Перейти к публикации

nastya23

  • записей
    13
  • комментариев
    77
  • просмотра
    14 254

Выяснять ли причину или еще подождать?


nastya23

482 просмотра

Девочки,уже несколько месяцев размышляю. Начали планировать беременность год назад,думала сразу получится,хотя со здоровьем не все ладно. Почти 3 года назад удалили кисту яичника,яичник оставили. Потом кисты еще появлялись,то молочница,то еще какая -нибудь хрень. Так вот год планирования уже прошел,пол года назад обратилась в клинику,сделали узи,сдала гормоны, про гормоны она сказала так,что прогестерон не дотягивает, хотяв то время я мерила БТ, графики вроде были хорошие,разница хорошая. Предложила мне начать принимать меры, выяснить проходимы ли трубы, нуи естественно мужа на спермограмму...Короче я тогда плюнула и решила,что все у нас и без этого получится...но вот опять задумалась, стоит ли продолжить обследование?и с гормоном как быть,начинать глотать лекарства?бегать по разным клиникам тоже нет возможности финансовой. Поделитесь мнением пожалуйста.

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Да, обследование дело затратное, но без него никак. Советую начать с мужа. Сама сдай гормоны по фазам. А график- это не показатель того, что все в норме. Мой в этом цикле очень симпатичный, а прогика не хватает все таки по результатам анализов.

Ссылка на комментарий

Попробуй для начала прогестерон пару циклов. Потом трубы проверь.

Ссылка на комментарий

Я тоже после 6 месяцев неудачного планирования побежала к Г, мне тоже сказали, что прогестерон низковат, вставляла утрожестан( хотя у меня уже было три Б и без утрожестана). Меня долго пытались от чего-нибудь полечить, но оказалось, что я всетаки здорова, а вот дело оказалось в плохой СГ мужа, поэтому и Б не наступает. Обследуй мужа, а то тебя залечат, не пей таблетки без надобности.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...