Перейти к публикации

{Рыся}

  • записей
    47
  • комментарий
    501
  • просмотров
    53 949

курантил при Б


{Рыся}

1 787 просмотров

всем привет!!!!вот моя супер врачиха сказала мне попиться курантильчику. причин по которым надо его пить не сказала (у нас вообще мало что объясняют, обычная ЖК). я вообще читала что его пьют беременные для профилактики плацентарной недостаточности. щас  полазила по инету почитала описание препарата: профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности- беременность у меня не осложненная, вроде бы все впорядке. но что мне больше всего понравилось в описании:В период беременности препарат применяют по строгим показаниям и под тщательным врачебным контролем.а у нас его назначают чуть ли не как витаминки...

вот подскажите мне пожалуйсто!!!!!!!!прально ли я делаю что не пью его (не  хочется лишний раз всякое гно в себя пихать) или оно все же не повредит для профилактики??? 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне прописывали хофитол вместо курантила, Г говорила, что эффект тот же, еще и отеки снимает, чистит организм, и безвреден, потому что травка.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что ты правильно делаешь! Наши врачи назначают кучу препаратов нужных и ненужных, для страховки. Если действительно беременность без осложнений и ты не чувствуешь опасности для ребенка, то и не пей. А для профилактики может и повредить. Ты же не будешь пить сердечные таблетки для профилактики, когда у тебя отличное сердце!

Ссылка на комментарий

у меня еще от курантила голова кружилась......

Ссылка на комментарий

во-во!!!еще блин и головокружения не хватало, а в побочных еще и тошнутики...нафиг-нафиг нам такое счастье!!!!!а то она мне еще и для профилактики и паповерин сказала повставляйся, и это при том что у меня за всю Б матка 3 раза в тонус приходила , а моих слов она даж не слышит. поэтому я даж говорить врачихе ничего не хочу. молча все выслушиваю, киваю в знак согласия. а потом уже спокойно решаю с помошью форума и инета что мне надо а что нет))))))

Ссылка на комментарий

Курантил назначают для профилактики наверное всем. Пьют его месяц - потом 2 недели отдыхают. Мне назначили на 20 недельке его - пью. Недавно лежала в стационаре - там всем его назначают. Чтобы не было плацентарных нарушений, чтобы больше питательных веществ и кислорода масику поступало. Хофитол мне тоже назначили - но в качестве желчегонного. Оно никак не связано по функциям с курантилом.

Ссылка на комментарий

Ну,во-первых Курантил не все пьют месяц. Мне назначили только 2 недели. Пью не 3 а 2 таблетки в день. Никаких побочек нет. Пью уже второй раз (первый пила во втором триместре).
Никакого вреда он не принесёт. А вот кислород для малыша подгонит! Автор, не стОит все мед.вопросы решать в интернете, ИМХО-тут же не доктора сидят.

Ссылка на комментарий

Согласна с Pihta |: курантил и Хофитол это два разных препарата. Хофитол для желочного пузыря, мне моей доче наз-ли в 3 года. А курантил отличный препарат для кровообращения, это очень важно при Б. Мне в его даже во время стимуляции прописывали. Мы все ведем не очень актив. образ жизни и мало гуляем, поэтому курантил я бы на твоем месте пила бы без всяких сомнений, от него польза плоду больше, чем ты думаешь.

Ссылка на комментарий

Вообще многие врачи считают, что эффект от курантила очень сомнителен. Если нет никаких показаний наверное и пить его не стоит.

Ссылка на комментарий

Мне тоже прописала его участковый гинеколог для профилактики. Но я предварительно посоветовалась со своим врачом (которому я очень доверяю) Ответ был однозначным - мне его пока не надо. Да вот еще одноклассник озадачил, он сейчас практикующий акушер-гинеколог (стаж в роддоме 5 лет) очень не советовал мне его принимать.Объяснил он это тем,что у новорожденных от матерей принимающих догое время его развивается очень часто геморрагическая болезнь.Сказал,что лучше Актовегин.

Ссылка на комментарий

спасибо девочки за ответы)))все таки наверно не буду я его пить.

Ссылка на комментарий

боже,что за бред про геморрагическую болезнь от Курантила?
если бы,как написала Зича это происходило ОЧЕНЬ ЧАСТО (цитирую), врачи давно бы уже забили тревогу и отменили его. Что-то я у всех своих родственниц и подруг, которым назначали К. и они его принимали никаких заболеваний у малыша не видела.

Ссылка на комментарий

я вот сейчас перед планированием пью.....
не знаю... вообще во время Б. кровь густеет....да и малышику и правда кислорода побольше будет
я лично теперь все буду пить!!
а насчет головокружения, у меня оно было,это побочка,первые 2-3 дня,потом нормально все! :)

Ссылка на комментарий

Мы сначала не пьём дюфастон-утрожестан (зачем? БТ ведь отличная!), взяли моду врачи для профилактики всё подряд назначать, потом не пьём курантил, аналогично, мы же на сто процентов уверены, что плацента формируется и функционирует, как надо, эндометрий по структуре просто супер, хофитол и курантил - это одно и тоже, а так же то нам надо - это не надо,всё решаем в интернете, а потом создаём здесь же блоги "Замершая беременность". И откуда берется эмбрио-плацентарная недостоточность, когда у нас всё так прекрасно и радужно?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...