Перейти к публикации

Отважный Лёлик

  • записи
    33
  • комментариев
    230
  • просмотров
    15 280

Женщина беременна чужим ребёнком.


Мистраль

1 672 просмотра

Сегодня случайно наткнулась на статью на мейле.

 

http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/newschuzhe

 

Сорокалетняя американка узнала, что носит чужого малыша, через две недели после процедуры ЭКО.

В одной из клиник Толедо будущей маме было сделано
искусственное оплодотворение, в результате которого оказалось, что ей случайно пересадили эмбрион другой женщины. Об ошибке медики узнали после проведенных анализов и УЗИ через две недели после имплантации эмбриона.

Несмотря на то, что репродуктологи принесли женщине извинения, её супруг предпочел обратиться к адвокатам, чтобы привлечь врачей к ответственности.

Такие «промахи» при процедуре ЭКО крайне редки. Но если они все же случаются, обычно женщины настроены
прервать беременность. Пара, так долго мечтавшая о собственных детях, приняла решение отдать новорожденного биологическим родителям. Роковая ошибка сблизила обе семьи: малыш должен появиться на свет в ближайшее время, биологические родители обещают быть рядом с роженицей.

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

sappfire
может ещё кому подсадили.
Биоэтика кстати неодобряет ЭКО именно потому , что к эмбриону относятся без должного уважения , а это ведь уже маленький человек и его жизнь так же ценна как наша с вами.
а то кучу наделали, 2-3 подсадили, остальных в лучшем случае в заморозку. бррррр

Ссылка на комментарий

вот так и думай всю жизнь, что твой ребенок может быть у других растет

Ссылка на комментарий

Dolce Vita
фиг его знает, через 2 недели после имплантации это особенно забавно
Фантастический вариант:наверно у них УЗИ аппарат со сканером ДНК ))))))))))).
Повседневнн-раздолбайский вариант, кто-то накосячил, а кто-то решил об этом рассказать доктору который в этот момент узи делал,вот незадача, той самой женщине.
больше вариантов придумать немогу.

Ссылка на комментарий

в одном сериале был такой прикол, правда узнали они во время родов, когда у белых родителей родился черный ребеночек

Ссылка на комментарий

тут на сайте об этой опасности ЭКО Вита27 писала..

раньше отец не всегда мог быть уверен что это его ребёнок, а теперь и мать не всегда.. жуть..

у евреев по матери род не зря идёт.. хотя теперь и это сомнительно.. прогресс ёпт..

Ссылка на комментарий

Ну, не удивлюсь, что и у нас таких случаев придостаточно!!! Просто наша медицина не настолько продвинутая и у нас не станут делать женщине генетический анализ...Если уж одной девочке на сайте предлагали сперму мужа (без единого живого эмбриона) заменить спермой другого мужика, типа, а кто узнает, кроме врача и самой женщины, что уж про эмбрионов говорить..Ничему удивляться нельзя!!!

Ссылка на комментарий

у меня одна девочка на работе сделала ЭКО, родилась дочка просто копия ее муж, она так радуется до сих пор, а то свекровь бы заела

Ссылка на комментарий

эта женщина уже родила, ребенка как и говорила отдала настоящим родителям. Я считаю что это просто катастрофа, ты 9 месяцев знаешь и чувствуешь что в тебе растет дите и что его отдать надо будет. А еще настоящая мать выступала, типо для нее это тоже тяжело, но я думаю не тежелее чем для той которая ходила с ребенком и осталась без никого.

Ссылка на комментарий

Это-то и страшно - халатность!Не та пробирка с Яклеткой, не та пробирка со спермой, не та пробирка с эмбрионами!Ужас!У нас еще хуже наверно!
Меня вопрос терзает, вот я лежала в больнице, там девочка с ЭКО, муж бесплоден, мертвые спермики у него, 10 лет не могли зачать, лечились!Так ей подсаживали ее Яклетки, оплодотворенные спермой мужа, вышло 13 суперактивых эмбрионов (у нее взяли 33 яйцеклетки из созревших 44)!
Откуда взялись эмбрионы, раз муж 100 процентно бесплоден?
И куда дели 10 суперактивых эмбрионов, когда ей подсадили только 3?Смыли в раковину или кому-то посадили?А остальные ее ЯК из 33 куда пошли?

Ссылка на комментарий

kozlik13, сейчас метод опладотворения очень разнобразен(и аже для совсем безнаежных пар) и благодаря им многие пары стали счатсливыми родителями,вот к примеру пара методов:
PESA – получение сперматозодиов путем пункции из придатка яичка.
TESE - биопсия, то есть разрезают яичко, берут кусочек ткани и, поскольку сперматозоиды не выходят, их «отлавливают» под микроскопом.
MESA – получение сперматозоида непосредственно из придатка яичка хирургическим путем.
А те эмбриончики,которые остались их замораживают и хранят(многие возвращаются за ними(чтобы заБ 2 раз или снова попытаться заБ,ведь не у всех эко с 1 раза получается).Ну если все получается,она Б и рожает,и ей больше не надо детей их размораживают(и без дальнейшей подсадки) и они прекращают свое развитие.
И еще из 33 опладотваренных ЯК,не все доживают до дня подсадки(на 3-5 день),до бластоцист.ДАй бог чтоб 5 на заморозку остались(не считая подсаженных 3).

Ссылка на комментарий

Боже мой,девочки,если уже рождённых детей путают в роддомах,а уж в этой области,ну просто грех не спутать))))Так что все мы братья и сёстры в прямом смысле)))))Я уже ничему не удивляюсь,поэтому страшно иногда делается,когда идёшь к врачу за помощью.

Ссылка на комментарий

Хорошо, что тетя и малыш живы остались и здоровы. А вдруг бы у них какая-нибудь несовместимость генетическая или кровь несовместимой группы. Могло бы все очень печально закончится.

kozlik13, а яйцеклетки лишние продают, женщинам, у которых своих нет, например. Причем "владелицам" яйцеклеток не то что денег за это не то что не платят, им просто не говорят об этом. Кажется в Сочи была клиника какая-то, где был лчень низок процент удачного ЭКО - вяснилось, что там никто из врачей на результат был не настроен, просто выращивали яйцеклетки и продавали. Бизнес, млять, такой. Извиняюсь за грубость.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...