Перейти к публикации

Мечта поэта

  • записей
    18
  • комментариев
    280
  • просмотра
    84 334

а нужло мерять БТ, если у меня задержка месячных с июля...


Мечта поэта

872 просмотра

Вообщем-то вот и весь вопрос. У меня задержка с июля по причине поликистозных яичниклв. Цикла получается как такового нет и тем более овуляции. Стоит ли мерять БТ? она что-то может мне показать? или могу я по ней проследить, когда же все-таки месячные начнутся? будет ли она как-то перед этим скакать?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ой, с июля... А врач что говорит. Надо как то ведб вызывать их. Думаю не стоит БТ измерять

Ссылка на комментарий

вызывать однозначно нужно. у меня кстати такая же ерунда, я постоянно на дюфе. так вот. перед тем как вызывать, нужно сделать тест на Б ну или померить. вдруг у тебя овуля все-таки была..и сейчас вторая фаза. если бт низкая, то сразу можешь начинать пить дюф 10 дней по 2 таб в день. Если вдруг БТ высокая, то можно сходить на узи.

Ссылка на комментарий

БТ можешь мерять в свое удовольствие!!!НО лучше делай лапару и Б!!!

Ссылка на комментарий

Ты извини, но такое я первый раз слышу!!! Надо не на сайте вопросы задавать, а к врачу бежать! У тебя с июля киста могла на 8 см нарости - яичников хочешь лишиться???????????

Ссылка на комментарий

Привет! У меня такая же проблема! Поликистоз с 14 лет, не будешь же всю жизнь М вызывать прогестероном! Моя Г говорит что это только симптоматическое лечение!
Что касается БТ то я не меряю. Раньше меряла когда была на гомеопатии так как первое время были улучшения и М приходили чаще. А сейчас меряю раз в 2-3 недели и то подъема температуры перед М нет, так как нет О (не знаю как у тебя, ведь может быть О), вот и не вижу смысла это делать. Я думаю что буду строить графики после лапары, отслеживать есть ли О, а пока последних М ждала 3 месяца (чему несказанно рада и удивлена), предыдущих 6 месяцев...
Прошу прощения за сумбур

Ссылка на комментарий

babycan, Котуля-Красотуля , девочки не пугайте человека. ничего у нее там не наросло. Такое бывает. Я с этим живу, у меня тоже такие проблемы с М, и это не лечится...к сожалению...

Ссылка на комментарий

Karinna |, это не вылечить, мне даже лапаа не помогла. моя Г сказала, что это может после Б пройти, а если не пройдет, то всю жизнь на прогестероне..такие печальные дела...

Ссылка на комментарий

К врачу давно пора.

Но измерения БТ это не отменяет. Если у тебя случится овуляция, как иначе ты об этом узнаешь? Не бегать же на узи каждую неделю.

Ссылка на комментарий

Девушки, извините за глупый вопрос, а для чего надо вызывать месячные?

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за комменты. Конечно, я была у врача. Предыдущий блог об этом.

Ссылка на комментарий

Еня-черепеня,
я кажись никого не пугала,
просто на месте автора сходила бы на узи обязательно, мало ли что там и к врачу, самолечением не занималась бы но и у моря погоды тоже бы не ждала. Вот.

Ссылка на комментарий

У меня тоже такая ситуация уже 4 года,началось всё после сильного стресса,и не было возможности идти к Г,обратилась только через 8 мес.и ничего там не выросло.поставили СПКЯ

Ссылка на комментарий

А темп.нет смысла мер.пока нет М,нужно вызывать и смотреть как реагируют Я,у меня фоликулы нач.рости только на стимул.уже 5 раз стимул.,только 2 раза была О. Иди к Г и обяз.сдай на гормоны.Удачки!!!

Ссылка на комментарий

У меня вот была задержка в июле,по узи мультифолликулярные Я, вызывала М дюфастоном, на 63 день пришли, а следующие М сами пришли, хоть и на 44 день, но тогда и О была.
А почему твоя Г тебе не хочет дюфастоном М вызвать?
И еще, мне вот определить, когда будут М в своем цикле (это если я не на гормонах) позволяет наблюдение за ЦЖ, только ее надо опять же несколько циклов наблюдать, чтобы начать разбираться.
А вообще при поликистозе и О бывает, и цикл свой, только реже чем при нормальных Я.
А совет про лапару считаю глупым, поликистоз разный бывает и от разных факторов зависит. Кому то помогают снижение андрогенов или пролактина таблетками, кому-то метформин, кому-то стимуляция О, а уж если ничего не берет - тогда только лапара.
Желаю тебе, чтобы твои М пришли поскорее и в следующем цикле ты заБ!!!

Ссылка на комментарий

у моей подруги был поликистоз, месячных могло не быть по 3-4 мес-ца. она забеременела через полгода как вышла замуж

Ссылка на комментарий

Мне Г. сказала что нужно обязательно вызывать когда долго нет М то матка сжимается далается маленькой этого допускать нельзя, сказала ждешь 40 дней потом тест потом вызываешь прогестероном 3 укола через день 2,5%

Ссылка на комментарий

Привет, у меня тоже бл поликистоз, М могли и по пол года не приходить, так что смысла в мерить БТ нет. У меня О появилась только после лапароскопии, которая была 1,5 мес. назад, с нового цикла начнем стараться. Ты узнай у врача как тебе лечиться и не запускай это.

Ссылка на комментарий

А почему к врачу не идешь? Нужно срочно М вызывать, у тебя же яичники не работают, матка уменьшается. Не шути с этим. У меня лет 5 назад 8 мес.не было М на фоне похудания, матка вдвое уменьшилась, яичники усохли. До сих пор пожинаю плоды тех нарушений, хотя все восстановили.

Ссылка на комментарий

Девочки!!!!!! Ээээээйййй...вы не видите мои комменты? где написано, что я к врачу не иду??? Была.... ПРЕДЫДУЩИЙ БЛОГ ОБ ЭТОМ!!!!!!!! ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...