Перейти к публикации

Совушка

  • записей
    46
  • комментариев
    495
  • просмотр
    45 771

Беременность и вакцинация от гриппа


Совушка

2 010 просмотров

Девочки-беременюшечки, кто прививался от гриппа во время Б? Хочу сделать прививку. Врача ждать долго. Везде пишут включая аннотацию, что со второго триместра можно - у меня идет 16-я неделя.

Посоветуйте!!!!

23 комментария


Рекомендованные комментарии

мне кажется лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий

И я бы тебе не советовала-я помню, как ты волновалась на первых порах за развитие беременности-не стоит испытывать организм и воздействие на масика полностью не изучено.

Ссылка на комментарий

Сейчас говорила с врачом - говорит однозначно прививаться. Блиин...осложнения потом не дай Бог... да и вакцина не живая ведь...

Ссылка на комментарий

а ты хоть раз прививалась от гриппа? Моя подруга каждый год прививается и умудряется и после прививки немного переболеть и зимой все равно болеет. Ведь прививают от одного типа гриппа, а ходит их не один.

Ссылка на комментарий

Совушка, в таком случае тебе решать(врач-то не сможет заставить), я лично не буду делать прививку-я еще не видела беременяшек, которые родили с такой прививкой-по-моему, таких еще нет, значит и неивестно, каким родится ребенок.

Ссылка на комментарий

Почему нет? Прививки от гриппа существуют уже много лет..и Ваксигрипп, и Инфлювак и пр. Я прививалась каждый год много лет подряд...просто сейчас несовсем обычное время )

Ссылка на комментарий

Совушка,вот потому, что сейчас не совсем обычное время, я лично здоровьем масика не рискну.

Ссылка на комментарий

Я тоже бы не стала делать прививку, тем более от свиного гриппа. Наспех сделанная вакцина, малый период испытаний, неизвестно какими осложнениями она еще обернется. Самое лучшее - это профилактика, поддержка иммунитета.

Ссылка на комментарий

Беременным вообще никаких прививок нельзя!!!!!!! Прививка - это вводят ЖИВУЮ БАКТЕРИЮ ГРИППА!!!! Вы что? У любого врача спросите!!!! Пейте больше витаминов и не контактируйте с больными и все будет в порядке! Если у вас на работе есть больные - возьмите больничный и посидите дома.

Ссылка на комментарий

к чему тогда спрашивать?... вы спросила, вам сказали не стоит. А вы все равно склоняетесь к прививке. Ну раз решили...делайте, здоровье и ребенок ваши, вам решать.

Ссылка на комментарий

Совушка, извените, но с каким врачом вы консультировались?

Ссылка на комментарий

enika, да, лучше не рисковать, а привиться.

Ксю+Женёк=baby, воздействие прививок на организм беременных изучено, а воздействие самого вируса гриппа изучено еще лучше: смертность примерно в 6 раз выше, чем у обычных людей.

Среди погибших от гриппа всегда очень много беременных.
Даже среди пяти погибших от свиного гриппа в России одна беременная (на 9-ом месяце, ребенок тоже погиб)
http://www.gazeta.ru/news/seealso/1355806.shtml

В США прививают практически всех беременных.

Только вакцину лучше выбрать зарубежную (французскую или бельгийскую), инактивированную, и прививаться в специальзированном центре вакцинации.

Ссылка на комментарий

Stesh, вы совершенно не разбираетесь в вопросе.
И вообще, все велком ко мне в блог, там подробный обзор и много ссылок на авторитетные источники.

Ссылка на комментарий

что-то я сомневаюсь, что в обычной поликлинике вколют французскую или бельгийскую вакцину.

Ссылка на комментарий

Катеринк@, вот ссылка на центры вакцинации:
http://privivka.ru/info/where/
Там есть адреса и телефоны.

ДМС часто покрывает вакцинацию от гриппа. Например, моего мужа уже второй год прививают французской вакциной Инфлювак по страховке.

Ссылка на комментарий

Math, спасибо конечно, но я против прививок, и себе делать не собираюсь. Да и другим не советую, неизвестно, как имунный фон беременной отреагирует. И опыты проводить на себе желания нет.

Ссылка на комментарий

а мой врач категорически против. только вчера разговаривала. сказал запастись аксолиновой мазью и масками. Сказал, если сама не куплю, то сам мне подарит. Говорит, что по настоящему влияние прививки не изучено и рисковать не стоит. Сама в панике. Хотя мне сейчас вообще нельзя колоть. Нам всего 9 неделек. Но и после 16 он наотрез против. Наверное послушаю.

Ссылка на комментарий

ну а в принципе мне после 16 уже поздно будет колоть.

Ссылка на комментарий

Яблочко, в первом триместре действительно не прививают.
(В США прививают, но только женщин с высоким риском, т.е. у кого кроме того еще есть тяжелые соматические заболевания, особенно сердца и органов дыхания.)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...