Перейти к публикации

svetlaychok

  • запись
    1
  • комментарий
    21
  • просмотров
    2 427

Я потеряла малыша на 12 неделе.


svetlaychok

2 634 просмотра


1 июня 2008 г. в воскресенье я потеряла малыша на 12 неделе. Сказать, что мне очень плохо, и я психологически раздавлена и сломлена – это, значит, ничего не сказать про меня и про ситуацию, в которой я оказалась.  Слезы градом текут, когда я думаю о своем погибшем малыше, который был для меня Божиим Даром после 8 лет борьбы с бесплодием.



Ничто не предвещало беды. В пятницу 30 мая сдала вторую часть анализов по схеме 1 триместра. Записалась на 5 июня на прием, а 6 июня на скрининг. Вечером в пятницу появилась бежево-коричневая небольшая мазня. Болей в животе не было, продолжали покалывать бока. Но они побаливали уже недели 2-3. Поздно вечером небольшой сгусток бежевый появился в моче. Но я даже не подумала, что это начало большой беды. На следующий день 31 мая в субботу я решила больше по времени лежать в постели. Небольшая бежевая мазня была днем, но потом прекратилась. В моче появились белого цвета сгустки маленького размера. Весь день смотрела ТВ и с кровати старалась не вставать лишний раз. Зажгла свечу перед Образом Пресвятой Богородицы. Свеча затухла. Я ее снова зажгла, и она сильно потрескивала. В этом я сразу увидела дурной знак. Часов в 22.00 час внезапно полилась из меня кровь, алого цвета, настоящие месячные. Я очень испугалась. И вызвала скорую помощь. Приехала она минут через 30. За это время я успела собрать вещи в больницу и лечь в кровать, чтоб успокоиться. Когда приехавший врач измерил давление, оно было 160/100. Поставив  2 укола для снижения давления и кровоостанавливающий,  потом меня увезли больницу. На осмотре в отделении гинекологии дежурный врач настояла на осмотре на кресле. Она уговорила лечь в кресло, чтоб посмотреть шейку матку. Шейка матки была закрыта, в норме. А затем она произвела осмотр и матки ручным способом, несмотря на мое сопротивление, и, показав руки, сказала она мне, что  будет сохранять мою беременность, т.к.  небольшое кровотечение и есть шансы.



Выписали мне уколы и таблетки и  я начала лечение. После этого осмотра дежурным врачом на следующий день утром в воскресенье 1 июня моя прокладка была упитана кровью. Крови стало больше, чем было до осмотра. Днем кровотечение усилилось, и начали выпадать большие сгустки крови. Дежурный врач стала настаивать на чистке, говорила, конечно, понимает, что долгожданная беременность, что возраст, но ребенок по ее словам умер и надо чиститься. Я отказалась от чистки. Я попросила, чтобы врачи подождали до утра и посмотрели на узи моего малыша.  Но вечером в 22 час я была в крови вся сама и моя кровать, кровь текла из меня прямо, как из крана. И большие куски выпадали из меня. Только сейчас, когда я пишу, то понимаю, это был мой малыш. В экстренном порядке меня отправили в операционную, теперь уже, чтоб спасти меня. Чистка в 23.00 час и через полчаса я была в палате.



Утром этот дежурный врач сказала, что при чистке ребенка уже не было в матке, она только плодное яйцо вычищала из полости матки, а малыш кусками вышел еще до операции. Все дни усиленно молилась Богу и Пресвятой Богородице, но мой малыш умер в утробе матки.



В настоящее время я в подавленном состоянии.  Депрессия. Я прошла  недельное лечение в больнице после выкидыша.  В гистологии написано, что беременность погибла в 11 недель. Хотя я понимаю, что на все Воля Господа, но не понимаю, почему он отнял желанного ребенка. Молю Господа Бога, чтобы Бог дал  мне сил пережить эту потерю и подарил мне возможность долгожданного материнства.

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Мне жаль. Слова утешения тут не к месту, сама не по наслышке знаю. Это ужасно. Постарайся смотреть в будущее, ведь если получилось один раз, получится еще. Конечно такого какой бы был уже не будет, но жизнь идет. Держись. Мне правда очень жаль.

Ссылка на комментарий

Господи........как мне жаль тебя...... мужества тебе и сил пережить это! Мне очень больно за тебя! Очень Очень жаль.. и очень больно.. я просто душой тебе сочувствую......

Ссылка на комментарий

Какая трагедия! Даже не знаю, что и сказать, просто знай, что ты не одна. Мы все тебя поддерживаем, сопереживаем и верим, что желанный малыш обязательно к тебе придет. "И это пройдет"...

Ссылка на комментарий

Всё у тебя будет отлично. Я понимаю, что это огромное горе, но на нервной почве можно кучу болезней нахватать. А тебе сейчас нужно быть здоровой, чтобы вновь забеременеть и уже 100% родить крепкого и здорового малыша а может и малышку. Держись.

