Перейти к публикации

Розочка

  • записей
    6
  • комментарий
    81
  • просмотров
    7 818

Полип эндометрия. Я в шоке....


Розочка

1 661 просмотр

Сегодня сделала узи..... Обнаружили полип эндометрия 12x 4 x13 Плач Еще  хронический  метроэндометрит.  Еще и фолликулы маловаты один 9 мм  другой 10 мм для 12 дня цикла....К врачу только на той неделе когда результаты анализа гормонов будут готовы. Узистка сказала что возможно потребуется выскабливание ....вот сижу плачу....никогда не делала абортов а тут выскабливание....может из за этого не могу забеременнеть второй год...Девочки  напишите кто сталкивался с подобной прблемой и мешало ли это зачатию.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Действительно, полипы нужно отслеживать не один цикл. В следующем цикле сделай еще УЗИ, посмотри. Мне тоже ставили диагноз полипы, но потом их не было.А уж если найдут снова(ттт), не бойся выскабливания,эндометрий иногда неправильно себя ведет и нарастает неровно или много, поэтому его корректируют. Главное, чтобы качественно все сделали.

Ссылка на комментарий

Г мне говорил, что полип может являться "спиралью" т.е. не давать прикрепиться яйцеклетки к стенкам Матки. отсюда и нет беременности((

Ссылка на комментарий

Мне тоже ставили полип эндометрия. И он у меня тоже вышел с меськами. Так что не переживай, а лучше несколько раз проследи по УЗИ. И лучше УЗИ делать сразу после М.

Ссылка на комментарий

А если его все-таки удалять?...какие последствия ? Когда можно будет снова планировать беременность после выскабливания?

Ссылка на комментарий

тебе не выскабливание надо делать, а гистероскопию (это удаление полипа под контролем камеры, т.е. если полипа не увидят, но ничего выскабливать не будут). Неграмотные врачи сразу назначают выскабливание. Мне делали гистеру год назад, ничего сложного и страшного. Потом на 3 мес. назначают ОК и вперед беременнеть.

Ссылка на комментарий

у меня был полип, наблюдали несколько месяцев, решили удалять. Сделали гистероскопию. Я тоже жутко боялась, не разу ведь не беременела, я тут такое вмешательство. На просто выскабливание не соглашайся, только гистероскопия!!!
Один цикл после этой процедуры отдыхала, а потом врач разрешил т.к. никаких противопоказаний не было мы стали планировать :) с новыми силами. Удачи! и хорошего тебе врача!

Ссылка на комментарий

Надо повторить узи на 5-7 день цикла,если потвердиться полип,тогда гистероскопия,анализ отправят на гистологию и после гистологии назначат лечение,если оно нужно.Мне тоже гинеколог говорила что он может являться спиралью и М из-за него обильные.

Ссылка на комментарий

У меня сегодня на УЗИ тоже полип обнаружили. Г сказала прийти на 5-7 д.ц. для подтверждения (он ведь действительно может выйти вместе с М). А если не выйдет, то делать гистероскопию и СРАЗУ после можно беременеть. Т.е. в том же цикле. Я так поняла, что раз выскабливания не будет, то и цикл не собьется. Я вроде успокоилась, что не надо будет потом предохраняться. А в этом цикле Г сказала, что лучше предохраняться, т.к. Б может и наступить, но будет выкидыш на ранних сроках.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...