Перейти к публикации

LURDES

  • записей
    12
  • комментария
    42
  • просмотров
    6 618

мемуары планюшки


LURDES

843 просмотра

часть первая.Как все начиналось...

а начиналось еще все задолго дотого как начинаешь думать о том , что у тебя когда то будет семья ибудут дети. я даже не знаю когда это все случилось, потому что одниврач говорит, что это врожденное, а другие , чтто это результатперенесенных пневмоний и брохитов в раннем детстве(особенно многоболела в первые 2 года). летская карточка пестрила выписками избольницы. вконце концов мой ограниз окреп и к 4 годам я уже моглапосещать дет сад. нормально, т.е если и болела, то раза 3 в год помаксимому.

последняя вспышка пневмонии была перед моим 14-летием. провалялась в больнице всю четверть(меня не аттестовали по болезни).

тутгде-то в это время мама начинали задавать вопросы про мои М. я говорю,что пока нет. ну не страшно сказала, она у самой почти в 15 первые были.

потом наступили и мои 15 лет. ничего нет.продождав еще полгода мама решила отвести меня к врачу.

1995год.Отпервого посещения гинекологического кабинета отсались не самые лучшиевоспиминание, особенно от фразы"половой инфантилизм". И НАЧАЛОСЬ...

попали на консультатцию к Соболевой(7-я больница): было назначено узи.снимок кистей рук и турецкого седла, обследование глазного дна.узипоказало, уменьшенные размеры матки, минимальный слой эндометрия иначличие фолликулов..

результата был таким, что вроде все в норме, давайте подождем до16 лет.

чуть позже через Петренко попадю в Жк краоокт., к детскому гинекологу.

витаминотерапия результатв не дала.прописала курс гормонов микрофоллин+прогестерон внутримышечно 1% десять дней.(дюф появился позже). иног7даназначали физои лечение.

так в 16 лет я впервые познакомилась сосвоим циклом.надо сказатьвначале я особо дисциплинированной пациенткойне была. были выпускные классы(10-11)+ всякие там кружки. так что врачапосещала редко.

в оснвном все шло по-прежнему: пье таблеткии -цикл есть, не пьешь- нет. да к тому же приближался экзаменыи выпускнойпоэтому наличие в этот период критических дней было не к чему. десткийгинеколог еще раз направляет меня на консультацию в областную. там мневпервые назначалют опять обследование (тоже что и раньше+ кровь накариотип).анализ крови на кариотип показал, что все в норме. вобщем всебыло в норме, только снимок кистей рук показывал, что мой костныйвозраст на 2 года меньше паспортного. а про снимок черепа вообще ничегоне говорили.(чего назначали не знаю там мне впервые назначаютпротивозачаточные(силест). мне периодически их стали назначать.потом яот детского гинеколога попадю к Шкилевой Н.В.(Н.В.) это был наверногде-то 97 год.точнее сказать не могу.

к моим ранним обследованиямдобавились еще обследование на гормоны. т.к раньше я в этих анализах неразбиралась ничего сказать не могу , а уже не помню, что мне врач проних говорила. в это время в Жк работал Захаров. он предложил Н.В.провести мен курс узи в динамике, т.е. узи через несколько дней.(япроводила эти курсы раза 2)

на узи всегда вырисовывалась одна и таже картина- яичники как будто застыли- фолликулы всегда в одной поре по10 мм и ни одного доминантного. и маленький эндометрий. заключениегипоплазия матки , эндометрия, и что-то про яичники не понмю.

так в2002 году я в первый раз попадаю на консультацию к одной професоорше.мне там ставят гипоталамо-гипофизарную дисфункцию(другими словаминарушение цикла центрального генеза). вобщем странно причинузаболевания выявили через через несколько лет после установки диагноза.

мне было сказано, что теперь все так и будет и нечего бегать по другимврачам, потому что все остальное будет только выманиванием денег. preg.gif только на гормональной почве.рекомендации были следующими : микрофоллин с дюфом(ура прощай уклы, моя попа может спать спокойно)

или дивина,Эльтон или другой санаторий.

напочве дивины развилась мастопатия(отменили подсели снова на микр+ дюф)поездка на Эльтон ничего не дала как не было их без гормонов так и нет.

да кстати начало половой жизни тоже ни какх результатов не дало schmoll.gif .(просто некоторые врачи говорили, что начало ПЖ модет дать толчок и завести мои яичники) cranky.gif

наступилянварь 2006 года Н.В. увольняется из красоокт Жк. а куда уходит я ещене знала. я записываюсь к Селивановой,когда увидела мою карточку чутьсо стула не упала, она подумала, что это моя простая карточка изобычной поликлиники. она направляет меня к гинекологу -эндокринологу.

так я оказываюсь в ЦПС.продолжение следует.

2 комментария


Рекомендованные комментарии

даже страшно представить, что во второй части будет...;)
Держись, ты молодчинка!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...