Перейти к публикации

Ananas

  • записей
    5
  • комментариев
    45
  • просмотров
    8 488

Ох уж эти врачи!!!


Ananas

861 просмотр

Девочки, особенно беременюшечки, подскажите пожалуйста, кто с подобным сталкивался: у меня почти 7 акушерских неделек... все протекает чудесно, без болей, после ПА все хорошо, ничего не болит. (т-т-т) В пятницу с мужем должны ехать отдыхать очень далеко в жаркие страны, перелет около 10 часов. Сейчас пришла от Г... всю дорогу от нее проревела. Про мою Б почти ничего не сказала (да и что говорить если у меня все ОК), взяла общий мазок и очень аккуратно посмотрела меня на кресле, отправила на узи, запись на которое на неделю вперед... Но услышав про мою поездку сказала что я сошла с ума, что это очень опасно, а вдруг что и что я буду делать... короче целая лекция как это опасно... я вышла расстроеная, расплакалась... лучше бы она промолчала! я уверена, что все будет хорошо, но слова врача... Девочки, кто-нибудь ездил отдыхать на ранних сроках? Что вы думаете???? Ответте мне пожалуйста... Мне очень нужна поддержка.......................

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

проконсультируйся в инете у другого врача

Ссылка на комментарий

Зря ты на врача обиделась - они ни на каких сроках перелёты не одобряют(тем более до 12 недель). И это её прямая обязанность предупредить тебя об опасности.Я бы назвала её равнодушной и неквалифицированной, если бы она промолчала.Тем не менее многие летают и ничего. Я собираюсь лететь на сроке 17 недель. Тебе советую на всякий случай здесь запастись препаратами- но-шпа, децинон, дюфастон. Не в коем случае не говорю, что они тебе пригодятся, но в чужой стране лучше быть во всеоружии. А слёзы лить очень-очень вредно, поэтому успокойся и улыбнись :)

Ссылка на комментарий

А ты не боишься чем нибуть заболеть за границей. У них же всегда хватает всякой заразы, да и оклематизация это тоже стресс для организма, а тебе он никак не нужен при Б. Подумай в первую очередь о малыше. И выбери что для тебя дороже и лутше.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что ехать в такую поездку, мягко говоря, лекгомысленно, и я полностью согласна с врачом. Перелет, перемена климата, сильная жара - это совсем не то, что сейчас нужно твоему ребенку. Не гневи Бога, сама же говоришь, что у тебя все хорошо, так и не усугубляй ситуацию. Если, не дай Бог, что-то пойдет не так, кто тебе там поможет, не забывай, что это чужая страна, другой язык, кто там будет тобой заниматься? Теперь ты должна думать не только о себе и своем отдыхе, но и о маленьком человечке, который поселился в твоем животе.
Удачи тебе!!!!

Ссылка на комментарий

Я совсем недавно вернулась с отдыха,перелет был не 10 часов,гораздо ближе,но в отеле было очень очень много беременных а одна девочка была как минимум на 8 месяце!Дело врачей предупредить, а ваше решать.Считаю если совершенно никаких проблем небыло и сейчас нет,то неволнуйтесь,езжайте отдыхать,кушайте там фрукты,отдыхайте,плавайте,сильно не загорайте и все пойдет только напользу и вам и малышу.Причем это не единственный случай когда беременные девушки отдыхают в жарких станах,в прошлом году даже на утреннюю и водную гимнастику ходила девочка срок был 8 недель,после этого они летели с мужем в Испанию.Вся беременность в путешествиях.Так что думайте только о хорошем.А вот от экскурсий советую отказаться.как говорят беременность-это не болезнь (хотя я с этим несовсем согласна!)Желаю приятного отдыха!:)

Ссылка на комментарий

Насколько далеко? А вообще она , может быть права: перелет в другую страну может спровоцировать выкидыш (одна девушка даже судилась с жк потом, хотя по закону могла отказаться от командировки в место Курской аномалии). В нашей полосе есть следующие правила: купальник менять после захода в море, сушиться тщательно, выходить загорать до 12 часов и после 16 часов. Днем лучше сидеть в помещении. Не напрягаться.. Вроде все.

