Перейти к публикации

Gerdochka

  • записей
    14
  • комментариев
    117
  • просмотров
    25 205

маленькая матка...


Gerdochka

4 099 просмотров

Девочки, я к вам за советом! Была вчера у врача нового (д.м.н.), она помимо всего, что я уже знаю о своем организме сказала вешь, которая меня очень обеспокоила- у меня очень маленькая матка...Виной тому, по ее словам, раннее начало приема ОК для контрацепции (18 лет). Я слышала от других врачей, что она маловата, но на границе между нормой и инфантилизмом, но , как говорили, и с такой маткой беременность можно вынсить. Этот же врач сказала, что возможны проблемы серьезные, что выносить не смогу, даже если вдруг получится забеременеть...

В общем, девочки, помогите советом: у кого была/есть такая проблема? Насколько это в действительности серьезно? Как нарастить матку?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

У моей подруги поставили диагноз "Инфантильная матка", после этого диагноза еще троих родила и сделала три аборта.

Ссылка на комментарий

у меня такая же матка, на нижней границе нормы. ни один врач мне не говорил, что это может быть причиной невынашивания. матка растягивается при Б.

Ссылка на комментарий

Не переживай и не зацикливайся на словах врачей...Подруге вообще сказали, что детей у нее не будет..., но родила же...

Ссылка на комментарий

у меня тоже знакомая с такой маткой родила-все нормально!!!!!не зацикливайся!!!!все будет хорошо -я узнавала))))))

Ссылка на комментарий

У меня тоже маленькая. Врач говорит что выносить будет трудно, могут быть выкидыши. Хотя матка передалась мне по наследству, у мамы такая же. Когда она родила ей врач сказал" Как ты смогла выносить, у тебя же матка как у кошки?" Мне для того чтобы ее подрастить врач назначил на 3 месяца перед стимуляцией прогинову в первую фазу и дюфастон. Со следующего цикла начну. А предыдущий врач мне назначал на 6 месяцев трирегол ( ок), я пропила только 3, да матка подросла но после отмены начала уменьшаться и стала еще меньше... Так что на такое не ведись... Теперешний Г говорит что ок нельзя было пить... И верь теперь этим врачам...

Ссылка на комментарий

У меня инфантелизм. Нол я верю тому врачу, которая сказала, что "ты нерожавшая, возможно для тебя это и норма,растянется во время Б". так что будем надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий

У меня тоже длинная шейка, а матка немного меньше положенного, но мой врач репродуктолог совершенно спокойно об этом говорил, я ему очень доверяю ;). Удачи!

Ссылка на комментарий

Моей маме тоже говорили, что она никогда не родит, т.к. маленькая матка, ничего, 2 ребенка и все ОК и беременность хорошо протекала и заБ легко. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, за отклик. Я вот тоже склоняюсь к тому, что матка растянется, ведь орган-то мышечный. Буду надеяться на лучшее. ОК точно нельзя пить, ведь именно из-за них в свое время она и остановилась в росте, Прогинова и Дюфастоном тоже не помогут- пила (для других правда целей), но на размерах матки никак это не отразилось. Вот думаю, может на процедуры какие-нибудь походить, на грязи сульфидные (родоновые ни в коем случае нельзя!).

Ссылка на комментарий

мне ставили диагноз в 20 лет "детская матка". Забеременеть с таким диагнозом можно (спокойно), вопрос в другом - может быть внематочная или выкидыши. Мне для начала прописывали Вит Е, фолиевую, В6 и кучу всяких витаминов, курс приема 3 месяца, после этого сказали еще перерывчик сделаем и опять витаминкы, а уж потом гормональные. Благо врач хороший попалась и не посадила меня на гормоны. Еще спецгимнастика. у меня этот диагноз был тк я спортом занималась и матка все время в тонусе была, мышцы не давали развиваться. Повторный курс витаминов не пришлось проводить-забеременела и родила слава богу. Но вообще говорят опасность в том, что выносить очень трудно

Ссылка на комментарий

у меня такое было. Особенно после ИК. Но мне потихонечку наростили

Ссылка на комментарий

У меня тоже было такое,но выносила дочу,все хорошо....после родов снова когда узи делала,сказали,что очень маленькая матка,как у нерожавшей.....вторым забеременнела....

Ссылка на комментарий

мне тоже многие узисты говорят матка маленькая, а гениколог-эндокринолог сказала, что мы сама маленькая вот и матка такая, пропорцианальна росту.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...