Перейти к публикации

Juliannik

  • записей
    15
  • комментариев
    360
  • просмотра
    34 573

Арбидол. Прогнозы.


Juliannik

2 138 просмотров

Решила написать блог, т.к. уже накипело. Я работаю в аптечной сети. Сегодня с утра загрузила прайсы поставщиков, мне сообщают неутешительную информацию - арбидола в ближайшую неделю не ждите. А у кого он есть, то цена его просто заоблачная - 320 руб за 10 капсул для взрослого. Хотя в пятницу была поставка по 275 руб за 20 капсул. Вот такая вот инфа. С другой стороны вопрос: почему именно арбидол? Влияние рекламы? Пить его как средство профилактики для борьбы с гриппом? Ребята, есть много средств, например: заменяем арбидол оциллококцинумом или амиксином, исчезнувшие капли в нос гриппферон -  каплями деринат....... перечислять можно еще, а есть ли смысл? Ведь покупатели даже не слушают советов фармацевта, а разворачиваются и, ворча, уходят.  

23 комментария


Рекомендованные комментарии

у меня муж любитель арбидол выпить как только первые признаки болезни появится, я вот стараюсь мёд кушать. И вообще думаю для планирующих арбидол не лучший вариант.

Ссылка на комментарий

Почему не слушаются? Я очень слушаю, часто именно в аптеке дельный совет дают. У ребенка губы лопаются, шелушатся. Врач ни рыба ,ни мясо, а в аптеке подобрали чудесный бальзам, очень помогает. А Арбидол по моему вообще развод, ни разу толку не видела от него, мужу в аптеке посоветовали амиксин, очень понравилось, поднял сына за 3 дня!

Ссылка на комментарий

У меня много девочек подружек (фармацевты). Я у них всегда советы спрашиваю, даже перестала ходить к терапевту.

Ссылка на комментарий

Я с тобой согласна, все как с ума поо Арбидолу сошли. Я зашла в аптеку и спросила, что вы можете предложить. Аптекарь предложила какие-то таблетки типа антикрипин не помнбю точно как называются в такой сине-красной большой упаковке (по 2 штуки пить:одну красную+одну синию), так они оказались просто супер, за три дня на ноги поставили, а болела вся моя семья (4 человека) очень понравились. До этого папа неделю арбидол пил и нифига.

Ссылка на комментарий

у меня Афлубин пьет и очень даже хорошо раньше помогало.

Ссылка на комментарий

кстати о ценах. В пятницу как раз была встреча Медведева с ... (не помню). Оказалось, что производители противовирусных лекарств (в т.ч. арбидол) обещали 100% цен не повышать, а если цена скакнет в аптеке (или на опт. складе), то за этим будут следить + обещали сильно наказать нарушителя (ответственность вплоть до уголовной), типа сразу надо обращаться в МАП или ... (не помню - Роспотребнадзор или прокуратуру или еще куда). Только вот интересно, "настучит" какой-нибудь обыватель на свою любимую аптеку, и пойдут ее проверять, иди и доказывай, что не ты цены набавил...

Ссылка на комментарий

да на арбидоле уже все помешались... уже даже бронхит и пневмонию лечат, а если не ошибаюсь (я не медик), то это бактериальные заболевания, а не вирусные.

Ссылка на комментарий

Не знаю, как в других городах, а в Липецкой области за этим следит дружок Медведева - О.П. Королев. Мониторит всех и вся, по поводу и без. Соответственно, он согласовывает с Росздравнадзором по Лип. обл. все проверки и мониторинги цен. Вот сегодня с утра всем отделом думали-ломали голову над актом "неснижаемый запас противовирусных средств". И что написать? нет у нас ничего, ждем поставщика как у моря погоды? Сразу штраф впишут по самое небалуйся. Вот, созвонившись с коллегами, решили халтурить. Раз там, в правительстве халтурят, то и нам можно. А людям рассказываем всю правду-матку. Заказываешь по 150 шт препарата на аптеку, а присылают 20!!!! Вот, только приход поставила. И кому жаловаться? На кого ругаться?

