Перейти к публикации

Anna_de_bra

  • записей
    48
  • комментариев
    508
  • просмотра
    164 992

ИВ и стул грудничка


Anna_de_bra

1 655 просмотров

девочки, очень нужен совет!!!!

Мы родились наконец!!! И нам уже 9 дней, так получилось, что мы на ИВ с самого начала. Всё было хорошо, а вчера малыш не какал...что можно сделать???

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Можно дать Дюфалак,можно газоотводку, а можно микроклизмочки Микролакс. Все результативно. Мы тоже с ролждения на ИВ и первый месяц намучались с коликами и запорами, как монгие.

Ссылка на комментарий

Есть такие смеси, которые от запоров, колик и срыгиваний. Можно постепенно перейти на нее, например, я знаю моя подруга кормила Фрисовомом, говорит у ее малыша никаких проблем с запорами и коликами не было.

Ссылка на комментарий

А ты зайди в свой форум по августятам, или к июнятам-июлятма, которые уже поопытнее, вот там тебе кучу советов надают, и много другое)))))

Ссылка на комментарий

а дюфалак, микролакс обычные? или они для малышей бывают??
девочки, пасиб!!! мы и так на гипоаллергенной смеси, да и животик вроде и не болит, а просто нет стула..сёдня ещё массажики попробую...
хотя думаю ещё....может водичку таки нужно добавлять? ехх, всё это так спорно... у нас жара дикая, и малыш очень много стал кушать по 60-70мл..

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Пить нужно давать обязательно т.к. вы на ИВ!!!! Дюфалак самое безвредное ср-во против запоров длительного использования, но не знаю можно ли с 0, мы начали его принимать с 6ти мес-цев. А смесь действительно играет важную роль. Мы ели "Омнео", но сейчас ее в России нет, но мои знакомые очень хвалят "Фрисовом", но на смесь другой фирмы надо переходить очень медленно. Схема примерно такая: 30мл в первый день перед основной.едой, во 2ой день 60 мл перед основ. кормлением, пока не заменит одно кормление полностью, потом наслед. день замен. 2ое кормление и т.д. Только так мне сказали врачи можно переходить с одной смеси на другую, без вреда для кишечника, желудка и желочного. Растите большими и здоровенькими!

Ссылка на комментарий

Anna_de_bra,знаешь,у меня доча какала раз в два дня,при этом набирала в весе как положено и все было хорошо!Когда уж совсем невыносимо было,ставила газоотводную трубочку,тогда мы какали!Если малыша ничего не беспокоит,то не вижу повода для беспокойства!

Ссылка на комментарий

А малышик всётаки должен какать ежедневно в таком возрасте, покушать и покакать, так и у нас было, пока не начались колики в месяц, и тогда я использовала газоотводные, но не часто и очень аккуратно. Поздрявляю!!! Погоди немного может прокакается сам или сама)))

Ссылка на комментарий

Дюфалак обычный для всех. Давать его сейчас можно, 3-5мл доза. Сегодня дала, стул скорее всего завтра. У нас так. Можно трубочку газоотводную. Смазать вазелиновым маслом и на 3см в попку. Там аккуратно можно пошевелить, малыш и пропукается, и потом выкакает эту трубочку. У нас эта процедура полностью не более 5 минут занимает. Маленькую клизму с водой комнатной температуры тоже можно. Ну и я ещё свечи детские глицериновые использую. Не знаю, есть ли у вас такие в продаже? Ещё всякие чаи, содержащие фенхель, из рассчета не более 100-150мл в сутки. Помогает тоже хорошо, но нам не подошло - аллергия на фенхель.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...