Перейти к публикации

Tequila

  • записей
    108
  • комментариев
    1 459
  • просмотров
    35 379

Сильный испуг при беременности.......


МамаМальчишек

1 141 просмотр

 Девочки, очень нужен ваш совет, отклик!!!!!! Дело в том, что вчера у нас случилась неприятность, при которой я испытала очень сильный испуг. Загорелась газовая колонка и стена за ней, огонь был до потолка и вокруг газовой трубы. Я (год назад уже спасалась от пажара) так сильно испугалась, что меня затошнило и сильно закружилась голова, благо, муж был рядом, сразу стал тушить огонь и вообще очень оперативно на все среагировал, в итоге, потушили своими силами, газовая труба Слава Богу, в порядке, но шок просто жуткий!!!!!! Именно взрыва я и испугалась, да еще и вспомнила прошлогодний пожар, я тогда дома вообще одна была........Теперь добавились переживания за малыша. Беременность 25 недель, успокаиваю себя, что у ребеночка уже сформирована нервная система, что не бывает людей, которые за всю Б не разу не пугаются, но до конца перестать нервничать не могу. Понимаю, что мои нервы еще не лучше, но сейчас в нэте прочитала, что испуг как раз на этом сроке, може быть причиной аутизма у малыша!!!!!! Вообще, добило!!!!!!!! Стараюсь выкинуть эти мысли из головы, вспоминаю про свекровь, когда она была на 4-5 мес. беременности (братом мужа), ее муж попал в аварию и ему оторвало ногу.....брат мужа вполне нормальный.......Но все равно "отключить мозг" не могу. ДЕВОЧКИ, может у кого-нибудь были подобные ситауции или вы что-либо такое знаете!!!!!!! Успокойте!!!!!!!!

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

У моей подружки, примерно на таком же сроке, на глазах погиб ее муж, скорая долго не ехала, и она какое то время провела с трупом мужа. Стресс у нее был ого-го какой, потом слезы, похороны. Сейчас дочке уже 10 лет. Абсолютно здоровый и нормальный ребенок!!!! Успокойся, прекрати себя накручивать!!! Все будет хорошо!! Может лучше стоит представить своего малыша здоровеньким, счастливым карапузом, а не рисовать в голове картины одна другой страшнее... Не переживай, помолись за свою детку и все будет хорошо!!!!!!!!! Здоровья вам!!!

Ссылка на комментарий

У моей подруги на 4 месяце беременности умер муж.. очень жутко тогда было, мы конечно её все поддерживали.. но стресс она пережила очень большой. Родился сын.. очень красивый и здоровый мальчуган, всё с ним хорошо, в следующем году в школу пойдёт. Так что не грузись.. всё будет хорошо.)))

Ссылка на комментарий

а еще говорят,что если Б смотрит на огонь,то родится рыженький ребенок)) не накручивай себя,действительно..все прошло,успокойся ..

Ссылка на комментарий

я тоже думаю,что все будет хорошо!поговори с малышем,объяснись с ним,и конечно посторайся отгонять все эти нехорошие мысли от себя,ведь главное,что все хорошо закончилось!)

Ссылка на комментарий

Не волнуйся, повредить малышу ты не могла, просто поменьше об этом думай теперь!

Ссылка на комментарий

Я очень сильно испугалась где-то на твоем сроке, у нас было сильное землетрясение, впервые здесь я его услышала, до этого никогда не было, а именно в мою беременность произошло, моя доченька тоже в животе затихла, я за нее очень боялась, но все обошлось, слава Богу, сейчас ей почти 4 месяца, все в порядке!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...