Ссылка на комментарий

Слов таких нет конечно, которые тебя утешат, я даже не представляю как это можно психологически пережить. Прямо слезы на глазах пока читала. И никуда не денешься это надо только пережить.Сил тебе душевных побольше и бог в помощь. У тебя обязательно будет малышь, а еще лучше сразу два.

Ссылка на комментарий

Милая, держись, пожалуйста!!! Никакие слова сейчас не помогут. Молю Боженьку, чтобы дал вам сил вынести это испытание и дождаться истинного счастья. Только не пропадай.

Ссылка на комментарий

Господи, помоги! Дай сил и терпения дождаться здорового малыша! Понимаю, что я через это не прошла, но слёзы текут сами собой... Мне очень-очень жаль. Будь сильной и мудрой! Ты станешь мамой вопреки всему. Верь и держись!

Ссылка на комментарий

Спаси, сохрани и укрепи тебя Господь! Я знаю, как тебе сейчас, но я знаю, что всё будет хорошо.А малыш, его душа, значит Господу нужна была именно сейчас.И она радуется и молится за тебя на небесах,детская молитва очень доходчива до Бога.И мы там все потом встретимся, со своими в этой жизни потерянными детьми и близкими. ТОЛЬКО НЕ УНЫВАТЬ!Это страшный грех.

Ссылка на комментарий

Светлячок, милая, держись! После случившегося ты станешь ещё сильнее. Всё у тебя скоро получится. Мы с тобой!

Ссылка на комментарий

Сейчас вытри сопли и старайся не думать об этом. Я понимаю что это тяжело, сама пережила почти такое(внематочная беременность, потом выкидышь). У меня гдето была молитва об неродившемся ребенке. сейчас поищу и напишу. Все у нас будет хорошо, я знаю даже не знаю, а уверена. Мы еще будем няньчиться. Вот увидишь.

Ссылка на комментарий

Только не опускай руки, главное сейчас успокоиться и держать себя в руках. Понимаю, как это тяжело, но все еще впереди! Чтобы снова забеременеть и родить ребеночка тебе надо быть очень сильной и верить только в лучшее! Гони прочь депрессию, сил тебе и удачи!

Ссылка на комментарий

миленькая.держись.....
не плачь.уже все прошло.просто надо это пережить и отпустить.
и попытаться поверить в хорошее.

Ссылка на комментарий

Не могу найти слов, чтобы выразить свое сочувствие. Какие найти слова, чтобы поддержать и помочь. На все воля Божья. Сил, терпения! Держись, милая, обязательно настанет момент и ты обнимешь своих деток.

Ссылка на комментарий

Светлячок, милая, как же сложно утешить тебя сейчас... наверное только время, любящий муж и... новая, счастливая и благополучная беременность успокоят твоё израненное сердце. Если можно, хочу высказать одну мысль: посмотрела твой график во время беременности и вот что бросилось в глаза - у тебя в начале беременности был повышен прогестерон, а это часто приводит к выкидышу на 8-12 неделе (я не гинеколог, но читала об этом на мед.сайте). Поговори об этом со своим врачом, когда всё уляжется и в следующий раз всё у тебя должно получиться. Пусть Господь хранит тебя и дарует тебе в скором времени ребёночка. Держись, дорогая и не отчаивайся!

Ссылка на комментарий

Дай Бог тебе сил пережить эту трагедию. Ты обязательно станешь мамой, поверь всем нам!

Ссылка на комментарий

Не могу сдержать слез. Мне очень жаль. Жержись, милая. На все Божь воля! Помолись Боженьке что бы дал тебе сил, терпенья пержить это и найти причину. Я тоже буду за тебя молиться. Постарайся отвлечься. Лучший доктор - это время. У меня есть любимая поговорка, что лучшее средство от всех недугов - это соленая вода(!) (слезы, пот и море).

Ссылка на комментарий

Светлячок, милая, как же ужасно то, что произошло. Понятно, что слова утешения сейчас не помогут. Не давай себе много времени на депрессию, постарайся успокоиться, прийти в себя, и с новыми силами беременеть в октябре (один из самых благоприятных месяцев для зачатия здоровых детей). С тобой осталось самое главное - способность к материнству, у моей подруги в аналогичной ситуации, но на большем сроке - удалили матку в борьбе за её жизнь. Помни, что у тебя всё на месте, и обязательно всё получится, мы все будем молиться за тебя.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, за слова утешения и поддержку. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Держись, милая Светлячок!
Дай себе вволю нареветься. Когда никого больше нет дома (или мужа предупреди, чтобы не пугался) пойди в ванную, закройся, включи воду и поплачь громко, от души, чтобы слезы градом! Плачь, пока будет хотеться плакать. Потом умойся, улыбнись своему отражению в зеркале, скажи себе "у меня все получится!" и возвращайся к жизни. Удачи тебе, милая :*

Ссылка на комментарий

Я не знаю, что тут можно сказать.... я тебя просто обнимаю крепко и от всего сердца желаю, чтобы Господь послал тебе малыша как можно скорее, и чтобы малыш с тобой остался навсегда! Крепись, пожалуйста, ты все сможешь!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...