Перейти к публикации

Olgagora

  • записей
    10
  • комментариев
    156
  • просмотров
    12 656

Сглаз, Людская глупость?


Olgagora

678 просмотров

Хочу поделиться моими мыслями. Год назад зарегистрировалась на сайсте "однокласники". Просто обожаю этот сайт, столько друзей, столько судеб, историй! Постепенно начала выкладывать фотографии, впрочем как и многие. И вот начались мелкие неприятности, то там, то сям. Сразу поясню, живу в Европе. Не хочу сказать, что жизнь моя сложилась лучше всех. Но людям не докажешь, что здесь тоже есть проблемы, и в масле мы не катаемся.... Ну это отступление.

И вот зародилась во мне мысль, а не сглаз ли это? Может есть не добрые люде на этом свете, которые просто плохо подумали, глядя на наши фотографии?

Добило меня несчастье с нашей собакой, фото ее так же были на сайте. Попала под машину, перелом задней лапы. Операция, реабилитация 10 дней, пошли снимать повязку -кости съехали, собаку не отдали, на следующий день вторая операция, сложная и менее удачная, неделя госпитализации. Одним словом, некончающийся кошмар!

Удалила все фотки с однокласников. Может кто-то скажет - ну и дура, в глупости верит..

А я верю! Не зря же к гадалкам и ясновидящим с фотографиями ходят.

Вот теперь надеюсь, что все наладится, на всех фронтах.

 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Olgagora, поддерживаю! Я тоже не сторонница "кричать о своём счастье на всех углах" :о)) А на одноклассниках так и не зарегистрировалась - не моё это :о))) Удачи тебе :о)

Ссылка на комментарий

У меня 2 месяца назад такие мысли были, после очередной истерики с приходом М. Все ведь вроде в порядке, а не получается... (А так выходит, что жизнь у меня ТТТ, и часто чувствую зависть, пусть даже не злую, но она есть - и мне в этом даже признаются)Задумалась. Короче, так меня понесло, что я и яйцо над головой держала, проверяя есть ли порча, и прутиками забор била, приговаривая всякие слова, и адрес бабки начала узнавать... Вообщем, совсем понесло. А потом посмотрела на себя со стороны - ужас. Пошла в церковь, купила крестик, отбросила все мысли о бабке и попросила у Бога прощения и сил. И попустило, сейчас как-то спокойно. Будем бороться дальше.

Ссылка на комментарий

ну вы даете :) я на одноклассниках никогда не смотрю кто как живет, просто узнала как дела у всех, с кем я училась и учусь. переписываюсь с теми, с кем не виделась по 5-6 лет.
если ваши друзья там, чтоб показать какие они "крутые"-значит не повезло вам с друзьями... не все к сожалению люди хорошие. в таком случае лучше действительно удалиться с этого сайта и не общаться...

а про собаку-это совпадение.

Ссылка на комментарий

Я согласна с марико-принцессой насчет сайта Одноклассники. У меня тоже подружки поуезжали кто в Германию, кто в Америку, кто в Россию. И мне просто интересно, как сложилась их жизнь. И им интересно, как я живу. И что плохого в том, что я смотрю на их деток по фото и они на моего? Ведь в реальной жизни мы наврядли увидимся. Я лично так считаю!

Ссылка на комментарий

Марико, да дело в том, что не все люди, с которыми мы сталкивались по жизни являются друзьями. Я тоже общаюсь с теми, с кеми пришлось расстаться по объективным причинам. Сайт практичный, я и о встречах договариваюсь... Но...

Ссылка на комментарий

Ну вы девочки и загнули. Особенно про одноклассников. Да, мне не хватает моих друзей, потому что я не живу в России. И когда у меня бывает свободная минутка, я захожу на Одноклассники, просматриваю фотки старых друзей и знакомых, нахожу иногда давно забытых. Мне нравится узнават как сложилась у них жизнь. А то, что люди выкладывают фотки своих родственников и мест где они были, то что же в этом плохого? Это такой же фотоальбом, просто он-лайн. На фотографиях люди хотят запечатлить самые яркие события своей жизни, и хотят поделиться этим с окружющими. Даринка, а в Вашем фотоальбоме Вы на всех фотографиях в халате и на кухне что-ли? А если уж Вы чувствуете зависть к кому-то, то лучше действительно ничего не смотреть и не знать. Меньше знаешь - крепче спишь. Кстати, мой муж считает, на Бэбиплане тоже нет нормальных людей: либо с физиологическими проблемами, либо с психологическими. Вот.

Ссылка на комментарий

Я тоже хочу сказать пару слов. Мне сказали, что этот сайт приносит своих "хозяевам" пол миллиона баксов в месяц чистой прибыли. Ну пусть приносит, не суть. Дело в том, что везде уже писали про то, что этот сайт - отличная база данных о людях. Люди пишут свою настоящую фамилию, имя, отчество, кучу фоток навыкладывают. Видно, кто твои друзья, через кого т.е. тебя можно найти, если что. Где любишь отдыхать и т.д Даже есть масса случаев, что в приеме на работу отказывают работодатели из-за каких-то полуголых фоток в купальнике на данном сайте. Я что-то не хочу способствовать увеличению посещаемости этого сайта, чтобы эти гребли такие деньги за счет нас.
Судьбы своих хороших знакомых я знаю и так. Фамилию свою удалила там, чтобы труднее было найти. Вообще аккаунт надо снести оттуда. На фиг.
Что касается сглазов, то это реально. Люди разные, и негативная энергия очень легко переносится на объект, тем более когда его не надо визуализировать, т.е. фотка прямо перед тобой. Я туда поместила фотки либо в очках, либо с опущенными глазами, т.к. мне еще давно сказали, что на человека в очках (на фото) или с опущенныи глазами невозможно навести порчу, т.к. глаза для этой цели должны смотреть прямо. Так что верь в это или не верь, но это существует. Хотя с другой стороны, если человек не верит, то к нему ничего и не прилипает из этой "области". Потому если веришь, то меря прими.

Ссылка на комментарий

В мире нет ничего абсолютно белого и абсолютно чёрного, мы сами наделяем явления и предметы свойствами, в зависимости от того через какую призму смотрим.Даринка, например, думает, что "все втихаря шипят и завидуют", а кому-то такие мысли даже в голову не приходят - думаю, что каждый измеряет по себе. И выбор за каждым - посещать этот сайт(даже если кто-то назовёт тебя ненормальным) или нет. То, что хозяева сайта много денег зарабатывают - что ж - молодцы, отличная идея им пришла в голову...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...