Перейти к публикации

zimushka

  • записи
    83
  • комментарий
    1 221
  • просмотров
    192 627

Как прекратить требовать невозможного?


zimushka

939 просмотров

Не кидайте помидорами. Нужны только конкретные советы, а не размышления по теме. Ситуация такая. Меня бросил отец ребенка, но ко мне вернулся бывший муж. В свое время мы разошлись из-за его холодности. Он очень сдержаный человек, а я на эмоциях всегда. Так вот, я думала, ситуация изменилась, он очень хотел, чтоб я вернулась. Думала, будет хотя бы добрее. Но нихрена не поменялось. Всего 8 дней пытаемся отношения построить, а уже поссорились в асе. Все по старому, грубо и холодно. Я не прошу меня в попу целовать, но нормального отношения хочу. Я знаю, что нельзя поменять человека. Подскажите, как поменять свое оношение к ситуации? Я знаю, что он меня любит. Очень сильно.

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

ты говориш,что знаешь что он тебя любит-а любиш ли ты его???если да,то может проще надо относится к его сдержанности,может ему нужно время чтоб раскрыться и стать более нежнее что ли......Главное ведь что любит,а остальное думаю можно пересмотреть,и может вам как то поговорить спокойно и без эмоций на эту тему?Скажи ему что не нравится тебе и спроси что ему,и попробуйте вместе найти компромисс-а по асе ссора,это просто глупость,я с мужем по асе за день раз 100могу поругаться причем реально дуюсь,а домой прихожу и понимаю что это так глупо!

Ссылка на комментарий

Ты прости конечно, а ты с ним по этому поводу разговаривала? (Просто не знаю всей вашей картины) Ведь они часто и не предполагают какие мысли у нас роятся в голове. Мне вот муж говорит, мол: Говори прямо... Я мысли читать не умею :))) а ведь так иногда хочется.

Ссылка на комментарий

Помидорами кидать не стану. Просто прйми его таким, как он есть. Ты пытаешься требовать от него несвойственного ему поведения. А если бы он хотел изменить тебя, уменьшить твою эмоциональность, тебе бы понравилось?

Ссылка на комментарий

"Он очень сдержанный человек, а я на эмоциях всегда."- нужно учиться у него, терпения тебе! Ведь ты же сама говорила, что ребенку нужен отец, отец уже есть, всё остальное за тобой!

Ссылка на комментарий

Если любишь, надо любить таким, какой он есть. Ведь мы любим не за что-то, а вопреки. . . Но в твоем высказывании я не вижу, что ты его действительно любишь. А если не любишь, не мучай не себя ни его.

Ссылка на комментарий

знаешь у меня такая же ситуации..... мой совет говори чаще что ты хочешь? да глупо но через некоторое время привыкнешь..... И вы будете счастлевы.... так произошло с нами счасткивы уже 2 года( хотим маленького).

Ссылка на комментарий

Мой муж тоже очень сдержанный, а мне нужны целовашки, обнимашки и т.п. Я раньше дулась на него из-за его сдержанности, но потом решила, если мне что-то надо, надо его попросить. Я подставляю ему щечку, губки, шейку, плечико, и прошу целовать. Получается как игра. и я довольна и он, вроде свою сдержанность со временем начинает преодолевать. Проси его. Я конечно понимаю, что хочется, чтобы он сам проявил внимание, но он ведь такой. Принимай его таким каким он есть (если любишь по настоящему, примешь). Может у него воспитание такое. Со временем он научится проявлять внимание, ты только научи!

Ссылка на комментарий

Из своего опыта знаю: хочешь быть с ним - терпи, не нужен он тебе особо - бросай. Ты его не поменяешь. Только если сам захочет.

Ссылка на комментарий

У меня тоже муж скуп на эмоции. И тоже бывает иногда завидно парочкам, где постоянно "зая","мася",чмок-чмок, за ручку, за попку и т.п., особенно если не 1-й год вместе. Но Он такой... И никогда я не требовала бОльшего. И тоже, как
Танячка, веду своеобразную игру... Зато если скажет что-нибудь хорошее, ласковое, прижмет-поцелует, то я знаю, что это самое прочувствованное, самое-самое, из глубины... Вместе 6-й год, но никогда не променяю на того,кто будет постоянно "уси-пуси". Однажды ехали в машине, по радио песня Т9 "Ода нашей любви". Он говорит -это посвящается тебе, и сделал звук громче. Слушала и плакала... Терпения тебе чуть больше, чем сейчас... И желания не только слушать, но и слышать его. Семья это большая работа, а на любимую работу ходи с удовольствием...

