Перейти к публикации

LURDES

  • записей
    12
  • комментария
    42
  • просмотров
    6 618

Рождение Сюрприза. часть 5


LURDES

732 просмотра

Как моя беременностьнеожиданно началась, так она нежданно закончилась. У меня поройвозникали мысли, что до 7 июля не дохожу. Думала, что рожу в концеиюня. Двоюродная сестра лелеяла мечту, что я рожу в ее день рождения(25июня +, - день), а я уговаривала дочу родиться в первых числах июля с1по3 мол нечего в конце месяца рожаться, к тому 21 июня проводы брата вармию. Для себе решила, что после 37 недель далеко от дома гулять небуду, только круги вокруг квартала начесывать. Врач назначила мне явку19 июня и сдачу анализов тоже 19. Было очень неудобно, т.к. врачработала во вторую смену, а анализы надо было с утра сдавать. В этотдень мне должны были поставить 37 недель. Еще я хотела позвонить в 1роддом, чтоб договориться , что я у них рожать буду.Незадолго до дня Хвызвала замерщика, чтоб поменять окна в спальне. Мы должны были с мужемпоехать 18 заключить контракт. Вот был еще один аргумент, чтоб родитьпозже23.вобщем планов было громадьё. Так вот утром 18 числа я хотеласнять деньги с карточки, чтоб заключить договор, пойти прикупить,что-нибудь поесть, зубную пасту, и туалетную бумагу, которой осталсяодин рулончик и тот грозился закончиться в любой момент.
По дороге кбанку затянул живот, я подумала, что слишком быстро иду, поэтому итянет. Через некоторое время снова затянуло. Потом отпустило. Яспокойно сняла день направляюсь к «ману». Живот опять подтягивает,засекаяю время12-10 мин. В зале, где продается всякая косметика ибытовая химия живот уже не тянуло, я просто почувствовала боль. Тутменя накрыло: «неужели началось". Надо взять бутылочку с водой вроддом». Быстро выхожу из зала в другой беру первую попавшуюсяпол-литровую бутылку (как потом оказалось она была газированной, но ябыла уверенна, что взяла без газа). «Только бы в кассе народу быломало»-думала я и мои мольбы были услышаны. Всю дорогу от магазина додома засекала время-промежуток тот же 10 мин.
Приходу домой решиланемного отлежаться и снова болит. Включила комп и схваткосчиталку,которую выложил, кто-то из девочек. Получалась какая-то ерунда. Кажетсядома характер схваток изменился, то за минуту раза3 , то раз в 6-10минут разной силы и длительности. Вышла на форум хотела оставить номертелефона в темке и что-то спросить, но очередная боль отключилаоставшуюся часть мозга. Иду на кухню, ну надо ж перед таким событиемподкрепиться. Открываю холодильник, а там: окромя черешни нечего, неттам еще фарш лежал, и кусок говядины, но я ж пока приготовлю –родитьмогу а кушать то хочется СЕЙЧАС. «Блин, ты зачем в магазин ходила»-ругаю себя-«хоть бы яблочко взяла».
Вызвала скорую, ждала мин 30-40. За это время успела поболтать с маминой младшей сестрой.
Когдаприехала скорая схватки были через 3-5 мин, поэтому решила, что поедуна красный, а то вдруг не довезут до тракторного, к тому же ядоговориться не успела.
Приехала я в 5 роддом. Захожу на фильтр. Амне после осмотра говорят, что я не в родах (вот это да : хватает с 12,в роддом приехала около 16 и я не в родаХ!!!!!!!!! ) пока меняоформляли схватки не прекращались. Через некоторое время ведут девушкуна клизму. Акушерка, принимавшая меня, спрашивает: «Место есть?» ейотвечают, что в 4 палате. «Повезло» -говорит она мне. Я дажеобрадовалась ведь если я пойду ну место этой роженицы, значит, я долгоне задержусь.В палате поставили капельницу с но-шпой. В общем я немноговздремнула, перекусила. Смотрю на часы в коридоер около восьми вечера,я подумала: «Наверно мы сегодня встретимся».После но-шпы схватки сталипореже через 6 мин., но и по сильнее. Сказал, акушерке. Как назло всеврачи на операции в это время. Чуть позже подошел врач осмотрел меня исказал , можно идти на клизму и в родзал. Какое облегчение было послеего слов. Я быстро иду в палату и собираю вещи, соседки с завистьюсмотрят как я собираюсь. Я с извиняющимся взглядом выхожу из палаты.Потом были стандартные процедуры: душ и клизма.отвели меня в первыйрод. зал.приесли мяч, только я освоилась на мяче, приесли аппарат ктг.пролкололи пузырь(воды были зеленые). было около 10 вечера, подумала,что до 12 не управлясь.(так думали все )
