Перейти к публикации

Ola-a

  • записи
    54
  • комментариев
    585
  • просмотра
    82 403

Котейку нашла


Ola-a

844 просмотра

Шла я по оживленной трассе, точнее не шла а свыпученными глазами переходила ее, уварачиваясь от бешенных водителей, а тут.... котенок.. маленький совсем, чуть больше ладошки, тоже дорогу переходит. Представляю, чем это могло закончится. Думать было некогда, зацепила его находу и бегом через дорогу. Перебежала, хотела выпустить в сквереке, а он глаза выпучил, в куртку вцепился и орет, и тресется... Тащу его домой, звоню мужу - Я кота нашла" - "Рррррррррр, какооооогооооо еще кота!" - "Маленького, бездомного, испуганного" - "Ррррр, отнеси его куда-нибудь и выпусти, где мамки с детьми гуляют, подберут". Думаю, ну нет, котишка и так натерпелся. Решила еко для начала простирнуть, а то вид у него был нетоварный. От японского шампуня грязи с него слезло немерено. В том что он умеет есть, я сомневалась, развела ему сухого молока чайную ложку, щепотку сахару туды сыпанула, ничего, потыкался, потыкался, поел. Потом давай по углам щемиться, у меня свой котяра и собака,очень дружелюбные, но мелкий к ним доверия не испытывал. В конце концов, нашел себе гнездо под большой плюшевой собакой и уснул. А я стала знакомых доставать - "котенка не надо". Ага, конечно, нет. Ну в общем пришлось зворнить в приют, сказали - до двух месяцев - без проблем - 500 рублей. Но у нас кризис - дотягиваем до зарплаты и нет денег даже на стоянку для машины. 500 р. не проблема, только их нет. Короче давай старый способ применять - шарить по одежде, тумбочкам и т.д. И, о чудо! Нашарила 1000 ! Короче, хватило и на стоянку и на кота :) Котишка продрых вчера с 5 вечера до 12 ночи. Муж оттаял и даже поиграл с ним, и сводил его на горшок нашего кота. А утром сказал - пусть ему попадется хороший хозяин. Вот так. Сейчас идем сдаваться в приют, чистые, выспавшиеся, с округлившимся брюшком. С надеждой на лучшее :)

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну и зря в приют, там его никто кормить не будет, и вообще могут его прибить, а вам сказать что пристроили, за ваши же деньги.

Ссылка на комментарий

шеи там им скручивают. оставь себе. я тоже притащила в прошлом году домой котенка. на пороге меня ждал расстрел. но мы все это пережили и теперь он любимец

Ссылка на комментарий

Это такая хорошая примета!!! Оставь себе котенка... У меня 2 знакомых вот так котенка подобрали и тут же запузатились!!!!

Ссылка на комментарий

я бы оставила :)) один раз нам прибился котенок, но я думала думала брать или нет, а когда уже решила, то его уже ктото подобрал. а потом купила котейку себе, теперь это наш член семьи, муж так ваще от нее безума :)))

Ссылка на комментарий

Честно говоря у на в городе нет приютов а то я бы всех попавшихся красивых котиков туда сдавала. Я их очень люблю но муж не разрешает. От них блохи.

Ссылка на комментарий

У меня дома собака и два кота - ни одной блохи никогда не было. А приюты - наши "приюты" разительно отличаются от тех, что показывают по анимал планет. Никому в наших приютах животные не нужны. Лучше самим пристроить котенка в надежные руки, если добра котенку хотите.

Ссылка на комментарий

Народ, у меня есть кот и собака. Я не поддерживаю ледей, которые устраивают в своих квартирах зверинцы из сердоболия. Всех бродячих зверюшек не соберешь и не спасешь. Но нужно делать хотя бы то, что можешь. Вот и все. А приют хороший. Когда щенилась собака, тоже подобранная кстати, я пристраивала щенков через приют, ничего, всех пристроили. Живодеров много, но не все же. Не надо быть параноиками. Философски надо к жизни относится, - может этому коту повезет, может нет. Такова жизнь.

Ссылка на комментарий

я тут недавно крысу в клетке подобрала. так нашла форум и пристроила в хорошие руки. та девушка регулярно отписывается на форуме, показывает фотографии. этой крысе сделали 2 операции уже. она поправилась и совершенно счастлива.
поэтому было бы лучше найти хозяина через форумы, наверняка найдётся тот, кто заберёт себе и будет ухаживать за котёнком. а вприюте за эти деньги ему голову открутят и всё. жалко киску очень. не отдавайте в приют.

Ссылка на комментарий

Удачи котику! Согласна, всех не подберешь и не осчастливишь. Знаю случай, смахивающий на идиотизм - девушка подобрала котенка, все бы ничего, но у мужа аллергия. Мужчина стал приходить домой все реже и реже - попробуй поживи на таблетках. А квартира жены, она хозяйка... Короче, победило милосердие - кот остался, муж ушел :))

Ссылка на комментарий

Конечно, судьба котенка пока не определена. Но сейчас у него гораздо больше шансов на сытое будущее, чем на дороге под колесами. Ola-a, достойный поступок. Желаю поскорее быть Б.

Ссылка на комментарий

Ola-a, поддерживаю тебя. У нас тоже дома собака и кот (молодые и гипер- активные оба), появление еще одного волосатого жителя сложно представить)) Всех не спасешь, а вот помочь встретившемуся бродяжке можно. Молодец! Удачи котейке, пусть его найдут добрые хозяева. А насчет приютов- есть организации, которые реально помогают бродягам. Надеюсь, этот попадет в подобный.

Ссылка на комментарий

Большое тебе спасибо,что спасла котенка!!!
я занимаюсь бездомными животными
во-первых,нормальные приюты не берут за это деньги-это коробочники
во-вторых,если это и приют,то это рассадник инфекций,для маленького не привитого создания-это верная смерть,очень жаль ребенка!
У нас приюты не принимают таких малышей,всегда ищем передержку домашнюю,только после прививки уже можно перевести в приют,они пачками там погибают
Ты могла бы его за неделю максимум пристроить,подав объявления на сайты,котята расходятся как пирожки и 500 р бы сэкономила((

Ссылка на комментарий

Оставь котика себе!Тебе его не случайно послали, это к беременности, точно тебе говорю.

Ссылка на комментарий

Ola-a, все, что ты сделала - молодец!!!!!! Ты права, всех не приютишь, и не всегда знаешь, что будет дальше если оставить у себя. Легко сказать - оставь его себе. Самое главное, то, что ты поступила, как ты сочла нужным в ту самую минуту, значит, это было самое правильное решение! У меня знакомый однажды чуть не задавил котика машиной, так он от испуга забрал его и притащил мне. Я с такими же большими глазами как у того котика и того знакомого взяла его, помыла, отнесла к ветеринару, а потом два дня искала ему хозяина. И слава Богу нашла. А то два кота в квартире, где планируются маленькие детки это многовато.
Любви тебе и деток!

Ссылка на комментарий

Жаль кота, угробят его там. Нельзя быть такой наивной в 30 лет. И это не паранойя, а суровая правда. Я сама таких четырех забрала из приюта, их должны были усыпить. 4 симпатичных котят. И это в Америке, страшно представить, что тогда в России творится. Некрасиво вы от него избавились, ИМХО.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...