Перейти к публикации

Айша

  • записей
    7
  • комментариев
    105
  • просмотров
    35 628

Просто так...ПМС,М,и гимн Советского Союза.


Айша

737 просмотров

ПМС нападает на меня всегда за несколько дней до М, хватает своей железной хваткой за нервы,вытягивая их из меня,сжимает в кулак все мои внутренности,как будто пытаясь выдавить  из них  сок.Это он выдавливает эти ненавистные,когда их не ждёшь,М.К концу первого дня М ,он,напоследок долбанув кулаком по робкой надежде на этот цикл,уходит не попрощавшись,но подразумевая,что вернётся.И в этот момент у меня начинается праздник души и тела!Настроение резко поднимается,моё тело опять становится лёгким и подвижным,я ничего не жду,я свободна и живу настоящим моментом,пока ещё не считая ДЦ ,ДПО и ДПМ.Ненавижу,когда у меня последние дни перед М выпадают в выходные дни,как в этот раз.Потому что в будние дни я могу пересидеть ПМС в своей раковине,загородившись от раздражающих факторов,которые совсем и не виноваты,что они раздражающие для меня.Муж на работе.Придёт вечером, после ужина можно уткнуться в телевизор или комп,и просто тихонечко страдать,не причиняя никому неудобств.Но в этот раз мне не повезло.Потому что в выходные дни у нас обязательная культурная программа.Если в субботу я ещё эту программу выдержала без проблем,то в воскресенье мне хотелось только побыть одной,никого не видеть и никуда не идти.А вот мужу хотелось посидеть в кафе за столиком на многолюдной улице,почитать газету,поглазеть по сторонам.

-Ну,а куда бы ты хотела сегодня пойти?

-В зоопарк или на русское кладбище возле русской церкви в Висбадене.В церкви я уже была,а на кладбище ещё нет.

-------------------------------------------------------

Для справки:((Русский православный храм Св. Праведной Елиcаветы в Висбадене был построен в середине 19-го века (с 1848 по 1855 г.г.) в память Герцогини Нассау герцогства Нассау, уроженной русской великой княжны Елизаветы Михайловны, племянницы императоров Александра I и Николая II.

Герцогиня Елизавета Михайловна скончалась 28 января 1845 года при родах первого ребенка, когда ей было 19 лет. Это произошло через год после свадьбы, состоявшейся 31 января 1844 года в Петербурге. Герцогиня и ее младенец (дочка) покоятся в гробнице, находящейся в крипте под храмом. При жизни Елизаветы Михайловны, в Висбадене, являвшемся тогда столицей герцогства Нассау, была только домовая русская православная церковь. Поэтому Герцог Адольф, овдовевший супруг Елизаветы Михйловны, решил – с согласия императора Николая I – употребить деньги, полученные Великой Княжной в приданное (1 миллион рублей), на постройку храма, и создать таким образом надлежащее и достойное место для гробницы усопшей Герцогини и ее младенца. После нескольких неудачных проектов разных архитекторов, постройка храма была поручена нассаускому архитектору Филипу Гофману, который в 1846 и 1847 году побывал в России, с целью ознакомления с русской церковной архитектурой. Самое сильное впечатление произвел на Гофмана Храм Христа Спасителя в Москве (разрушенный в 1931 году большевиками); он оказал большое влияние на планы Гофмана при постройке храма в Висбадене, который является единственным в своем роде памятником русской церковной архитектуры... Освящение храма Св. Праведной Елисаветы состоялось 25 мая 1855 года, и уже в следующую ночь туда были перенесены при большом участии населения, в торжественном факельном шествии, гробы усопших.

Для постройки храма Герцогом было выбрано место, высоко возвышающееся над городом, называемое Нероберг. С этого места храм с пятью золотыми куполами и золотыми крестами на фоне зеленого леса виден не только из разных концов Висбадена, но и со стороны находящегося в Бибрихе герцогского дворца (предместье Висбадена на берегу Рейна), в котором герцог Адольф и молодая герцогиня Елизавета провели год своего супружества.

6/18 октября 1896 года, во время своего пребывания в Висбадене, государь император Николай II в сопровождении своей супруги императрицы Александры Федоровны посетил храм Св. Праведной Елизаветы. Чтобы сохранить этот храм в русских руках, Император Николай II приобрел на свои личные средства не только сам храм, но и большой участок леса примыкающего непосредственно к зданию храма, включая и участок русского православного кладбища, освященного уже в августе 1856 года.))

------------------------------------------------------------------------------

У мужа настроения ходить по кладбищу или зоопарку не было,на что я и рассчитывала.

-Сходи сам в кафе,я побуду дома.

-А что ты будешь делать дома ,тебе будет скучно?

-Нет,я книжку почитаю.Иди,я не буду на тебя обижаться,если ты без меня пойдёшь,честно.Тебе же хочется,иди.

Муж пошёл,и пришёл только через 6 часов.Тут мой ПМС воспринял это как раздражающий фактор.Как так?-нашёптывал он.Как долго можно сидеть в кафе с газетой?Два часа,три.Ну не шесть же?

-Где ты был так долго?

