Перейти к публикации

foxkol5

  • записей
    7
  • комментарий
    41
  • просмотров
    7 558

Эндометриоз и месячные


foxkol5

1 789 просмотров

Девочки, обычно пишут, что при Э месячные обильные, а у меня в этом цикле как-то совсем скудно. Коричневатые выделения. На второй день ТТ поднялась к вечеру до 37.4. А вообще диагноз "Э под вопросом" поставили на УЗИ в понедельник, узист хороший, сказала, что перед монстрами очень отчетливо виден эндометриоз. Повторное  УЗИ будет на след. неделе. Понимаю, что скорее всего у меня Э, но вдруг скудность месячных говорит об обратном?

4 комментария


Рекомендованные комментарии

У меня Эндометриоз был обнаружен при лапаре, Месячные до этого были очень скудные, 2-3 дня и остальное время только выделения цвета какао. Поэтому у тебя скорее всего тоже Э. Также показателем является болезненный ПА при определенных позах в зависимости от нахождения очагов.

Ссылка на комментарий

На самом деле эндометриоз можно увидеть по узи, если есть очаги в матке, на яичниках уже большие. А если он в брюшине, позади матки или цервкальном канале можно и не увидеть, это дело такое. И меясные не всегда обильные при нём, чаще коричневая мазня.
В любом случае, женщины так устроены, что всё равно берменеют. если лечиться, то быстрее получится ;). Удачи!

Ссылка на комментарий

спасибо за поддержку! нет, то, что у меня Э, я не сомневаюсь, даже удивляюсь, как я раньше не замечала этих выделений. То есть замечала, но не придавала значения. Эх..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...