Перейти к публикации

ПеликанчиК

  • записи
    24
  • комментарий
    261
  • просмотров
    65 235

А у меня муж "не беременеет"


ПеликанчиК

917 просмотров

Чувствую, что созрела для откровения. Поэтому выложу и свою историю…

В отличие от многих участниц я, вероятно, должна чувствовать себя на голову выше, так как у меня уже есть сыночек от первого брака. Славный 12-летний умница и талантище. Обожаю его. И благодаря ему я действительно счастлива. Но когда в нашей жизни появился еще один мужчина, появилась общая потребность быть еще чуточку счастливее.
До женитьбы со вторым мужем мы встречались и (время от времени) жили вместе три года. Он у меня весь такой правильный, несовременный: ну секс до свадьбы – еще куда ни шло, но о возможном «залете» он думал, как о конце света. Я не раз было «подкалывала» его упреками: мол, дурачок ты, все это глупости, если ребенок зачат в любви. Вот, если не дай Бог, поженившись, мы не сможем иметь детей – это будет настоящая проблема». Конечно, он меня тогда не воспринимал всерьез: у нас не будет детей? – нонсенс! Мы молоды (не столько я – мне тогда было 32, сколько он, на 6 лет моложе), здоровы, все у нас будет! И будет по-правильному.  Теперь локти кусает, "дурак - говорит - был".
…Из месяца в месяц я перекладывала свой нетленный оптимизм на ближайшее будущее. Из месяца в месяц все больше и больше начинала ненавидеть свои «критические» дни и окружающих меня пузатеньких счастливиц. Где-то через год решили обратиться к врачу. Первой пошла я – все-таки возраст, плюс у меня были проблемы с шейкой матки (дисплазия, конизация). Врач сказал: все в порядке, видимых причин для небеременности нет, можно немножечко простимулировать, так, на всякий случай, чтобы ускорить. Но гинеколог упрямо не хотел начинать лечение без спермограммы мужа. Увидев же ее, сказал, что причина в нем: недостаточное количество подвижных сперматозоидов…
Помните в «Бриллиантовой руке»: «Сеня, лучше бы я упал вместо тебя!»… Не знаю, как у кого, у меня с моим мужчиной и его лечением сплошные слезы. Если бы проблема была во мне, я бы с удовольствием даже на стол операционный легла бы. А его еле уговорила пойти на прием к андрологу. После того, как там его «подвергли нечеловеческим пыткам», я поняла, что во второй раз либо я поведу его под дулом пистолета, «либо он поведет меня к прокурору» (ой, опять гайдаевская цитата :) Сейчас выискиваю всевозможные рецепты, как улучшить показатели спермы, покупаю все это, готовлю, уси-пусяю с ним как с ребеночком и пичкаю. Соглашается. Лишь бы к доктору не идти.
Хоть сядь и плачь :(. И ребенка хочет очень сильно, правда! И меня очень любит. И вообще он у меня такой славный, но такой… сам еще ребенок.

На «бэбиплане» я вот уже 5-й цикл, но, увы, безуспешно. График веду, чтобы знать наверняка, когда «в десятку», а когда пролетаем. Сейчас мне 34. И с каждым днем становится все больше. Организм, к сожалению, не молодеет. Да и сынуля, несмотря на свой сложный переходной возраст, очень хочет братика.
Часто реву и даже злюсь – на себя, на мужа, на тех, кто не особо хотел и планировал, а уже давно с детской колясочкой гуляет. А потом заканчиваются очередные месячные, начинается новый цикл и… опять в 6.00 нащупываю под подушкой градусник и меряю БТ. Хотя с началом каждых М. говорю себе, что в этом месяце делать этого не буду.
Надежды и веры, конечно же, не теряю. К чему и вас всех призываю!
Давайте уже беременеть по-скорей! :)

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Удачи тебе! Что еще скажешь! Мне 27, есть сынок, проблема во мне, но первый раз дождались и сейчас дождемся, обязательно! И Вы тоже! :-)

Ссылка на комментарий

Эээх,как я Вас понимаю! Мне пока 37. У меня тоже сын от первого брака,только ему 10. И у нас тоже МФ.Только мужу моему уже скоро будет 45 и лечиться ни за что не хочет! Говорит,ну будет ребёнок-хорошо,нет-так нам и так не не плохо! Уж лучше бы со мной были проблемы,я бы на всё пошла,чтобы иметь ребёнка.Но увы...Вот уже больше 2 лет всё надеюсь на чудо.Только вот чудеса случаются где-то рядом,но не со мной... А Вам я желаю УДАЧИ милый автор!

Ссылка на комментарий

Корми мужа маточным молочком или если не найдёшь купи в аптеке апилак, он из маточного молчка и вит С побольше! На спермрограмму моего мужа всем составом гинекологи и андрологи хохили любоваться! А вот у меня нет овуляции и всё тут!
Удачи вам!

Ссылка на комментарий

А ещё я тут подумала, если у женщин КЛОСТИЛБЕГИТОМ выращивают яйцеклетки, то может и мужчинам можно им спермики подрастить? Проконсультируйся у врачей.

Ссылка на комментарий

Вот только сегодня купила своему мужу тесталамин. Это новое направление БАДов. там вообще нет противопоказаний. Цитирую: применяется при нарушениях функций семенников, мужском климаксе и бесплодии.
Пусть ест и здоровеет!

Ссылка на комментарий

У нас тоже подвижных маловато 31% всего, сейчас выясняем причину такого количества ну и паралельно пробуем зачать. А графики я составляю что бы точно знать день овуляции и день начало М, так по крайней мере без паники про задержку при моем нерегулярном цикле. Удобно очень:)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...