Перейти к публикации

Айриш

  • записей
    7
  • комментариев
    49
  • просмотров
    4 305

Вопрос о спайках малого таза.


Айриш

860 просмотров

Подскажите кто знает.В сентябре было МСГ,результат:трубы проходимы,правая извитая,неравномерной ширины.Имеются спайки малого таза справа.Так вот,если овуляция слева(а у меня почти всегда),могут ли эти спайки быть причиной бесплодия?Гинеколог на это внимания вообще не обратила и лечения,естественно не назначила.Уже была стимуляция-результата нет.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Спайки могут препятствовать зачатию. Признаки спаечного процесса можно увидеть на УЗИ, на ГСГ. Обрати внимания-признаки. Где находятся спайки на гистеросальпингографии (ГСГ) тебе не скажут. Они могут быть в маточных трубах, поэтому проблемы с зачатием.

Ссылка на комментарий

Такая же фигня :( Могут, ведь они могут "разделить" трубу и яичник так, что ему будет трудно ресничками "захватить" яйцеклетку, а также мешают естественной перестальтике труб, которые должны протолкнуть внутри себя ее в матку.

Ссылка на комментарий

Почему же тогда гинеколог не обратила даже внимание?Наоборот,назначила стимуляцию.И что,теперь только лапару делать?

Ссылка на комментарий

Айриш, тебе надо поговорить не с участковым гинекологом, а со специалистом по бесплодию. Если долго не получается забеременеть, значит надо идти дальше. Возможно даже лапара. Рассказываю тебе свой пример: недавно делала ГСГ. Результат: Трубы проходимы. Хрон.ЦЕРВИЦИТ. Транзиторное расширение прав. и левой маточных труб. Признаки спаечного процесса. Несмотря на то, что трубы проходимы, врач сказал планировать Б. нельзя (может быть ВБ). Посоветовали сделать ЛАПАРУ.

Ссылка на комментарий

Друлик я наблюдаюсь в Областном центре планирования семьи.

Ссылка на комментарий

Как можно назначать стимуляцию если естЬ спайки. А вдруг созреет 2 я. И вдруг внематочная

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...