Перейти к публикации

zimushka

  • записи
    83
  • комментарий
    1 221
  • просмотров
    192 565

Как относиться к комментариям на улице?


zimushka

3 141 просмотр

Девочки, было ли у вас так, что на улице незнакомые люди что-то желают или советуют? Я раньше внимания не обращала, а теперь напрягаюсь. Так как я самомама, по всем магазинам, аптекам и т.д приходится ходить с малявкой. И все ж окружающие это комментируют! Был случай в аптеке. Я с масей на руках, за спиной стоит мужчина с глазами упыря и улыбкой вурдалака. И вот он заплетающимся языком, дружелюбно оскалившись всеми зубами мне заявляет "бла-бла-бла, я так люблю маленьких детишек!" Я хотела сказать "видимо исключительно на завтрак...", но сдержалась и просто вышла. Всякие бабуси, норовящие заглянуть в коляску и обязательно сделать ути-пути! А сегодня иду с коляской. гуляю. На встречу девушка с пропитым лицом и бомжеватой наружностью вдруг ни с того ни с сего говорит "Девушка, дай Бог вам здоровья и младенцу" Я опешила, говорю, "спасибо", и пошла дальше. Может я просто болезненно ко всему отношусь? Просто люди не те, чтоб от них пожелания какие-то принимать, того и гляди своими словами сглазят. Как вы считаете, у меня загоны?...

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Если общение неприятно тебе то мысленно ставь стену между собеседником и коляской. Пусть прозрачную но очень прочную. Умывай ребёнка святой водой вечером или после прогулок. Я сама люблю маленьких детей, начинаю часто им улыбаться если уже сидят. В колялски с грудничками не заглядываю конечно. А когда сына катала в коляске, то тоже полно комментов было и от людей мне неприятных. Но просто не беру в голову и умывала святой водой.

Ссылка на комментарий

Я уже привыкла, раньше тоже раздражало. Сейчас страюсь подальше держаться от таких людей...

Ссылка на комментарий

Я то же всего этого не люблю.
Но посторайся спокойнее относиться. Не воспринимай.
Если как то напрягает, умой после такой встречи святой водой.

Ссылка на комментарий

просто говори спасибо, и старайся держатся от таких людей подальше. я в принципе в зглази не верю, но лутше перестраховатся. здоров"я тебе и малишу!! все будет хорошо

Ссылка на комментарий

Ну это все лучше ,чем услышать от бабки с 6-ю собаками-нарожали тут, не пройдешь!

Ссылка на комментарий

Слушай,ну что плохохо,что здоровья желают?Слово ЗДРАВСТВУЙТЕ тоже не что иное как пожелание здоровья,это ж нормально.А маленькие детки у всех нормальных людей умиление вызывают,и ути пути.Поблагодари и всё.Отвыкли мы,видать,от добрых слов просто))))

Ссылка на комментарий

скажи спасибо. А бабкам которые так и норовят в коляску например заглянуть, скажи прямо, что тебе не приятно и делать так не надо. А то, действительно, слишком любопытные стали.

Ссылка на комментарий

Если сомневаешься, прочитай Отче Наш про себя после такого пожелания или помолись своими словами... Бог защитит тебя и твоего малыша. Не волнуйся.

Ссылка на комментарий

Когда я с сыном в коляске и позже не в коляске гуляла, вечно какие-нить бабки-тётки начинали уси-пусить. А мне наоборот было приятно. Молодая была, про сглаз даже не думала.:)
Многие еще удивленно спрашивали, во сколько же я родила, в 15???!!!. А мне было 20. И если сейчас это воспринималось бы как комплимент, то тогда, в 20, это было единстенное, что раздражало в таких уличных комментах.:)

Ссылка на комментарий

А мне советовали на любое высказывание, которое мне не нравиться, про себя говорить "а вам того же в сто раз больше" (если у человека помысла были плохими, то сам за них и расплачиваться будет)

Ссылка на комментарий

А у моей подруги такой случай был. Она тогда еще смутно догадывалась, что Беременная (ребенка они с мужем не планировали, сюрприз такой получился :)). Шла она из магазина домой, на встречу ей шла не совсем трезвая женщина. Когда они поровнялись - женщина схватила ее за руку и как заорет : "Ну что, нагуляля Б...дь???". Подруга просто в ступоре была от такого. А эта тетка отпустила ее и дальше пошла. А потом мою подругу на сохранение положили, но ребеночка не спасли :(((((
Вот и не верь после этого в сглазы. :((((
Так что лучше себя и масика побереч.

