Перейти к публикации

Linechka

  • записи
    2
  • комментариев
    18
  • просмотра
    16 933

Угроза прерывания, коричневые выделения при Б. Нужна поддержка.


Linechka

17 451 просмотр

Девочки, я прошу откликнуться тех, кто сталкивался на ранних сроках беременности с коричневой мазней, у кого все кончилось хорошо ( у кого плохо не пугайте меня, я и так все знаю).

Для меня очень важен ваш опыт.

 Вот моя история:

На 12 ДПО сдала ХГЧ -55, 4; Прогик - 130 (при норме в 1 триместре Б. 29-140)

На 19 ДПО сдала ХГЧ - 972

На 25 ДПО сделала УЗИ - Плодное яйцо разм. 19 мм, что соответствует беремен. 5,5 недель (по месячным срок 5, 2 недель); По передней стенке матки виз-ся локальное утолщение миометрия (это меня очень пугает!), Желточный мешочек до 5 мм. В структуре правого яичника желтое тело до 20мм (не маленькое ли для такого срока?), повышен тонус матки, отслойки вроде нет.

Утром, 13 ДПО, я проснулась счастливой, так как знала результат ХГЧ, но увидев кровь вызвала скорую и меня отвезли в дежурную гинекологию. На просьбу сохранить долгожданную и желанную беременность, мне решили сделать пункцию заднего свода влагалища, чтобы исключить внематочную... Процедура оказалась столь болезненной, что из больницы я ушла в невменяемом состоянии.

В этот же день в ЖК, врач сказала, что может есть Б., а может и нет Б., и также может быть и внематочная. Больничный не дала, т.к. нет диагноза. (но 4 дня я лежала дома, взяла 2 дня за свой счет+выходные)

На 19 ДПО сдав, еще раз ХГЧ, я убедилась, что Б.есть

и на 20 ДПО пошла к дорогому высоко квалифицированному врачу платно. Она меня направила на УЗИ, сдавать расширенную куолограмму крови, также кровь на гомоцистеин и что-то там еще (не выговорить и почерк не разобрать), сдать еще раз ХГЧ, Прогестерон и Трофобласт.

Куолограмму я сдала (дороговато кстати 4,5 тыс.), гомоцистеин + ....-будет готов через неделю, но на следующий день после приема, 25 сентября у меня опять были очень сильные коричнево-кровяные выделения. Хорошо, что это была пятница и я отлежалась 2 дня. Но потихоньку мажет до сих пор.

Следующий раз мне к ней только 9 октября, а я боюсь потерять малыша из-за этих выделений.

Опять завтра собираюсь в ЖК, ведь теперь у меня есть заключение УЗИ, что Б. есть! и она маточная!

Но не хочу, чтобы смотрели на кресле. Что мне посоветуете? Осталось такое негативное чувство от больницы, но ради малыша я лягу, или все-таки выделения-это вариант нормы?

Что я принимаю сейчас:

Вит Е - 400 мг;

Вит С - внутримышечно

Свечи Папаверин

Фолио

Утрожестан 100мг вечером вагинально и 100 мг утром в рот.

локальное утолщение миометрия по УЗИ может быть урозой ? Пройдет ли это?

Благодарю всех кто откликнулся. Здоровья вам, девочки! 

 

 

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет! у меня закровило на 20ДПО ( 5 лет назад), сразу уехала на скорой! посмотрели руками, кололи ХГЧ, прогестерон, ношпу и кровоостанавливающее, беременность потом протекала хорошо, дочке 4 года!
удачи тебе! не бойся скорую, в больнице и анализы бесплатно возьмут, сможешь уколы все утром ставить в обед домой убегать!

Ссылка на комментарий

Я думаю если у тебя выделения, то обязательно надо ко врачу и чем быстрее, тем лучше. Кровяные выделения во время беременности не есть хорошо и это не норма. Моя подруга легла на сохранение в 6 неделек, начало мазать, лежала 2 недели, сейчас все отлично, уже 28 неделя. Так что не тяни, а иди к Г., назначат сохраняющую терапию.

Ссылка на комментарий

Linechka, не переживай! Я думаю, что все будет хорошо. У меня во время беременности таких выделений не было, но моя мама -гинеколог с 25-летним стажем. И я часто бываю у нее на работе и вижу подобные случаи. Наверное осмотра не кресле избежать не удасться!Но с такими показателями беременность наверняка удасться сохранить. Понимаю, что говорю бональные вещи- но все же попробуй успакоиться! Иожет быть стоит взять отпуск или договориться о больничном и полежать дома! А вообще надо искать нормального гинеколога.

Ссылка на комментарий

На счет миометрия не знаю.
Тебе нужно добавить кровоостонавливающее Децинон (в таблетках или уколах). И главное постельный режим.
У меня на 5 и 7 неделях было кровотечение, практически каждый день мазало коричневым до 8 недель, я месяц почти лежала не вставая. У меня выделения были из-за гематомы. Сейчас нам уже 28 неделек и вроде все в порядке))))На кресло не вздумай лезть, лучше через недельку-полторы УЗИ сделай. Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за поддержку,

ponka07, а как не лезть, хоть в ЖК пойду, хоть в больницу - везде сначала на кресло. Как отговориться -то?

tarakashechka, сгласна, что надо найти нормального гинеколога, но мне уже показалось, что нашла, но к ней запись на неделю-две вперед. И больничный она вряд ли даст.

