Перейти к публикации

Яблочко

  • записей
    66
  • комментариев
    869
  • просмотр
    159 401

Токсикоз 10-11 нед.


Яблочко

10 356 просмотров

Может вопрос и глупый :) но беременюшечки, когда у кого он начался...

Вот меня, если честно и не посещал-то. Ну так иногда тошнит, когда есть хочу. Но я это и за токс не считаю. У других девочек до рвоты доходит, а я могу есть что угодно и в любом порядке.

Ног вот нам уже практически 11 неделек ( 10, 5). Так вот вчера после обеда, я проснулась от такой тошноты, что думала сдохну. Вышла на свежий воздух... Бошка кружиться, все кругами идет. Воздуха не хватает...  Сегодня с утра тоже самое. А после обеда опять вертолётики.

Так вот я, если честно, не пойму... Это так токсикоз проявляется или это просто особенность 10-11 недель. Я понимаю, что кровь уже сильней перекачивается и работа сердца сейчас увеличенна, но вот что ж так хреновастенько? Да еще где-то прочитала, что токсикоз в норме в недель 5-9, а чем позже, тем хуже. Вот и накручиваю себя...

 

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это всё очень индивидуально, может накручиваться сразу несколько факторов (что съела, какая погода, какие процессы активизировались). У меня токс пришел на 6й неделе, ушел на 13й. А у кого-то как у тебя, неожиданно и поздно. Не переживай. Обычно народ психует, что токса нет. :)

Ссылка на комментарий

Да я просто не пойму что же это такое :)))) если так о еде подумать, то меня и не тошнит вовсе... просто тошнота и все.

Ссылка на комментарий

Все индивидуально...мне повезло..нам 23 недельки..а что такое токс мы так и не узнали!!!
Может не вставая с пастельки надо что нибудь съесть(яблочко,крекер..и тд)

Ссылка на комментарий

у меня аппетит был плохой,тошнило от некоторых продуктов,но без рвоты,голова очень болела.
И был до 13-14недель.
поздними токсикозы считаются во 2-м,3-м триместрах,и то они проявляется по-другому.
так что просто твой организм,мог так реаировать на какие-то воздействия связанные с погодой,давлением атмосферным.

Ссылка на комментарий

ღ♥веруня♥ღ | да в том-то и дело, что пробовала вчера. Бестолку. Полегчало на свежем воздухе. Но не могу же я целый день по улице гонять. Я вот и спрашиваю - токс это или нет (по описаниям). Хотя, наверное, и правда глупо спрашивать. Кто же мне толком объяснит... :)))

Ссылка на комментарий

mamachka sinochka), ну впринципе погода поменялась. Но что, неужели так на погоду?

Ссылка на комментарий

У меня на прошлой неделе почти прошел, я на радостях есть начала что попало, ну, оно с новой силой...

Печень не всегда на происходящее реагирует немедленно, эффекты накапливаются. Проанализируй свою диету. Не должно быть больших промежутков между приемами пищи, очень жирной и острой пищи, особенно на ночь.

Еще дело может быть не в токсикозе, а в гипогликемии (особенно если тебя больше беспокоит головокружение, чем тошнота). Если ты съела пищу, богатую углеводами, то через час-другой, когда она переварится, уровень сахара в крови может резко упасть, это вызывает головокружение, дурноту, даже обморок. Это не болезнь, это индивидуальная особенность у некоторых людей. Обычно они это знают, и поэтому не едят только углеводы, а обязательно вместе с ними белки и жиры, которые перевариваются медленнее, и такого резкого падения нет. Может быть, у тебя это только во время беременности проявляется.

Ссылка на комментарий

Math, а ведь мне потом безумно захотелось бифштекса и красного вина :) вино конечно я не получила, а вот мяско съела за обе щеки :))) присмотрюсь к себе. Я вообще-то мясоедка, а последнее время все на фрукты налегаю. Не скажу, что я диету соблюдаю :)), просто так хотелось.

Ссылка на комментарий

Яблочко, не накручивай себя.Поздний токсикоз тебе в твоем сроке не грозит. У меня токса практически не было, но в сроке 11-12 недель у меня он начался и продлился от силы 2 недели. Потом все прошло:) Желаю по скорее выйти из этого периода:)

Ссылка на комментарий

Яблочко, токс у всех по разному происходит. У меня он начался где-то на 7 неделе и примерно был до 11. Бывало что и рвало, но в основном реагировала на зуб. пасту...
Сам токс был как состояние с дикого бодуна)))) голова тяжелая, веки закрывались, тошнота, бессилие и легкое головокружение (редко).
Я бы наоборот радовалась на твоем месте, если ты его так и не узнаешь)))

Ссылка на комментарий

У меня тоже на сроке 10-11 недель такое было, но недолго. Ровно в 12 недель уже вообще никаких тошнотиков не было, как будто отключили. :)

Ссылка на комментарий

ой, спасибо девуленьки :)))) мне вот сейчас соседка сказала, что если бы был токс, то ты бы сразу поняла :))) а это так :) отголоски :))) да дай бог... тихо - плохо, шумно - то же переживаю :)
еще раз спасибо. Учла все советы и пожелания.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...