Ссылка на комментарий

смертельного ничего в перелете нет. но на взлете идет большой перепад давления, что может привести к выкидышу, и во время полета на нас влияет повышенный уровень радиации - так что это дополнительные риски.

куча девченок летает и все прходит замечательно, но если Б долгожданная лучше все таки без надобности не рисковать...
поспрашивай врачей как по максимуму обезопасить себя и перенести долгий полет! я уверенна что все будет хорошо! приятного отдыха!

Ссылка на комментарий

Заболеть можно и никуда не выходя из своей квартиры, через форточку! Конечно нужно съездить отдохнуть! Отдых еще никому не вредил, просто нужно быть чуточку более осторожной.Приятного отдыха Вам и вашему пузику))

Ссылка на комментарий

Я в первую беременность дальше 2 часов от города боялась уезжать. Сейчас тоже бы не решилась. Но знаю девочку, которая с кольцом на шейке в 6-7 месяцев ездила в индию на месяц. Тебе решать. Наверное, все дело во внутренней уверенности. Я бы просто постоянно переживала, что далеко от своего доктора.

Ссылка на комментарий

Только что вернулась из отпуска после 39 часов проведенных в дороге в машине. Срок 15 недель, были на юге, там куда жарче, чем в Риге. ТТТ все хорошо. Врачиха сказала, что если я хорошо себя чувствую, то зачем отказывать себе в уовольствии? тем более это столько положительных эмоций, а они тебе сейчас очень полезны!
и вообще, посидеть у моря под зонтиком, помочить ножки и поплавать в водичке - так здорово! Я отдохнула и это очень хорошо! На работе я себя все время неважно чувтсвую! Вообще, если не пройдет такое состояние, уйду на больничный с 20ти недель!
Отдыхай, только аккуратно! Помни, что перегрев масика - это плохо, я если и лежала на солнышке, то пузико обязательно прикрывала полотенчиком, много пей воды и наслаждайся.

и, девоки. беременность - это не болезнь!
Вот на сроке в 6 месяцев летать точно нельзя.

Ссылка на комментарий

Ananas, привет! Твоя врач безсловно права, Но то в какой она форме это преподнесла, думаю, это плохо. Сейчас для тебя важно успокоится и дождаться узи без нервов. Понять до узи все равно ничего толком нельзя (если только не другие признаки).
У меня сейчас уже 19-20 недель, а врач разрешает лететь только 3 часа, если куда-нибудь собирусь и то лучше поездом. До 12 недель меня бы моя GYN 1000% не отпустила бы. Они всегда страхуются в отличии от нас. Ведь это на них лежит ответственность за наше состояние в такой важный период.
Мы летали с малышом, когда еще даже не подозревали, что он у нас селиться в животике. Слетали 9 часов туда 10 обратно + сплавы по реке + длительные экскурсии+ смена климата. + К тому же еще и полугода не прошло после зб. Но всё это не помешало нашему чуду с нами остаться. Так что если чувствуешь, что всё отлично, значит, успокаивайся и общайся с малышом. Мне очень импонирует позиция - если малыш твой, значит отстанется с вами.
Всё будет у вас хорошо!
Врачи нам в праве только рекомендовать, а мы решаем - летать-не летать, пить-не пить и т.п.
P.S. Кстати, планируем тоже сейчас поездку, но на поезде и в ту же погоду, но все равно дожидаюсь узи и только потом решаю на все 100% едем или нет.
Удачи! Всё будет хорошо! Но ты просто подумай стоит ли сейчас так рисковать.
И постарайся побыстрее сходить на узи!

Ссылка на комментарий

Я бы рисковать не стала, срок маленький, мало ли что, тем более перелет долгий, да и подцепить можно что угодно!
Но решать тебе!

