Перейти к публикации

zimushka

  • записи
    83
  • комментарий
    1 221
  • просмотров
    192 565

Мое ощущение материнства.


zimushka

2 146 просмотров

Предполагаю реакцию окружающих, но все же рискуну. ))) Хочу поделиться своими ощущениями от обладания ребенком.

Планировала я долго, диагнозов у меня была куча, я уже отчаялась и вот свершилось! Сразу скажу, что беременность протекала не так, как я себе это представляла. Постоянные больницы, угрозы и отказавшие почки. Но я ляльку сохранила, слава Богу.

Потом были роды в 36 недель, 18 часов безводного периода, раскрытие на окситацине.

Я думала, у меня будет, как все пишут "мне положили ее на живот, и я почувствовала безграничное счастье и боль ушла!" Ага, хрен. Я смотрела на нее и думала, "вот это синее маленькое создание сидело у меня в пузе?!" Правда при этом приговаривала "Мама с тобой, не бойся, все уже хорошо!" Потом ее унесли в кювез, ибо недоношенная.

Потом была другая больница, поездки на другой конец Мск. Доча взяла грудь, счастье! Ура-ура! Я очень просила, чтоб нас выписали. И нас выписали. )))

Приехав домой я поняла, что незнаю, что с ней делать... Все ушли, я сижу. Потом вспомнила, чему учили и даже смогла ее искупать. ))

И теперь по прошествию полутора месяцев я понимаю, что  все не так, как я себе представляла. У меня переодически не выдерживают нервы. Я ее кладу и ухожу на кухню пить чай, а она орет в комнате. А ночью, когда она не спит не потому, что у нее что-то болит, а просто хочет погулять, мне очень хочется ее стукнуть и я даже матерюсь. Громко. Потому что очень хочу спать. И я понимаю свою сестру, у которой сыну 1,5 года, и которая говорила, что можно ненавидеть своего ребенка. )))

А когда она плачет от колик, я плачу вместе с ней. Потому что мне ее жалко. А когда она улыбается, я очень счастлива. Потому что я ОЧЕНЬ ЕЕ ЛЮБЛЮ!

И теперь я знаю, что только в фильмах ребенок не плачет и не какает, а только улыбается и агукает. И пусть я иногда громко матерюсь, и даже плачу от злости, я за дочь порву кого угодно. Я за нее жизнь отдам.

Это и есть счастье. Пусть у всех оно будет.

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



Тронуло до глубины души. Счастья и крепкого здоровья вам с малышкой ))

Ссылка на комментарий

жизненно! спасибо, Зимушка! пусть твоя дочка будет самой счастливой и красивой женщиной! пусть она будет самой хорошей дочкой! а ты самая веселая современная интересная и любящая и любимая мама!

Ссылка на комментарий

Верю, такое переживала моя сестра и мы вместе с ней, все сложности пройдут, ведь ребенок растет, и мама вместе с ним, здоровья, любви и терпения вам...!!

Ссылка на комментарий

zimushka, а так оно и есть )))
Я когда родила первые недели вообще допускала мысли что мол а может не надо было? Это все гормошки еще шалят. И я думала, что теперь постоянно в квартире будет срачь, я не смогу больше нормально полноценно поспать, и из сисек будет постоянно струиться молоко, отчего я теперь буду всегда просыпаться на мокрой подушке в мокрой ночнушке.
А сейчас я уверена, что детки самое самое счастье. Мы уже выросли из закаканых пеленок, и послеобедних срыгиваний, зато теперь новый этап полувзрослости, когда все хочется и можется, но мозк еще не дорос. Вот и бегаешь за детем по квартире, чтобы утюг не трогал, стиралку не крутил, посуду не бил, скрепки не ел)))

Ссылка на комментарий

мы планируем первый цикл, до этого муж не хотел, а я год малявку хочу, но не настаивала, потому что сама опасалась.... Теперь вот начали планировать - так хочется ребенка... Я боюсь, что жизнь уже не будет такой. как она есть, что денег не будет хватать, что я буду страшная и замученая и толстая.. что муж не будет уделять нам время...
блин...

Ссылка на комментарий

Я в своем весе осталась, мужчина мой от меня без ума, денег всегда не хватает. А на гулянки можно и с дитем, благо слинги есть.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки! я понимаю, что все это мои бзики...
Зимушка, спасибо!

