Перейти к публикации

Lissy

  • записей
    9
  • комментариев
    86
  • просмотра
    42 223

Полип это приговор?


Lissy

2 357 просмотров

Девочки вчера ходила на УЗИ сказали что есть полип, я втаком шоке......., что даже не спроила что почем, делала ранье УЗИ правдо давна полипа не было, асей час он появился что делать подскажите, и есть ли кто кто смог за Б после личения полипа эндометрия. Скажи пожалйуста.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Врачи как обычно, обычные вещи выносят как приговор... Не слушай ты их с такой серьезностью. Смотря где у тебя полип, но это ничего страшного, полип возникает у многих женщин. Он излечим. Но при этом многие женщины Б и рожают с полипом хороших деток. Моя мама родила меня и сестру с полипом, и только потом его удалила. Советую сходить к еще одному гинекологу. Так что удачки! Все у тебя будет!

Ссылка на комментарий

Lissy,я ходила на УЗИ(была задержка с переменой климата)и мне поставили параовариальную кисту яичника.Были слёзы,шок...Не поверила,через день пошла к своей узистке.Итог- это был фолликул.А та узистка,НЕМНОЖКО попутала.Может тебе тоже перепровериться в другом месте?

Ссылка на комментарий

Это совершенно не страшно. С помощью гистеры тебе его удалят методом выскабливания (если размеры таковы, что это необходимо), диагносцируют, какого рода был полип (инфекционный или гормональный), и назначат профилактическую или лечебную терапию, соответствующую тому, что там покажет гистология. Если побыстрее этим заняться, то всё обследование займёт один цикл ( в середине цикла нельзя), и если не посадят на ОК, то со следующего продолжишь планирование. Это всё в случае, если выскабливать придётся.

Ссылка на комментарий

Ставили такой дигноз. Были и слезы и истерика, что нужно выскабливать и всё! Пошла к другому врачу. Мне назничили препараты и со следующими месячными всё очистилось.

Ссылка на комментарий

femeya подскажи пожалуста какие припораты?

Ссылка на комментарий

Меня тоже после 1-го узи отправляли на гистероскопию,я сходила к Г она мне назначила Норколут и я стала пить боровую матку,сделала узи на 8 ДЦ в след. месяце и ничего не было,не спеши и не расстраивайся,сделай в след цикле узи на 5-8 ДЦ и посмотри снова есть полип или нет,врачи тоже люди и могут ошибаться(а могут деньги вымогать,на приеме узи пользуюсь тем что я была в шоке от полипа и подозрения на гиперплазию врач уже стала звонить своей знакомой и договариваться об операции за 10 тыс. без всяких анализов и осмотра) так что выдохни и успокойся))) Желаю здоровья)

Ссылка на комментарий

Мне ставили полипоз эндоментрия, назначили гистероскопию, но др. врач сказала поколоть витаминчики В6 и В12, я дурочка послушала проколола, прихожу в ЖК, та врач в отпуске, к другой с результатом УЗИ у нее глаза на лоб полезли... все выросло в 2 раза на витаминчиках, срочно на гистероскопию. Я очень боялась, это было первое вмешательство в мой организм. Ну ничего, все оказалось не так страшно, 10 мин и все чисто, потом небольшая терапия. Главное не затягивай, полип сам НИКОГДА не рассасывается. Только убедись,что это действительно полип, а то мне потом тоже ставили рецедив, а это оказалась складочка в матке, такая анатомическая особенность. После у меня была беременность. Не переживай, сейчас такая аппаратура, все делается аккуратненько, на след. день как новенькая. После я поняла, что это такая мелочь по сравнению с другими проблемами.Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...