Перейти к публикации

Отважный Лёлик

  • записи
    33
  • комментариев
    230
  • просмотров
    15 280

зачёт по туберу.


Мистраль

687 просмотров

Сегодня сдала зачёт. Первый зачёт в этом семестре по фтизиатрии. не особо напряжно, но и совсем не халява. и посколько ночь со среды на четверг была очень беспокойная, то вчера заснула как пришла , сдавала за счёт знаний накопленных за эти 2 недели и утром почитала за кофе. Снмок попался жуткий. туберкулзный цирроз левого лёгкого, девочка 17 лет, снимок правда 71 года, но преподы говорят что сейчас с этим делом вообще худо, вся реанимация детишками с туберкулёзным менингоэнцефалитом забита да и отдедения не пустуют, потому что родители беспоичинно не только от БЦЖ отказываются, но ещё и пробу Манту считают прививкой и не позводяют её проводить, а это единственный способ своевременно выявить инфицирование ребёнка и не дать развится болезни.

Вопросы тоже были не сложные, как раз из лекций а не из учнбника, так что я весело и задорно иду в понедельник на внутреннии болезни с чистой совестью.

4 комментария


Рекомендованные комментарии

А в каком возрасте надо делать прививки ребенку?

Ссылка на комментарий

ivisa, а ты на фтизиатра учишься? Я тоже в шоке, в туб. больнице работаю, прекрасно знаю, о чем речь. Все идет от необразованности и нехватки информации. Я пытаюсь хоть кого-то убедить, что надо делать БЦЖ, но наталкиваюсь на сильное сопротивление. У нас самих мед.отвод из-за недоношенности, так меня это очень печалит. ((( Скоро к врачу, буду настаивать на прививке.
KKseniya, эта прививка делается в течение первых нескольких суток.

Ссылка на комментарий

KKseniya
БЦЖ делают в роддоме, и ревакцинация в 7 лет если иммунитет ослабнет .

Ссылка на комментарий

zimushka
нет, это только один цикл, учись я на педфаке, и кем буду ещё не определилась.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...