Ссылка на комментарий

gali4ka - волка бояться.. Хотя... На определенном этапе я спросила у мужа (очень хотел ребенка)- а зачем он тебе? Чтобы разграничить состояние между "хочу, поиграюсь, а дальше как получися" и ответственностью. И правильно Зимушка говорит, что только в кино все так классно! Но! Еще раз но! Наши страхи и мысль о том "а может не надо было", "я ее ненавижу" - от незнания, усталости и неизвестности перед будущим. Я надеюсь, Зимушка, через 1,5 месяца многое уже не кажется таким страшным? И сколько позитива, когда доченька улыбается???

Ссылка на комментарий

А то, что все происходит не так как мы представляли:) Не зря говорят, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах:) Счастья и здоровья, вам и ваше доченьке, Зимушка

Ссылка на комментарий

Много позитива. У меня проблемы еще от того, что я одна. Если б был муж, который ночью смог бы ее на кухню отнести, чтоб я поспала, было бы проще.

Ссылка на комментарий

Как хочется все это занова испытать, ведь все все проктически забылось бесонные ночи, купания под бешеный крик или восхищенные возглосы, плачь, смех, плохое настроение , колики, недосыпание мое, все это. Как быстро вырос сын , а еще быстрей забылось все проблемы.
zimushka Счастья крепкого здоровья вам с малышкой и много много терпения

Ссылка на комментарий

Зато по прошествии времени, ты с гордостью будешь говорить: я смогла, Я ЭТО СДЕЛАЛА!!! Держись, дорогая!!!

Ссылка на комментарий

ну это скорее депресуха после родов. всяко бывает. наладится

Ссылка на комментарий

Да и мне это знакомо было то же самое,прям злости не хватало,но сейчас когда сынуля подрос опять так хочется маленького прям ужас и понимаю что потом рожу и опять буду думать зачем мне это надо было!А все просто-материнский инстинкт и некуда от него не деться!!

Ссылка на комментарий

все жизненно и естественно- даст Бог все через это пройдем. Счастья и здоровья...

Ссылка на комментарий

У меня все так и было и слезы и мысли "Зачем это все",а после родов вообще пыталась сбагрить ребенка в детскую,чтобы поспать...материнские чувства приходят со временем,с каждым днем любишь все больше!

Ссылка на комментарий

с мужем тоже не особо поспишь..
мне жалко будить мужа.. работает по 13 часов.. а еще и ребенка покормить.. сдохнет конь мой..
так что.. редко его трогаю.. если только перед работой..

Ссылка на комментарий

Мой товарищ работает через день, но я не могу заманить его с ночевкой. Я меркантильная кю, я спать хочу. ))))Прорвемся! Просто в следующий раз я буду знать, к чему готовиться.

Ссылка на комментарий

Ой, девоньки, как все натуралистично получилось-то:) Неужели всех это ждет? Мамочки....

Ссылка на комментарий

Мне мама рассказывала. Они сотцом на Камчатку поехли. Отца по работе на год туда послали. Мама меня когда родила, никакой родни рядом, друзей, все сами.А отец на 15 суток уходил на скважину потом приходил, 15 дней дома проводил.
Она с 58 кг похудела до 48...Все соки выжила.
Зато когда отец возвращался, у них такая любовь.....

Ссылка на комментарий

У меня когда подруга родила, то как-то за чаепитием призналась, что она не понимает любит она ребенка или нет... Ну я понятно, была удивлена :) А она говорит, мол, я думала, что у меня будет какой-то щенячий воссторг, а его нет. Я вот единственное понимаю, что я его 9 мес. проносила и это моя кровинушка.

Ссылка на комментарий

эх, зимушка, все в точку, и я этого боюсь...
я, например, думала, что забеременею и мир изменится...ан нет...внутри меня растет новая жизнь, но снаружи-то все осталось по-прежнему!
...а на работе завистливые и злые тетки, в личной жизни пришлось расставить все по местам, хотя раньше можно было просто отмахаться...
теперь живу в обороне...
а что дальше будет, когда рожу, ведь я тоже абсолютно одна в моей 2комнатной квартирке...никто не поможет, все сама, вплоть до коляски на 5 этаж.
стараюсь не думать об этом, но прочитала твой блог и нахлынуло.
милая зимушка, давай мыслить позитивно, все уладится, малышки наши растут, так пусть каждый денек приносит радость!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...