Перейти к публикации

smjulia

  • записей
    5
  • комментарий
    31
  • просмотр
    3 821

Сижу и плачу


smjulia

872 просмотра

Девочки что делать?

Моя сестра сделала мне такую подставу. Когда я рожала (в 34 недели) она позвонила и сказала что у ее детей лишай. После родов я узнала что она сидела с моим старшим ребенком. ЗАЧЕМ???

Нас выписали домой и на 4 сутки я понимаю что у старшего лишай!!! Теперь боюсь за маленького, ведь он совсем крошечный. На эмоциях позвонила сестре она заявила что я истеричка и была в курсе.

В каком курсе в этот миг я рожала, а затем молилась чтобы ребеночек выжил.

Что теперь делать???

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

не переживай,все будет хорошо.может тебе с врачем проконсультироваться7

Ссылка на комментарий

Изолировать старшего от малыша,по возможности провести дезенфекцию. А может старшего можна отдать родственникам, пока выздоровеет. Особо не нервничай, береги молочко.

Ссылка на комментарий

ну лишай излечим, главное строжайший карантин соблюсти сейчас по отношению к младшему ребеночку!!!!!А старший поправится!Без паники!

Ссылка на комментарий

я болела лишаем (заразилась от котенка), мазала мазью какой-то и прошло.Старшего надо огранчить от младшего.Самой постоянно мыть руки.Мой лишай, например, никому не перешел: я жила с бабушкой, дедом и родителями.

Ссылка на комментарий

Старшего веди к дерматологу, пусть назначат ему лечение и не подпускай его к младшему. Лишай передаётся контактным путём.

Ссылка на комментарий

Лишай контактно передается, по воздуху не перелетает. Попросите старшего малыша не тереться восле маленького, общими полотенцами, подушками и тд не пользоваться, все будет ок!

Ссылка на комментарий

это все понятно. но ведь он уже был с ним в контакте.
за ручки его держал, гладил. а к врачу только завтра.

Ссылка на комментарий

Срочно проконсультируйся у педиатра, что можно сделать уже сейчас, если вдруг лишай все таки передался. Главное не переживай, все поправимо. А вот если молоко пропадет, то его уже будет не вернуть, а это главное для формирующегося иммунитета малыша. Так что держись!!

Ссылка на комментарий

Если старший ребёнок на момент контакта лечился, то всё ОК! а вообще мне врач говорила что нужно ОЧЕНЬ тщательно сделать уборку!!! я сама заразилась от котёнка, дома никто не заболел, ни родители, ни младший брат! ВСЁ ХОРОШО! и никакой ПАНИКИ!!!

Ссылка на комментарий

а если не лечился???
Я только сегодня поняла что это лишай.

Ссылка на комментарий

Если к врачу завтра..на сегодня мазь "ЯМ" в аптеке любой купи...она очень дешевая...это испробовано на себе...а в народном средстве прочла случайно,что за раз помогает если потереть лишай половинкой винограда киш-миш или изюмом..ну это так надеяться нельзя...а так звони любому педиатру или в роддом где рожала,доктору своему,что посоветует...

Ссылка на комментарий

Тебе нужно в аптеке спросить про серную мазь и мазать ей лишай. Но даже и при контакте не обязательно, что лишай передался. Так что не переживай пока зря. Может еще все обошлось. А старшенького нужно начать мазать этой мазью и чем скорее тем лучше.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас,маленькая дочка болеет лешаем,мажем тридерм и 2%йод,поочереди,муж не заразился,а я да,но я с ней спала,укладывала,а когда все очаги намазаны то не заразны!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...