Врач, смеется: "Лен, ну тычто сделал до колен меня облила. уже третий раз меня обливают засмену"акушерка :"это к деньгам,Игорь Владимирович"врач, обращаясь комне :"Ты слышала, все жду."потом акушерка Наташа говорит:"Сейчаспоставим капельницу, а через 20 мин, после того как прокапает, будем стобой ходить, чтоб головка ребенка опускалась". Поставили мнекапельницу с баралгином и аскорбинкой. а схватки идут сильнее. Каккапельница прокапала, попросила поставить мне обезболивающее покрепче.но Наташа, сказала, что нужно дождаться, чтоб родовая деятельностьпосильнее развилась. Через некоторое время подошла акшерка Оля, япожаловалась ей на позывы потужиться, сказала что нельзя, еще рано. такони заходили и проверяли открытие несколько раз. я все это время былана кушетке и проверяла кафель на стене родзала на прочность(била понему руками).потом пришла Наталья , я ей опять про хотениепокакать,говорит, что головка высоко нельзя. Потом пришла Ольга,посмотрела открытие сказала, что сейчас будем рожать и позвала врача. Ятем временем перестала бить по кафелю , начала отковыривать его по швам.
Слышуголос врача:"Как первый рожает????? я ей недавно пузырь проколол, там 4см всего было." стал проверять мне раскрытие. "Ну что рожаем?"-спрашиваю я."Как хотите, но шейки нет(т.е. ракрытие полное)"У самогоглаза не знаю какого диаметра стали: "Вот это да как у повторки".потренировавшись в потугах на кушетке перешла на кресло. в это времяпришла бригада педиатров:"ну что рожаем?""Да мы туту без вас уже полголовы родили"- говорит врач(я и наивная ему поверила.)С моментапрокола пузыря и до полного раскрытия прошло около2 часов
Слышу:"тужься, еще , давай еще". В общем в третий раз я им "дала", слышу"стой перестань."Врач:"Ты что делаешь?хватит " Через несколько минутслышу:"Девочка" и еще еле слышный шепот вся в смазке. положили малышкуна живот, ручки и ножки синюшные. Могла сказать "какая ты маленькая. ойа ногти то, реснички у нас есть реснички". пока дочурка лежала наживоте, мы смотрели друг на друга а в это время ей в рот просунулипрозрачную трубочку, потом подсекли пуповину и ее забрали. Слышукакой-то звук, как-будто накачивают куда-то воздух, все это времяпытаюсь увидеть ребенка, но ее закрывают спины педиатров. Потом слышукрик. дочку забрали у меня, отнесли в пит.Сказали слабенькая , надопонаблюдать. Потом меня зашили через 2 часа подняли на второй этаж,тогда я позвонила мужу и маме, ну и что, что второй час ночи , всеравно не спят.
малышку принесли в 6 на кормление, а после обходаврачей отдали на совсем. И где-то с этой минуты ко мне пришло чувствореальности происходящего.Выписались мы только 26.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Как здорово поздравляю!!!на слове "девочка" аж прослезилась.

Ссылка на комментарий

Желаю вам всего хорошего!!!
Растите здоровенькими)))))

Ссылка на комментарий

Чудеса бывают! Молодец, очень рада за тебя, такие рассказы делают нас оптимистичнее и заставляют верить в чудо, которое действительно от Бога. Растите большими и здоровыми!

Ссылка на комментарий

ЗДОРОВЬЯ! Поздравляю с ДОЧКОЙ! Пусть малышка растет здоровой и веселой на радость маме с папой! Будьте счастливы, воспитывайте вашу долгожданную дочурку! Очень рада за ВАС! :)))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Почему-то разревелась.. Так здоровоооооо.....

Ссылка на комментарий

как же все быстро и неожиданно произошло! Поздравляю с рождением самого лучшего для тебя человечка, твоей доченьки!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...