Перейти к публикации

Liseno4ek

  • записей
    15
  • комментария
    164
  • просмотра
    48 892

Мультифолликулярные яичники!!!


Liseno4ek

773 просмотра

Девочки! Пожалуйста ответьте, кто-нибудь! Сегодня сделала УЗИ, диагноз - мультифолликулярные яичники, при этом они оба увеличены и фолликулы от 10 до 16 мм. В начале прошлого цикла делала УЗИ - все было нормально... Я даже не знаю что и думать.. Уже почти три недели принимаю бромокриптин, может это как-то с ним связано? И вообще что теперь? Новая проблема?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да нет, не особая это проблема. У меня тоже мультифолликулярные я.Все врачи говорят что и так беременеют.))) Это связано с нарушение гормонального фона.Наверно у тебя и М не регулярные? А вот то что они увеличены может свидетельствовать о воспалении. Не буду пугать, может это твоя особенность.

Ссылка на комментарий

Даже не переживай! мне тоже это ставили, а в следующем цикле я забеременела, и сейчас я самая счастливая мамочка. Моему солнышку уже 7 месяцев. Удачи и не думай даже принимать близко к сердцу, и уж тем более никикого лечения!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Просто это для меня в новинку, а я то уже думала, что начинаю решать проблему, а тут новая.. Вот и расстроилась

Ссылка на комментарий

Кстати без приема гормонов М действительно нерегулярные..
Спасибо за ответы, стало немного легче :)

Ссылка на комментарий

Они в один месяц могут быть мультфолликулярными, а в другой нормальными!В этом цикле у меня мультифолликулярные!В учебнике написано, что если узи до 10 ДЦ, то это норма!Потом 1 или 2 останутся, остальные регрессируют!
АПЧХИИИИИИИИИИИИ НА ТЕБЯ!

Ссылка на комментарий

Ой, на 6-й день цикла это ничего страшного - вариант нормы!Посмотрела твой график!

Ссылка на комментарий

У меня всю жизь такие и нечего норм, главное чтоб не капсулизовался яичник, а то поликистоз будет, а так гуд, могут быть две, а то и три Оки.

Ссылка на комментарий

Э-эх, хочется верить! Ох, придет муж - стараться будем!!!

Ссылка на комментарий

У меня тоже мультифолл-е яичники,врач сказала это свидетельствует об отсутствии овуляции в этом цикле, это правда?

Ссылка на комментарий

Аленка21,странный у тебя врач. Многие девушки живут с этим диагнозом и я в том числе. И ничего. Вот была на днях О.Тебе может по узи отследить есть ДФ или нет, а уж потом пусть врач смотрит.Не переживай по этому поводу. Сама такая была. Хвост пистолетом. Скоро у нас всех будут детки.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...