Перейти к публикации
  • записей
    12
  • комментарий
    81
  • просмотров
    6 785

очень важно.Про дюфастон


Мечте_навстречу!

721 просмотр

девочки, дорогие, подскажите. Сегодня сделала тест, положительный. А врач говорит отменять дюфастон, что мол своего провестерона хватает(на 20 ДЦ прогестерон был 31). так разве можно отменять дюфастон?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Летняя, я бы на твоем месте не стала отменять дюфастон. Вообще странно твой врач рассуждает. Обычно наоборот прописывают в 1 триместре прогестерон для поддержания и закрепления плода. А тут - рекомендует отменить... Единственное, что могу предложить, так это дозу просто изменить. Если ты как обычно принимаешь 2 т., то можно снизить до 1 т. на ночь (можно вагинально).

Ссылка на комментарий

Поздравляю!
Вообще-то я знаю, что Дюф не отменяют в таких случаях. Но если ты доверяешь своему врачу, делай как он говорит. Лишние гормоны ребеночку тоже не нужны. А вот БТ ты зря перестала мерить. Если низковата - я бы побоялась сразу спрыгивать с Дюфа. Изучи инструкцию - там все очень доступно написано. Плюс прислушивайся к самой себе :-)

Ссылка на комментарий

Кстати, да. Не могу не согласиться с pelikan по поводу измерения БТ и отмены дюфа на фоне низких показателей темпы. А у тебя вообще как с гормонами было до беременности? Прогестерон сам по себе был низковат чтоли, раз ты пила уже дюф? Если и раньше был низковат, то я бы точно не советовала сейчас отменять. И про БТ подумай. Рекомендуется измерять ее до 10-12 недель (как раз собственно весь 1 триместр).

Ссылка на комментарий

я бы наверное с другим доктором посоветовалась, страшно же рисковать своим долгожданным счастьем, а дюф обычно не отменяют в случае беременности...

Ссылка на комментарий

спасибо за советы)) БТ у меня последние дни 36.9 с учетом,что я меряю орально. а прогест- не знаю..31-44 это низкие цифры?

Ссылка на комментарий

не бросай ни в коем случае, и все эти цифры полный ноль, потому как нет вообще смысла сдавать на прогестерон на фоне приема дюфа или утрика. Показатели будут ненастоящие. А вот если бросишь и прогестерон упадет будет совсем нехорошо. Мне врач сказала минимум до 16 недели пить, а там будем смотреть, я правда не дюф пью а утрик

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...