Перейти к публикации

Птичка84

  • записей
    14
  • комментариев
    105
  • просмотров
    16 315

Беременяшечки сегодняшние и в прошлом :)))) помогите???!!!


Птичка84

618 просмотров

Девочки, кто с таким сталкивался...не знаю что и думать...Доктор говорит не паниковать, но мне не по себе! Вообщем у меня срок 13 нед и 6 дн, на узи в 13 нед и 1 дн написали что прикрепление по задней стенке и плацента ПОЛНОСТЬЮ перекрывает внутрений зев...узист тоже сказал что это вариант нормы, но тогда почему столько ограничений...Девули, подулитесь опытом???!!!

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Птичка84, не паникуй, всё нормально. Плацента ещё поднимется, если нет - кесарево. Но это ведь, согласись, не катастрофа, главное, чтобы малыш был в порядке. Что касается ограничений, придётся потерпеть. Но что мы, женщины, только не терпим ради наших детищек. Но ведь оно стоит того)))

Ссылка на комментарий

не переживай, у меня в 12 недель и 5 дней ставили, по передней, завдней с полностью перекрытием ОВЗ. Ниче страшного, поднимется, а нет...дак и КС ничего, главное, чтоб малыш здоровый был. Врач говорит: тяжести нельзя, секас нельзя, и если красящие выделения сразу скорую. не бойся.

Ссылка на комментарий

Привет! У меня похожая ситуация, в 12 неделек узнала что плацента низко,правда зёв был перекрыт только частично…сказали про меры предосторожности, но также сказали ,что на таком маленьком сроке переживать из-за этого не стоит,так как плацента скорее всего поднимется матка будет расти и «подтянет» её вверх. В принципе у нас так и происходит..потихоньку поднимается. Переживать сильно не стоит, тем более сейчас, только соблюдай рекомендации врачей…а то мне в своё время пришлось полежать на сохранении (тогда и узнала ,что плацента низко и стоит себя беречь).Всё будет хорошо)

Ссылка на комментарий

У меня плацента была просто очень низко, но не перекрывала. Предупредили об осторожности, но все равно в 13 недель было довольно сильное кровотеччение. Правда в больнице сказали, что отслойка совсем маленькая и все нормализовалось очень быстро, но сказали пока плацента не поднимется, никакого секса и не поднимать ничего тяжелее пачки кефира. Я береглась очень, и все ж еще 2 раза полежала в больнице с мазней. Плацента так и не поднималась. Я постоянно лежала в постели, с пола ничего не поднимала и готовилась к кс.Узи делали часто. И вот внезапно в 36 недель она поднялась аж на 7 см! Так что все обошлось. И у тебя тоже должно быть все ок, но береги масю очень очень.

Ссылка на комментарий

Поднимется плацента. Она начинает подниматься после 15-18 недель. Не переживай. А ограничения из-за того, что нижняя часть матки имеет определенные особенности и есть риск. Не надо провоцировать просто.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку и советы! Буду упрашивать свой животик вести себя хорошо...))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...