Ссылка на комментарий

хм, а мне Арбидол не помогает, сколько не покупала раньше, все по нулям. А вот оцилокакцинум и Амексин - 5+

Ссылка на комментарий

Не в обиду - посмотрела цену на амиксин, подороже арбидола-то будет :(

Ссылка на комментарий

Мне арбидол всегда помогает. Но суть не в этом, сегодня зашла в аптеку. Нет ничего, ни афлубина, ни иммунала, ни кагоцела, даже масок и тех нет(((Все как с ума сошли с этим свинным гриппом. По-моему просто искуственно создают ажиотаж, делают на этом огромные деньги.

Ссылка на комментарий

Juliannik, РЕКЛАМА творит чудеса. Разве не заметили, что ЧАЩЕ ВСЕГО рекламируют "АРБИДОЛ". Это как гипноз.
Мне брат (медик) сказал,что часто и один и тот же препарат для профилактики гриппа использовать нельзя (он потом просто не помогает).

Ссылка на комментарий

Вообще считаю,что оццилококцинум не лекарство,а действие грипферона-миф!Всегда лечилась арбидолом,помогал хорошо....собственно и все....арбидол,нурофен(снять температуру) и мед,морсы,компоты и постельный режим!

Ссылка на комментарий

Кстати я сейчас приболела и мужу сказала арбидол купить просто потому что больше ничего незнаю а он все время на слуху, а что тогда посоветуете другое?

Ссылка на комментарий

Каштанка, пропадает товар, т.к. обеспокоенные-паникующие люди, подстрекаемые рекламой, скупают по 5-7 пачек того же арбидола. Спрашивается зачем? Их ответ: про запас. Заводы-изготовители уже не справляются с аким ажиотажем, поэтому возникает дефицит. То же самое было и с солью. Жаль мне тех людей, кто зомбирован рекламой.

Ссылка на комментарий

В больнице лежала с девченкой. Она в фармацевтической компании наши лекарства тестирует. И сказала, что среди иммуностимулирующих арбидол очень хорош. А среди витаминов - компливит. Это еще до эпидемии было.

Ссылка на комментарий

Juliannik у меня горло болит и голова, голос такой специфический, но не соплей, ни температуры нет, лишь бы к вечеру не скаканула, у меня обычно так бывает.

Ссылка на комментарий

Вот вам свежайшая новость от поставщика. Завод лек. средств "Фармстандарт" выполнил норму производства лекарств на год ( с учетом запасов) и закрылся на плановую реконструкцию. А запасы эти потаскали за 2 дня..... Вот так наше родное правительство заботится о нас.....

Ссылка на комментарий

И слава богу.
Ни арбидол, ни гомеопатический оциллококцинумом, ни амиксин, ни гриппферон доказанной эффективности не имеют, и ни в одной стране мира ими не лечат, кроме стран бывшего СССР. Туфта это все.

Ссылка на комментарий

Хе-хе а я как дура последняя понятия не имею о свойствах арбидола, дык еще и рекламу не видела ни разу...или видела, но не придавала значения. По мне лучшее лекарство это малина, лимон и мёд.

Ссылка на комментарий

Вот-вот, я тоже читала, что не доказана эффективность ни одного средства против гриппа.
А кто там неделю лечился Арбидолом, потом за 3 дня другим вылечился - это как в одной байке, когда мужик съел коржик, не наелся, съел пирожок, опять не наелся, съел бублик, тоже не наелся, съел баранку - наелся. Потом говорит сам себе: "Надо же, какой я дурак, надо было сразу баранку съесть" )))))
Так же и тут ) Через 10 дней и так человек выздоравливает, даже если совсем не "лечиться" (в том смысле, что ничего не пить из таблеток).

У нас в аптеке Арбидол 398 руб., совсем офонарели ))) А апрекарша мне сказала, мол, лучше всего - аскорбиновая кислота. Я купила по 4 руб. 2 упаковки, и ушла )))

Ссылка на комментарий

Я не фармацевт и не медик, но ведь научились делать противовирусные препараты. Я имею в виду свой "любимый" Ацикловир. Там в инструкции написано, что какое-то вещество ингибирует синтез днк вируса, вроде бы.
Ну и если отдалиться от теории, то ведь действительно помогает. Только первые симптомы герпеса, я сразу выпиваю дозу таблеточек, и ничего не появляется.
Арбидол мне всегда помогал, в принципе. Он ведь не только противовирусный, но и иммуномодулирующий (как заявлено).
А еще я пила всегда Ремантадин при ОРВИ.
Вообще, надо иммунитет укреплять, организм сам справится с этим вирусом, и пожизненный иммунитет будет вдобавок.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...