Перейти к публикации

мгм

  • записей
    17
  • комментария
    142
  • просмотра
    13 293

Неужели все так плохо?


мгм

868 просмотров

Девочки, сегодня сдала повторно кровь и пришла в ужас. на 1 день задержки прогестерон 39,89, ХГЧ 182,3, а сегодня (неделя задержки) ХГЧ 1723. а прогестерон 27 (норма для первого триместра 29-105). Что это может значить? Неужели все закончится ? Ничего практически не болит, изредка потягивает крестец, сегодня правда живот что-то ноет как перед М, единственное ЦЖ то как водичка, то крем, а то вообще как ЯБ.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я думаю, тебе надо к врачу сходить, может дюф или утрик назначит для поддержания прогестерона. Главное не волнуйся, здоровья тебе и малышу.

Ссылка на комментарий

Слушай, так у тебя ХГЧ растет-а при чем тут прогестерон(в смысле зачем на него сдавать?).Все у тебя хорошо.Успокойся.

Ссылка на комментарий

Сходи обязательно к врачу с результатами анализов. Тебе нужно принимать прогестерон, это может быть угрозы выкидышы. Не тяни, не рискуй здоровьем своего долгожданного малыша. Я знаю, что говорю, у меня муж гинеколог. Пусть у вас все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Ты самое главное успокойся, у тебя все в порядке. Чего ты волнуешься.

Ссылка на комментарий

спасибо девочки, спокойствие, главное спокойствие

Ссылка на комментарий

ну что значит при чём тут прогестерон???? Это ведь гормоне беременности, самый важный гормон для нормального её протекания в 1 триместре!!! ну и в последующих..просто в посл. уже плацента его вырабатывает а не жёлтое тело..
Ирунчик я тоже думаю что раз ХГЧ растёт то это уже отлично!! Но прогестерон надо бы поддержать:) Это не так уж сложно в наше время, попьёшь утрожестан в первом триместре и всё будет ОК, САМОЕ ГЛАВНОЕ в твоём случае - своевременное обращенеи к доктору за консультацией, доктор тебе сама назначит лек-во!! главное без промедлений!! пока да, не болит...а может и заболеть. такого лучше не ждать, а начнёшь принимать вообще всё пройдёт, и потягивания и пр. неприятные ощущения

Ссылка на комментарий

а я думаю что не надо ничего пить если самочувствие хорошее, сдать еще раз через дней 5 и сходить на узи посмотреть бьется ли сердечко (лучше на внутреннее с пустым пузырем, они раньше видят малышиков на таком сроке)

Ссылка на комментарий

это нормально, когда живот ноет как перед М в начале Б.

Ссылка на комментарий

ХГЧ растет, причем в динамике (примерно каждые два дня в два раза). Но, то что прогестерона ниже нормы, говорит о том, что желтое тело не справляется и не вырабатывает нужную норму. Вывод - сегодня быстро к врачу, если врач не назначит прогестерон в уколах или утрожестан или дуфастон, то бегом к другому врачу. Чем быстрее Вам назначат подерживающие препараты, тем больше вероятность сохранить Б.

Ссылка на комментарий

ну как дела??? что врач сказал? назначил прогестерон?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...