Перейти к публикации

luly

  • записи
    2
  • комментариев
    14
  • просмотров
    2 645

головокружение от утрожестана


luly

1 787 просмотров

девочки подскажите пожалуйста. У меня Беременость примерно 7 акушерсаких недель. есть проблемы с гормонами назначили метипред и дюфастон. сейчас еще и на ночь утрожестан пью. так вот и после того как утрик выпью начинается сильное головокружение. Да еще в сочетании с тошнотиками - чувствую себя как пьяная. Как вы считаете это нормально?? вообще у утрика в побочках написано головокуржение... вот не знаю продолжать его принимать или попросить врача все же заменить утрик дюфом?? как считаете?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

утрик лучше вставлять вагинально, иначе действительно очень кружится голова. Вставляй вагинально и не в коем случае не прекращай прием, это очень опасно, терпи!

Ссылка на комментарий

Это нормалтьная реакция, поэтому тебе нужно ставить его вагинально, так и концентрация прогестерона в репродуктивных органах более постоянная и не будет таких головокружений. Легкой беременности!!!

Ссылка на комментарий

я сначала и делал вагинально, но началась мазня. на узи сказали что с малышом все нормально отслойки нет, значит мазня была эрозийного характера. т.е. скорее всего именно утриком вагинальноя и растревожила. вот врач и назначила его пить. сначала я только дюфом прогик поддерживала, может мне попросить врача перевести меня обратно полностью на дюф? или все же и утрик и дюф необходимы?

Ссылка на комментарий

По словам моего Г утрожестан, сказать по-простому, лучше усваивается имеено при вагинальном применении,
Ранее, при использовании перорально тоже чувствовала себя как пьяная, да и гормональные препараты нелучшим образом влияют на ЖКТ, тем более, если есть с ним проблемы.

Ссылка на комментарий

девочки,а как сразу головокружение? я вроде постоянно на утрике живу...а в этот раз голова кружится,как поем...прием утрика разбит на 4 приема - всего 400мг...вагинально пробовала,появляются выделения..склонна к молочнице

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...