Ссылка на комментарий

Девочки, мы 5 лет вместе. Расходились не один раз из-за этого. Я и просила, и плакала, и ругалась, и подставляла, и сама пыталась пример подавать...В общем, терпения мне. Действительно люблю, иначе бы давно перестала возвращаться. Но так хочется хотя бы доброго отношения, а не вечных подколок-подначек-зуботычин.

Ссылка на комментарий

Если нужен - терпеть. Что ж тут еще посоветуешь?.. Сама же говоришь - человека не поменять. Можно научиться с ним жить, но на это нужно время.

Ссылка на комментарий

"...и просила, и плакала, и ругалась..." Это все эмоции, причем для него негативные. Сама знаешь, что бывает, когда давишь на мужчину -результат прямо противоположный. Отпусти ситуацию. Наслаждайся тем, что рядом с тобой мужчина, который любит тебя (пусть так, по-своему), который принял твою дочку, который будет для нее папой. Мой тоже с подколками-подначками и т.п. Скорпион, рожденный в год Змеи. Ходячая гремучая смесь. Но уже за эти годы научилась отделять зерна от плевел,иногда оба общаемся в его же стиле.

Ссылка на комментарий

у нас было немного наоборот сначала, когда начали встречаться-он порхал вокруг меня, а я была как колючка, потом поменялиь местами, я и ревела и концерты устраивала по поводу холодности пока не поняла-хочется нежности и ласки-прс сама, говори об этом!

Ссылка на комментарий

Мужчин перевоспитать невозможно! факт. Принимай его таким какой есть, если любишь)

Ссылка на комментарий

Во, и у меня так же было: сначала он вокруг меня уси-пуси, а я была непреклонна... Потом, когда поняла, что влюбилась - он замкнулся. До сих пор не говорит, что любит: мол, зачем тебе слова, ты по поступкам суди... А мне так хочется именно слов!!! Ну вот такие они, мужики. Смотреть на ситуацию надо масштабно. Если в глобальном смысле он вас устраивает, любит, вы его любите - то на такие нюансы не надо заострять внимание.

Ссылка на комментарий

Знаешь, мой первый муж тоже был холодный и грубоватый. Все говорили: любишь-терпи. Терпела, родила дочь, а потом всё равно не смогла и бросила его, когда доче было 2 месяца! Нельзя ломать себя даже ради ребенка!!! Ругаться всю жизнь не дело. Через 5 лет вышла замуж за давнишнего друга безумно внимательного и между тем очень мужественного. Снова родила. Теперь чувствую себя комфотрно!

Ссылка на комментарий

от добра добра не ищут просто. ты же спрашиваешь как отношение свое поменять? да просто принимай его поведение как должное, ну не реагируй на подначки. кстати человек может изменится со временем.

Ссылка на комментарий

Зимушка, вы не просили размышлений, а просили конкретных советов. Позвольте кое-что уточнить. Просто холодность - это одно. У меня муж тоже скуп на эмоци и я тоже, как многие здесь писали, подставляю, играю, наслаждаюсь редкими моментами, которые все-таки пробиваются.
Но до мужа я встречалась четыре года с человеком, который был не просто холоден, а постоянно меня подкалывал, подначивал... Он меня очень любил (это я потом узнала - сам сказал). А я больше так никого не любила. У меня прямо крышу срывало, когда его видела. Но эти подначки... Я не смогла терпеть. Мы расстались. Это было тяжело. Он не отпускал. Мы много раз сходились-рсходились. Но я с собой справилась. И ни разу не пожалела! Мой муж, хоть и скуп на эмоции, за то я верю, я вижу, я чувствую, что он меня любит. А я люблю его. Не той любовью, от которой крышу сносит. А более глубже, нежнее, шире...
Считаю, что кроме вас самой никто и никогда не подскажет как правильно. Желаю вам счастья.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...