Перейти к публикации

bariet

  • записей
    11
  • комментариев
    95
  • просмотра
    37 233

Гидросальпинкс под вопросом?


bariet

14 575 просмотров

Уже второй раз на внутривагинальном УЗИ обследовании пишут "гидросальпинкс справа под ?".
Доктор успокаивает, говорит, что по УЗИ закупорку трубы определить нельзя. Можно только догадываться что это именно гидросальпинкс. Для подтверждения или опровержения диагноза обычно делают тест на проходимость труб или лапароскопию.
Врач предположила, что это может быть вовсе не гидросальпинкс, а какаято клетчатка или соединительная ткань... Сюрприз
Поэтому сказала пробовать забеременеть. Но страх по поводу закупорки трубы у меня остался. Плач
Левый яичник пока спит... а справа предположительно гидросальпинкс.

Кто сталкивался с таким диагнозом? Как проводили лечение и обследование? Получилось ли забеременеть?
_________________

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне ставили этот диагноз в сентябре в левой и единственной трубе. 3 раза делала УЗИ и все 3 раза подтверждали. Я поехала к врачу договариваться об операции. Делают еще раз УЗИ и звучит новый диагноз Серозоцеле под ?. Направили на ГСГ и там выяснили, что это не гидросальпинкс, а действительно серозоцеле, которое не мешает беременности, труба полностью проходима. Моему счастью не было предела!!! Сделай ГСГ, прежде, чем делать окончательные выводы!!!

Ссылка на комментарий

bariet, ты поосторожней с таким диагнозом. Обязательно посоветуйся с другим врачом. Мне на ГСГ ставили САЛЬПИНКС (Транзиторное расширение прав.и левой маточных труб в дистальном отделе-сальпинкс). Трубы проходимы. Но врач не разрешил планировать, т.к. может быть ВБ.
Гидросальпинкс это мешок с водой а сакто сальпинкс это мешок с гноем, но по ГСГ можно деагностировать только наличие этого мешка а гидро это или сакто определяеться на лапаре.

Ссылка на комментарий

ГСГ это первый этап, а потом лапара по необходимости.

Ссылка на комментарий

Меня смущает то, что мне сказали ждать... Наверное из-за того, что мы пробовали забеременеть только 2 цикла. Насколько я поняла до лапары и ГСГ еще далеко... Но сложно ведь просто не обращать на это внимание... :(

Ссылка на комментарий

Нельзя беременеть с таким диагнозом, чревато выкидышем и внематочной. А чего ждать не уточнили? Мешки могут опорожниться, но велик риск повторения ситуации. Проконсультируйся с другим врачом, если есть возможность. Как можно Б, если труба заполнена жидкостью и спермики просто не пройдут по ней, она как препятствие!?

Ссылка на комментарий

Еще сдай мазок на лейкоциты, если они повышены, то идет воспаление и от антибиотиков не отвертеться. Мне ставили пиявок, они снимают отечность. Запускать гидросы нельзя, стенки труб истончаются и они могут прорваться. На снимке после ГСГ четко видно расширенную трубу, её не спутать. Ты хотя бы будешь знать, что делать дальше.

Ссылка на комментарий

Мне по УЗИ поставили диагноз гидросальпинкс. Врач сказала, что ГСГ делать нельзя. Положила в больницу, назначила лечение антибиотиками и физео. После лечение ттт, на УЗИ гидросальпинса не увидели, но врач сказала сделать контрольное УЗИ после М-ых, чтобы понять как дальше действовать. Теперь вот надеюсь и жду...
может и тебе пройти курс лечения? Посоветуйся с врачом.

Ссылка на комментарий

Я уже проходила курс лечения антибиотиками и свечи ставила. Г говорит, что это может быть вовсе не гидросальпинкс... А какаято клетчатка... Что гидрос сложно определить по УЗИ. Мазки были хорошие.

Ссылка на комментарий

по узи поставили спаичный процесс малого таза ,но когда в другой клинике посмртрел г сразу сказал что гидросальпингс на следуюший день сделали лапору убрали гидрос,

Ссылка на комментарий

Мне тоже ставили долго гидросальпинкс по УЗИ , а на лапаре оказалась киста так лежала , что на узи труба смотрелась с жидкосным включением.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...