Перейти к публикации

zimushka

  • записи
    83
  • комментарий
    1 221
  • просмотров
    192 575

Сколько должен спать ребенок в 2 месяца?


zimushka

62 880 просмотров

Привет, мамочки. Вопрос:сколько должен спать детеныш в возрасте 2х месяцев? Моя зсранка спит 7-8 часов ночью, а днем спит в общей сложности пару часов. По моему это не нормально, может нам к неврологу сходить?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сыночку 2,5, бывает по-разному смотря по его состоянию, если ничего не беспокоит, колики или еще что-нибудь, утром просыпается, часов в 7-8, погуляет, поест, в 9-10 укладывается, спит часа 2, иногда просыпается, подхожу покачаю, дальше спит, потом просыпается ест, гуляет, может проголодаться, а может через 1,5-2 часа второй раз уснуть, спит тоже часа 2, дальше аналогично, вечером до купания может часок вздремнуть, но так как днем уже не спит. Ночью спит часов 7 с 2-мя кормежками. Но вообще то они уже должны бодрствовать часа по 2-3, это нормально.

Ссылка на комментарий

А если беспокоит, может вообще весь день не спать, как-будто дремет и все слышит. В кроватку переложить невозможно.

Ссылка на комментарий

Не, у меня вообще практически не спит, получается. Ночью 7 часов, и в общем за день 2 часа! То есть в сутки получается часов 9-10 всего. Не маловато?

Ссылка на комментарий

У нас у знакомых только в основном на улице засыпал. Так папа три раза на день гулял. Хорошо иметь такого папу, который столько может с малышом гулять :) А если серьезно, то свежий воздух им помогал.

Ссылка на комментарий

Маловато для 2 мес. ребеночка. Сходите к доктору. А когда не спит ребенок кричит или спакойно бодорствует?

Ссылка на комментарий

ребенок сам спит сколько ему нужно, дремание у груди тоже считается сном. ты сама можешь пробовать укладывать ее через 2-3 часа бодрствования, но если она за 30-40 минут не уснет, значит не нагулялась еще.
держись! зато она хоть спать тебе дает

Ссылка на комментарий

Нам хорошо помогает плаванье перед ночным сном 15-20 минут. И конечно нужно гулять по больше )))

Ссылка на комментарий

Tais, когда как. Иногда орет, а иногда сама себя развлекает. Если на руках сидит, в основном просто развлекается, смотрит по сторонам. А положишь, орет. А у невролога мы были в месяц, вроде все нормально.
まり子 , я просто прочитала, что ребенок должен спать дольше в этом возрасте. Вот я и переживаю.

Ссылка на комментарий

У меня сынуля всю ночь спал, а днём спал ровно 30 минут за весь день и всё.

Ссылка на комментарий

я читала где то что ребенок в таком возрасте до 3 мес. точсно должен спать 17-18 часов в сутки...в общем даже если и меньше то у тебя уже точно маловато. а что делает когда не спит прросто гуляется или плачет???

Ссылка на комментарий

На руках гуляет. Положишь, обижается и орет. Иногда, с утра, если настроение хорошее, просто лежит в кроватке и себя развлекает.

Ссылка на комментарий

Я хоть еще и не мама, но думаю, что ребенок спит столько, сколько надо. У меня сестренка тоже мало спала и ей хватало

Ссылка на комментарий

ночью 7-8 часов?? да ты счастливая!! моя по 10-20 минут через 2-3 часа днем. а ночью максимум 2 часа и надо кушать. потом полтора часа и кшать.. окончательный подъем в 6-7 утра.

Ссылка на комментарий

Радуйся! Я в Витьке по этому поводу тоже всё изъяны искала, теперь мы днем спим пару раз по 10-20 минут, а ночью подрываемся каждые полчаса, причём 2 раза покушать, а в 6 утра прощай здоровый мамин сон вовсе...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...