-Я с другом встретился.Он с женой разводится.Я ему позвонил,что я тут недалеко от его дома нахожусь,и если он хочет со мной поговорить,то может подъехать.

О том,что друг разводится с женой,я знала.И понимала,что в таких мужских разговорах об этом я бы точно была третьей лишней.Но мой ПМС решил всё равно обидеться.И на то,что муж со мной на кладбище не хотел идти,и в зоопарк,хотя я и сама туда не хотела.Но он-то этого не знал!А вот с другом встретиться-пожалуйста.На это у него желание нашлось!И мой друг ПМС помог мне уйти в глухую обиду,я даже заплакала и потом надулась,не желая вообще разговаривать,отчего привела мужа в лёгкую панику от непонимания причин такого странного поведения.Как я упивалась своей обидой!Как мне было себя жалко!Какой одинокой и непонятой я себя чувствовала!Какой несчастной!

Понедельник.ПМС сделал своё дело,расплющил меня и выжал из моего организма М.Он ушёл,жизнь опять прекрасна!Вчерашняя обида кажется смешной!А сама себе вчерашняя кажусь дурочкой и истеричкой.Теперь мне опять можно есть всё что я хочу,а не только то,что хочет ПМС,а можно вообще не есть.Можно бегать,скакать,таскать тяжелые корзины с мокрым бельём на 3 этаж с прачечной в подвале,чтобы сушить бельё на балконе,а не в подвале,после чего от белья остаётся  искуственный персиковый запах от отдушки,а не запах натуральной свежести просушенного на свежем воздухе белья.Да и вообще чувствую себя как в детстве,лёгкой,свободной,вся жизнь впереди,мне интересна жизнь и всё мне по плечу!

Запекла мясо к приходу мужа,охладила бутылку красного вина.Предложила устроить пикник на природе вместо ужина дома.Благо живём в десяти минутах ходьбы до лесочка,который здесь похож на парк,а не на лес и до по-европейски причёсанного поля с травой и дорожками для прогулок,на которых через каждые 100 метров стоят лавочки с урнами для мусора.Взяли одеяло,еду,вино,пошли искать место для пикника.Пришли,а травы уже нет!Скосили траву!По полю ездят машины,похожие на трактор с прицепом,которые скошенную уже траву собирают и укладывают в огромные круглые тюки .Нашли всё же участок с нескошенной  травой,расположились!Какая красота!Запах травы и скошенного сена опьянили нас не меньше,чем бутылка выпитого вина.Муж запел какую то противную немецкую пошлую песенку,на что я ему пригрозила с умным видом,что за такие песенки он попадёт в ад после смерти,и его черти будут на огне жарить.И запела гимн Советского Союза!Откуда и слова вспомнила,не знаю...Наверно,ещё когда в детстве в музыкальную школу ходила,был у нас предмет- хоровое пение.Смутно припоминаю,что разучивали  гимн.Надо же,слова гимна на всю жизнь в глубине памяти отложились.Не знала до этого дня.Мой муж знает немного русский.ЧТО я пела,тоже понял,и пригрозил уже мне,что я за такие песенки рискую по смерти в коммунизм попасть,и сам захотел присоединиться,чтоб не было скучно одному в аду гореть.В коммунизме,говорит,хоть чертей нет,только коммунисты.Вот мы сидели,кушали,пили вино,и разучивали гимн Советского Союза.По дороге домой и даже уже в подъезде,поднимаясь в квартиру,уже пьяные от вина и запаха сена,пели во весь голос,опять же гимн.Хотя все соседи немцы,русского не понимают,но сегодня боюсь с ними столкнуться,чтоб не смотреть в их недобрые сегодня(предполагаю) глаза.Ещё никогда в нашем подъезде не слышала шума на лестнице,только лёгкие шаги и звуки открывающейся двери.Даже громкой музыки не слышала.Добропорядочные бюргеры мои соседи.Мне даже стыдно немного.Всё равно,люблю я это время,когда М уже начались,и когда идут,и когда заканчиваются и до следующего ПМС!

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Интересный, я бы даже сказала забавный блог с исторической справкой вдогонку )))

Ссылка на комментарий

Ух ты здорово как!!! Представила себе пикник на природе, мяско и винишко....ммммм. А ПМС, ну куда ж от него денешься, и ведь знаешь, что он нахлынет, зараза, а всё равно кажешься себе одинокой и несчастной)))

Ссылка на комментарий

Как здорово, что у женщин есть состояние, на которое можно списать все свои выходки - ПМС!!!!:)))

Ссылка на комментарий

Я уже жалею, что у меня нет ПМС, я бы тоже радовалась, начиная со 2го дня м, а то я до их окончания сопли жую, что они вообще начались

Ссылка на комментарий

А как же хочется, вскакивать по ночам к детской кроватке, радоваться с мужем каждому движению малыша, гордо гулять с коляской....Достала эта сытая и размеренная жизнь, как не странно. Я тебя понимаю.

Ссылка на комментарий

И как я раньше обходила мимо твоих блогов?? Стыд мне и позор! каюсь,каюсь...Да ты талантище! Айша,милая,пиши ещё,пожалуйста! Проглотила весь рассказ и аж настроение поднялось!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...