Перейти к публикации

ya budu mama

  • записей
    19
  • комментариев
    130
  • просмотров
    89 997

я новичек и хочу поделиться своей историей...


ya budu mama

910 просмотров

... мы с мужем живем уже 8 лет. но ребеночка планировали в 2009 году (а до этого сознательно предохранялись прерыванием полового акта или @#$%&ами). за 3 мес до беременности отказались от вредных привычек, хотя и до этого не злоупотребляли, пили витамины, старались правильно питаться, я сдала анализы на зппп, у меня все чисто, а муж сдавать не стал, решили что раз у меня все хорошо, то и у него все в порядке... (Наверное не нужно вам объяснять как мужчины боятся всех этих анализов и врачей).

Забеременела я сразу после первого незащищенного полового акта. я тогда и понятия не имела про овуляцию и благоприятные дни. просто мы как-то удачно выбрали время. Кстати ребеночка мы зачали в теплом Тайланде (были в отпуске 2 недели и в первый же день отпуска мне кажется что я забеременела).

Потом вернулись в холодный Екатеринбург, у меня была задержка 1 день и уже внутри теплилась надежда, что свершилось чудо. потом через 3 дня я сделала тест и мы увидели заветные 2 полосочки. Радости не было предела.

 Но к моему большому сожалению и разочарованию радость скоро закончилась.Плач

на сроке 5 недель я побывала на приеме у участкового гинеколога, думала что мой тест с  2мя полосками дает мне основание уже встать на учет по беременности. но мой врач посмотрев меня на кресле, сказала, что беременность определить на таком сроке она не может, что матка у меня маленькая, и не размягчена, как должно быть, и сказала приходить через 2 недели, при этом назначив мне свечи с папаверином на ночь.

я купила эти свечи, но когда дома прочитала в инструкции , что "безопасность применения препарата во время беременности не установлена"  я испугалась, что это может повлиять на плод негативно, и не стала применять папаверин ( не знаю может это была моя ошибка)...

вообщем прошла еще одна неделя, все было замечательно. и самочувствие, и настроение. я уже прочитала кучу информации о беременности, знала какого размера мой будущий малыш, и на следующей неделе планировала посетить врача повторно. решила что пойду во вторник. и в понедельник 09 ноября как ни в чем не бывало отправилась на работу в таком же прекрасном самочувствии как и всегда. где-то в 12-м часу, в туалете, я увидела у себя кровянистые выделения... вышел большой сгусток коричневой крови. Девочки, как же я испугалась в тот момент... сначала думала вызвать скорую, но потом бросив все, побежала в свою женскую консультацию сама. поняла, что уже начал болеть низ живота и тянуть в пояснице... старалась успокоиться и не дать себе плакать, как доехала до ЖК не помню, но кажется ехала очень долго.

в ЖК я была около 12:30 а мой врач начинает прием только в 14:00. в регистратуре я попросилась к любому свободному врачу, объяснив ситуацию, но мне сказали, что у других врачей большие очереди и посоветовали дождаться свою.. подумаешь 1,5 часа...

хорошо, что в очереди нашлась девушка, которая узнав о моей ситуации, сказала сразу идти в стационар (он через дорогу от ЖК). в стационаре мне сделали УЗИ, увидели что плод живой и сердцебиение +, но поставили диагноз "угрожающий выкидыш на сроке 7-8 недель"  и положили на сохранение.

Лечили меня Дюфастоном(табл), и ставили уколы папаверина и дицинона. также делали капельницу с магнезией. но это не оказало нужного эффекта. кровотечения и боли только усилились. А 11 ноября у меня был полный выкидыш. я сама видела плодное яйцо, которое из меня вышло так же в туалете. на узи 13 го мне сказали что в матке все чисто и показаний к выскабливанию не видят.

потом у меня еще продолжались кровотечения но не такие обильные и без боли, мне кололи окситоцин и все тот же дицинон. меня выписали 17 ноября.

сразу после выписки я пошла к своему знакомому врачу ( не в ЖК), он прописал мне лечение антибиотиками, и с первых месячных я должна начать принимать ОК ЯРИНА. и пить их не менее 6 месяцев.