Ссылка на комментарий

Девочки, у меня вот нет ребенка, но замечаю уже не только я, что на улице ко мне липнет народ......стоит вот целая толпа на остановке, но человек из всей толпы выберет меня, чтоб подойти спросить что-нибудь......У меня даже знакомые удивляются этому, говорят к нам не подходят, а к тебе идут..... Причем без разницы кто: бабульки, дедульки, женщины, мужчины, дети.....
Тоже вот как на это реагировать?
zimushka, пардон что в твоем блоге спрашиваю :)))))

Ссылка на комментарий

Трудно сказать какие мысли в голове незнакомого человека. Может действительно добрый и общительный человек, а может и нет. Когда мне что-то говорят или спрашивают на улице посторонние я отношусь нормально. Главное чтобы бабка не дотрагивалась до тебя. Есть такие люди, которые так и норовят потрогать, зачем спрашивается? Почему у меня нет такого желания дотрагиваться до незнакомого человека?

Ссылка на комментарий

а мне и до Б часто всякие приятности на улице незнакомые говорили, правда, это были нормальные субъекты, не бомжи :) и когда с мужем гуляем, к нему часто уже такие дедки обращаются, мол, красивая у тебя жена и дай бог здоровья вашему малышу. и ко мне часто подоходят всякие бабуськи и мужчины среднего и старшего возраста с подобными пожеланиями. меня это не напрягает, мне наоборот приятно. я сначала думала, что это поляки такие интересные, а выходит, это везде такие есть :) хотя вот мы полтора месяца летом в отпуске в Краснодаре были, ни одного такого комплимента на улице я не услышала в свой адрес :)

Ссылка на комментарий

Смотрели "Битву экстрасенсов"? Если не ошибаюсь, цыганка Аза рассказала как узнать нет ли на ребёнке порчи (или "сглаза"): Своим языком провести по лобику малыша. Если почувствуете на языке вкус соли, значит сглазили.

Ссылка на комментарий

О, кстати, вспомнила чем для меня закончилось "пожелание" здоровья от цыганки. Было это давно. В маршрутке цыганка дотронулась до меня рукой и пожелала здоровья. Через пару дней у меня фурункул под мышкой (на той руке до которой она дотронулась).

Ссылка на комментарий

Августена, такая же фигня. Всякие бабушки с просьбой донести сумки, мамаши с просьбой посмотреть за ребенком, бомжи за деньгами... Все ком не. )))
Друлик, а если в комнате жарко и ребенок вспотел? )))

Ссылка на комментарий

Друлик , а если ребенок вспотел, то лоб будет и без склаза соленый:)) по-моему бред...

Ссылка на комментарий

А я за маленькими люблю любоваться, улыбаюсь с глупым видом и смотрю, наслаждаюсь! Что и смотреть теперь нельзя!

Ссылка на комментарий

a u nas voobwe v poryadke vewey wto b kto to wto to pojelal, podowel rebenka potiskal i t.p Otnosites ko vsemu prowe!

Ссылка на комментарий

КАИ, я не об этом. Я про комментарии не очень адекватных людей. С маленькими погулить я сама люблю.

Ссылка на комментарий

а я не считаю это загоном...нормальный человек к матери с ребенком не полезет и желать ничего не будет (незнакомый всмысле).заглядывают бабульки в коляску- поворачивай коляску к ним спиной и говори, что бы на своих детей смотрели!!!ну...в общем как скажет моя бабушка- читай Отчу...-я так и делаю(особенно после встречи с неприятными людьми или когда вот так желают посторонние здоровья)))хотя когда ребенок уже сидит в коляске- то как то проще, а вот когда ребеночек лежит(ну там до 5-6 месяцев). нечего на него смотреть!хотя я воть тож как дура бывает бываю- раз в магазине стою, а впереди меня мама с ребенком в коляске(9 месяце мальчику), а он сидит на меня смотрит и улыбает- ну и я как дура стою и ему улыбаюсь))))на меня все дети улыбаются-наверно чуют , что тормаз стоит))))
а на деток в коляске лежащих я не смотрю- просто на всякий случай...ну я наверно немножко с заскоком на эту тему(ну эт бабушке спасибо за воспитание)))))
а еще ты святой водой если что ребеночка умывай...

Ссылка на комментарий

Булавочки маленькие на себя и малыша зацепи, я как к бабушке приеду она на вещи мои понацепляет, я только дома их замечаю-самый старый способ от сглаза!

Ссылка на комментарий

Булавочки маленькие на себя и малыша зацепи, я как к бабушке приеду она на вещи мои понацепляет, я только дома их замечаю-самый старый способ от сглаза!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...