Сейчас мажет совсем чуть-чуть, если поеду в больницу вечером по скорой, меня точно положат?

Ссылка на комментарий

Если ты скажешь НЕТ, никто тебя на кресло не потащит.
Сейчас у нас прктикуется, что на первых месяцах Б на кресле не смотрят.
Год назад где то на 3-4 нед стало мазать.
Но у меня ХГЧ падал. не сохранили.

А у сестры с двумя Б на ранних сроках всегда мазало и лежала она в больницах. И имеет она двух бутузов.
Удачи тебе и нетени. Лучше в больницу.

Ссылка на комментарий

Почему вечером?
Сейчас!
Вечером уже врачей практически нет!
И следовательно лечить будут только завтра!

Ссылка на комментарий

у мня на 5-ти неделях были кровеностные выделения, делала УЗИ-"платное" сразу в свой ЖК не пошла, УЗИ показывала отслойку и там сразу прописали постельный режим, но-шпу по 2 шт. 3 раза, Утрожестан 100мг утро,вечером вагинально. Для себя УЗИ повтарила через неделю) В свой ЖК не ходила до 12 недель "нефига им у нас внутри ковыряться раньше времени" "БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ" Боялась как и ты, молилась,и с выделениями ходила к Бл.Матроне. И сейчас Мы потихоньку ростем. Сделай предварительное УЗИ. Все беудет хорошо у Вас !!!

Ссылка на комментарий

Ты не переживай на счет кресла, нам уже 10 недель и смотрят на кресле потому что у меня причиной странных выделений явилась эроция вместе с подозрением на полип цирвикального канала. Так увидят откуда выделения. А в больницу обязательно, возьми с собой результаты анализов. И еще БТ мерий обязательно. А идти прийдется в ЖК только там больничный дадут. Ты на учете не стоишь поэтому пойди к другому Г. Удачи

Ссылка на комментарий

Утолщенный миометрий - это тонус как раз и есть. Советую вызвать скорую сейчас - из ЖК все равно в больницу пошлют. Так чего тянуть-то? Смотреть в больнице будут, это факт.

Ссылка на комментарий

Юлика, (только что звонила, узнавала) сегодня дежурит больница в которую не хочу ни под каким предлогом. Эта та, куда я попала первый раз и где мне решили делать пункцию.

nataliv4ya, УЗИ делала только вчера (25 ДПО), результаты написала в самом блоге. Утрожестан принимаю также.

lara82, меня на кресле смотрели уже три раза, в больнице, в тот же день в ЖК и у платного врача, вроде каждый раз говорили, что шейка матки чистая, никакой эрозии не было.
В ЖК пойду завтра, или в больницу поеду, тоже завтра \9т.к. дежурит другая больница), смотря по самочувствию.
Спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня тоже были коричневые интенсивные выделения на сроке 5-6 недель. Причина - гиперандрогения. И тонус был миометрия приличный. Причем отслойки не видели по УЗИ, а кровило. Как только назначили адекватную дозу дексаметазона, все начало приходить в норму. И буквально через пару дней закончилось. Но в больничке я провалялась три недели (и не жалею!). Тонус проходил медленнее, чем кровить перестало. Теперь у нас 25-я неделька, все в порядке! Как у тебя с мужскими гормонами?

Ссылка на комментарий

Я согласна с девочками, нужно вызвать скорую!!!
А в больницах всегда есть платные палаты, так что ложись только туда, отношение к тебе будет другое!!!
Врачу объясни, что не хочешь чтоб смотрели на кресле, захвати все анализы!!! Конечно врач начнет мораль читать, погундит и перестанет!!! Это твое право!!! С больницы тебя не выгонят это точно!!! Когда назначат тебе уколы и таблетки, подойди к медсестре попроси, чтобы она тебе на листок написала все назначения что когда и во сколько, и сама контролируй, потому что могут и забыть!!!

Не повторяй мою ошибку!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий

скорую однозначно вызвать! но у нас кого привозят на сохранение по-любому на кресле смотрят, на след. день УЗИ. И многих девочек сохраняют, не волнуйся. ХГЧ растет, значит не переживай! При кровотечении колют дицинон, папаверин и но-шпу вроде.

Ссылка на комментарий

Вызовай скорую!!!!!!! У меня мазало неделю, потом кровить стало! В итоге отслойка, кололи, папаверин, ношпу и кровоостанавливающее. Это очень важно! Тебе нужно лежать, а не ходить по врачам! Нам сейчас 23 неделька, если бы я тогда не обратилась в больницу - боюсь предствавить что сейчас было бы!!!

Ссылка на комментарий

У меня тоже кровило. Назначили дуфастон. Первые три таблетки через 8 часов, потом неделю через 12 часов, а потом еще неделю каждые 24 часа. С его приемом кровить перестало, только мазало. Можешь посмотреть дневник. Тебе удачки. Больше лежи и не поднимай ничего тяжелого.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...