Перейти к публикации

usha

  • записей
    30
  • комментариев
    348
  • просмотров
    265 116

Опущение шейки матки при беременности!!!


usha

40 697 просмотров

срок 11 недель,сегодня утром не смогла вставить палец во в?@#$%&-наткнулась на шейку матку сразу как попыталась туда проникнуть,если чуть раздвинуть в?@#$%&,то шейку видно совсем у входа. насколько это опасно для малыша? укого так было? и что с этим делать? :((

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Интересно, а с какой целью во время беременности туда надо пальцами лазить? Если есть какие то опасения, то нужно сходить в ЖК и доктор посмотрит тебя на кресле или на УЗИ. А пальцами туда лазить не желательно. У меня во время Б. была угроза и шейка укоротилась в 14 недель, всё увидели на УЗИ, наложили шов и я ребеночка выносила. Так что никакой самодеятельности, лучше сходи к своему Г. и посоветуйся.

Ссылка на комментарий

usha, прям у входа? Просто я когда утрик вставляю ,то периодически могу палец вставить и то не на всю длину, чуть не хватает-так понимаю, что тонус. Конечно, лучше к врачу, но я врачу несколько раз об этом говорила, и как только она меня смотреть начинала на кресле-так шейка убегала наверх с испуга. Не нервничай-очень влияет-лучше к врачу, а потом покой.

Ссылка на комментарий

врачей сегодня нет :( пойду позвоню насчет узи,хотя вряд ли примут

Ссылка на комментарий

usha, в таких случаях лично я:но-шпа, папаверин, утрик, и лежу. Всё будет хорошо! Главное расслабиться физически и лежать.

Ссылка на комментарий

У моей сестры матка опустилась совсем низко, почти на 1 см вышла, а до этого болел очень живот и М были сосем скудные, пошла к врачу Б 10 недель, угрозы не было так как малыш хорошо прикрепился, ей выписали сохраняющую терапию и сказали что матка будет расти, подниматься и со временем все восстановится сейчас уже 22 недели, тьфу тьфу все хорошо.

К врачу тебе нужно обязательно и срочно, но сильно не накручивай себя, может малыш держится крепко, Удачи!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...