Девочки, я знаю что не одинока в своем горе... расскажите, кто сталкивался с подобным:

1.  как определить причины выкидыша?

2. как предотвратить повторение такой ситуации в след. беременности?

я знаю, что я обязательно забеременнею и выношу ребенка, я буду хорошей мамой, и я очень жду и люблю своего малыша. но одного правильного настроя мало.. нужно какието действия предпринимать.

сейчас до приема антибиотиков я сдала все анализы на ЗППП. гормоны врач советует сдать, после отмены ЯРИНЫ через 6 мес. что я могу делать уже сейчас, чтобы готовиться к будущей беременности.

спасибо всем заранее...

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Пожалуйста, не расстраивайся ты так. Постарайся представить, могло быть и хуже. Слава Богу, он был еще малюсеньким эмбриончиком, а не 5-месячным плодом (у моей подруги на этом сроке случился выкидыш по непонятным причинам), ведь это первый раз, очень жаль, что неудачный. Не вешайте нос! Насколько я знаю, если с организмом все в порядке, врачи объясняют выкидыш естественным отбором, вроде как в эмибрионе что-то складывается не так, и чтобы не допустить рождение больного и неполоноценного ребеночка, природа поступает так. Ты же ведь не хотела бы, чтобы он был больным. Так что с надеждой, уверенностью в хорошем и любовью мужа, вперед!!!!! Удачи! Очень хотелось поддержать, не знаю получилось ли)))

Ссылка на комментарий

Бедняжка, досталось же тебе...
Ты знаешь, я когда увидела на тесте 2 полоски, с утра, не подозревала, что будет вечером... А вечером мы с мамой так разругались, что у меня случилась истерика и я ревела долго. А потом помочилась, и у меня выделилась ложка крови... Я перепугалась, потом дня 3 лежала, не хотела ложиться в стационар. Занимались самолечением. Кровотечение не остановилось. Все-таки легла в стационар. Масика сохранили. Выделения прекратились, ТТТ.
Теперь я знаю, что для меня щас главное - это масик, и никакая мама не в силах будет причинить нам боль.
Сейчас нам 10-11 недель, очень жду планового УЗИ, чтоб убедиться, что все хорошо!
У меня к тебе такой вопросик: на каком сроке случился выкидыш все-таки?
Держись, всё обязательно будет хорошо!

Ссылка на комментарий

1. как определить причины выкидыша?

гистологию должны били сделать

Ссылка на комментарий

Очень жаль, что так получилось, но ты главное не опускай руки, все будет хорошо!
Я сама год назад прошла через замершую беременность на сроке 8 недель. Знаю, что это очень тяжело!Могу посоветовать найти хорошего врача, которому ты будешь полностью доверять и слушать его.
И муж пусть все таки сдаст на инфекции и СГ., потому что у нас с мужем так получилось, что у меня было все чисто, а у него обнаружили хламидии и не понятно почему у меня их небыло, так бывает...
Я после ЗБ сдала кучу анализов, но к сожалению мы так и не нашли причину

Ссылка на комментарий

Причины выкидыша бывают разные, но в 80% это гинетика. перед следующей беременостью сдайте на инфекции и на гормоны. А главное расслабся! я после неудачной беременности больше года боялась забеременить. потом решили, что будет то будет. И сейчас я на 30-ой недели, того же и тебе желаю.

Ссылка на комментарий

Знаешь, у меня была подобная ситуация, только не выкидыш, а ЗБ. На все проверились, причин не нашли. Ситуация в чем еще похожа, что ребенка тоже делали в Тайланде. Мой Г сказала, что причина может быть в хромосомных нарушениях, которые возникли в сперме (или во мне) из-за резкой смены климата, активности и пр. Я понимаю, ты расстроена, но все пройдет. Отдохни немного, последи за здоровьем и снова в бой. Я лично пропила ОК только 3 мес., а потом цикл без них восстанавливался, и скажу тебе не сразу. Вот так примерно пол-года и прошло. В этом месяце попробовали снова, результат на моей страничке:) И в этот раз никаких смен климата, волнений, все рутинно и обычно.
Так что все еще у тебя впереди!!!