Ссылка на комментарий

девочки, спасибо за ваши слова! я тоже считаю, что беременность не болезнь!!! и не обязательно себя ограничивать во многом, ну конечно в разумных пределах! :)

Ссылка на комментарий

Вопреки общественному мнению, что "беременность не болезнь", скажу, что также это и не привычное состояние организма. Поэтому относится надо как к особому состоянию, и лучше не рисковать. Знаю 2 реальных случая (не хочу пугать, а просто пытаюсь предупредить), когда девочки потеряли своих малышей из-за халатного отношения. Одна в сроке 28 недель, поехала с мужем в Крым своей машиной (от нас это 4 часа езды), по дороге было жарко, в машине отекла, не знала, что отекает и плацента, а когда она отекает увеличивается риск отслойки плаценты и тут достаточно, чуть потрястись в маштне и плацента может отслоится. Так и случилось с той девочкой, ребенка не спасли, еле маму успели спасти. Второй случай, буквально вчера утром звонит моя подруга (отдыхает в Евпатории), у нее 10 недель Б., беременность проходит нормально, но врач ее предупреждала, что до 12 недель нужно быть особо осторожной, так вот, звонит вся в слезах: что мне делать??? утром пошла в туалет, у меня открылось кровотечение...:( А могли бы всего этого избежать, если бы послушались врачей. Море, курорт и т.п. никуда не денутся, не последний год, девочки, вы живете. Родятся ваши детки, подрастут и будете еще сотни раз ездить в отпуск, и к морю, только уже без риска, а себе на радость.

Ссылка на комментарий

Я знаю лиш одно что ненадо загарать на солнце не находится повышение температуры оччень вредно поэтому сидеть только в теньке и ходить с головним убором обязательно и вообще можно тапончиками маленькими пользыватся

Ссылка на комментарий

Ананасик, за чем тебе рисковать! Если что то случиться с тобой в "жарких страннах", не дай Бог конечно, что ты там делать будешь?? Во-первых, все вопросы связанные с беременностью не являются страховыми случаями, во-вторых, мед обслуживание стоит не малых денег, а в третьих, ты даже элементарно с врачом объясниться не сможешь (я имею ввиду медецинские термины)... Тут без беремнности организм с ума с ходит на отдыхе, а ты с беременностью собралась. Смело..смело..Ну тебе решать конечно..

Ссылка на комментарий

Ananas, мне кажется, ты уже для себя решила ехать и вряд ли передумаешь. Тогда действительно важно сейчас посмотреть как развивается плод на узи, т.к. формула, что "всё протекает чудесно" - здесь, IMHO, не уместна. Честно, просто мой опыт первой зб. Когда было всё великолепно, ничего не болело, ни кровило ни разу, но только на узи в 10 обнаружили зб на 5-6 недельках, думаю, еще бы пару недель организм мой бы точно ничего бы и не показывал, что что-то не так.
Так что ступай к узисту скорее, ну и Бог в помощь, чтобы ваш отдых прошел отлично во всех отношениях.

Ссылка на комментарий

Ananas, видимо ты для себя уже решила что полетишь и ждешь здесь поддержки. Могу тебе только пожелать удачи. Все чем может грозить, девочки уже сказали. Лично про себя скажу, что отказалась от поездки в Турцию, которую забронировала и оплатила аж в мае месяце. Но у каждого своя голова, поэтому главное помни, что дело не в том, что беременность болезнь, дело в том, что ты отвечаешь не только за себя, но и за крошку в пузике, будущую самостоятельную личность. Своим здоровьем мы можем жертвовать не скупясь, но учись, учись думать за двоих, МАМОЧКА!!!!

Ссылка на комментарий

Да, еще в поддержку Сладкой Вишенки и по личному большому профессиональному опыту ни одна страховая контора не поддерживает беременность как страховой случай, проблемы с плодом нигде нельзя застраховать. Разве что в Европейском Туристическом Страховании можно застраховать риски жизни и здоровья, угрожающие будущей матери, НО только первые 10 дней поездки.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...