Перейти к публикации

Настенька ||

  • записей
    28
  • комментариев
    246
  • просмотров
    41 236

Киста бартолиновой железы


Настенька ||

2 274 просмотра

Девчонки, что делать? Второй день нестирпимый зуд и выделения. Вчера обнаружила уплотнения у входа во в?@#$%& и кисту узкую длинную (примерно 1 см) цветом кожи. К врачу только завтра, что это, подскажите?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня киста была трижды. в первый раз я ее лечила. Уколы, таблетки, свечи... Прошло через 2 недели. Причем Г сказала, что она будет время от времени появляться, пока не вырежут. Но так как она была небольшая (тоже где-то около 1 см) мне ее вырезать не рекомендовали. Потом она еще дважды появлялась и исчезала без лечения. Лет 5 не появляется. Тогда не было интернета, а то я бы его перерыла... Почитай, что пишут на мед сайтах.

Ссылка на комментарий

Это скорее всего не киста, а абсцесс (т.е. в облатси влагалища обрацуется уплотнение, которое может достигнуть размера куриного яйца). У меня именно так и было.
Удалили хирургическим путем (операция под общим наркозом), уже полгода она меня не беспокоит.. тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий

СнегоВика, спасибо за ответ!
Да, я уже все перерыла)))) Кстати, та киста, которая 1 см, у меня тоже давно, и тоже то появляется, то исчезает (видимо когд иммунитет ослабляется). А вот насчет уплотнений я переживаю(((((( Я зуд этот нестерпимый(((((

Ссылка на комментарий

Fieria, может и абсцесс, т.к. у меня давно уже сидят бяки - стафилококки и гарднереллы...это может быть и из-за них...

Ссылка на комментарий

у меня был абсцесс бартолиневой железы (очень большой), вырезали. Через несколько месяцев опять, но поменьше. пролечили уколами, таблетками. Через несколько месяцев тоже самое! в итоге удалили бартолиневую железу совсем. Это было лет 6 назад. Сказали, что если не удалить, то постоянно будет воспаляться (в моем случае).

Ссылка на комментарий

Ягодка Малинка, но эта бартолинова железа необходима,т.к. смазка влагалища всегда нужна...

Ссылка на комментарий

их две. У меня другого варианта не было, кроме как удалить, т.к. каждые два месяца воспалялась. Я без этой железы живу уже 6 лет и, честно сказать, никаких неудобств по этому поводу не испытываю, вторая оставшаяся видимо справляется. Конечно с двумя лучше, чем с одной, но что поделаешь(((

Ссылка на комментарий

Настенька 24, сейчас делают небольшой надрез и удаляют кисту, а не всю железу. Но делают это не многие врачи, нужно искать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...