Ссылка на комментарий

не вешай нос!
скорее всего что-то изначально пошло не так.

очень правильно с гормонами, сейчас смысла их сдавать нет.

Гистологию не знаю даже с чего делать, выскабливания-то не было...

у меня 2 ЗБ было, родила еще 2 детей, так что это не приговор;)

Ссылка на комментарий

У меня хромосомные нарушения исключили после генетической гистологии. Были повышены мужские гормоны, но и не с такими вынашивают, тем более я пила дексаметазон для понижения уровня мужских гормонов. Теперь буду сдавать анализ крови на выявление антифосфолипидного синдрома, все гормоны, гемостазиограмму (кажись так называется?), вообщем буду проверять кровь и HLA - типирование. Пока все. А там возможно еще что то надо будет проверить.

Ссылка на комментарий

Fieria, какая гистология, если плодное яйцо вышло в туалете само? Это при чистке берут на гистологию.
ya budu mama, у меня была ЗБ на 6 неделе и чистка, гистология показала воспаление плодной оболочки, причин этого может быть множество, истинной причины воспаления не знает никто. Анализы все были хорошими. Как сказал врач: может простудное что-то было, чего я не заметила даже, а вирус проник через плодную оболочку, либо простуда гуляла в организме мужа, или он недавно переболел и сперматозоды "нахватались", либо вообще вопрос гигиены, бывает и такое (у меня с этим в порядке)... Сама боюсь второго такого раза, но не зацикливаюсь.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку Девочки :))
гистологию действительно не делали только потому, что плод вышел сам без чистки.
Мужа отправлю на анализы обязательно.
rodonchik , а ты какие ОК пила?

а еще мне интересно: всем девочкам после ЗБ или Выкидыша назначают одинаковое лечение? по сути лечение в моем случае - это антибиотики и ОК! кого еще как лечили?

SeLenGl, выкидыш у меня случился на 9 неделе (по акушерским срокам) или на 7 неделе - по моим.

Ссылка на комментарий

У меня после ЗБ, одна врач назначила пить ОК, а другая говорила что не нужно, я не стала пить и правильно сделала, я как раз заб. второй раз, тогда когда должна была их пить. Но это индивидуально! Я не говорю тебе не пить ОК!!! И из лечения еще были витамины!

Ссылка на комментарий

ya budu mama обязательно ли тебе пить Ярину пол года, ведь истиная причина ее приема - просто контрацепция, может быть не стоит принимать ОК, вместо естественного востановления ОК будет подавлять овуляцию, не даст самостоятельно востановится гармонам!Так как будет замещать гармональный фон!Спроси у врача, так ли это надо твоему организму!Зачем его травить еще и яриной!Кстати, если по узи твоя маточка уже пришла к нормальным формам, т.е. сократилась, возможно ты сможешь заБ. и раньше, чем через пол года, и все будет харашо!!!!!Выясни у врача - зачем тебе Ярина!

Ссылка на комментарий

да куча причин для выкидыша: Скрытые инфекции, гинетика, подняла тяжёлое, перелёт на самолёте (перепад давления), густая кровь.
Я думаю всё у тебя получится, скоро снова забеременеешь и будешь беречься. А пока найди грамотного врача. Пей витаминки и любите друг друга. И ещё у меня совет, думай о хорошем. не думай больше о выкидыше, когла увидишь две полоски. не дай твоим страхам всё разрушить. Мысль материальна. Говори себе только позитивное и только несущее счастье и верь в это.
Ну и ещё твоё оружие -твоя информированность. Как можно больше читай о беременности. Пусть Бог тебя благословит. Обнимаю тебя и очень понимаю. Всё будет хорошо и скоро :)

Ссылка на комментарий

А гормоны все в норме? У меня в сентябре был В, назначили тоже ОК, правда на три месяца, я пропила только месяц и бросила , на следующий месяц цикл еще был не понятный,а в этом все тьфу,тьфу,тьфу.
Может стоит проконсультироваться еще с другим врачом? Сдать все гормоны и обязательно щитовидку проверить,а через пару месяцев снова в бой.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...