Перейти к публикации

Anna_de_bra

  • записей
    48
  • комментариев
    508
  • просмотра
    164 993

когда ждать родов?


Anna_de_bra

2 462 просмотра

девочки, пробка отошла после ручного осмотра 3 дня назад (ещё сёдня утром выходили остатки).3 дня назад сказали что раскрытие в палец(и внешнее и внутреннее).

вчера на кгт схватки по 50% (как обычно), на кrесле (уже др.врач сказал,что раскрытия нет)

 

уже дня 3 точно сильно всё болит.....и поясница и живот как перед М...врач сказал,что связки....но я уже не знаю кому верить....

 

у кого такое было??такие  боли.....? когда схватки начались реальные? через скока после таких болей родили???

 

меня эта боль добивает уже просто.....рыдаю уже, но это не схватки......

 

 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я с раскрытием в два пальца сутки проходила еще. Болей не было. Если боишься не успеть, вызови скорую, даже если еще не роды, домой отправить не должны.

Ссылка на комментарий

Одним из явных признаков родов является потеря слизистой пробки. Она может быть красного или прозрачного цвета. Некоторые женщины могут заметить слизь на нижнем белье на последних неделях беременности; это и есть слизистая пробка. Эта плотная слизь закрывала отверстие шейки матки до этих пор. По существу, то, что происходит сейчас, свидетельствует о том, что приближается срок родов. Эта пробка отслаивается, распадается и выходит из организма. Когда это случается, значит, ваш организм готовится к родам. Роды могут начаться через час после отслоения этой пробки, могут начаться в любое время от одного дня до трех недель, но в большинстве случаев, пройдет несколько дней, прежде чем начнутся сами роды.

Конкретный пример моей сестры:
Пробка отошла за несколько дней, накануне, как она позвонила в роддом, начались тянущие боли в животе и появились кровянистые выделения. Утром ей показалось, что начались схватки. Поехали в роддом, там посмотрели и сказали, что еще нет, но боли у нее уже были очень ощутимые. В связи с тем, что то были майские праздники, ей что-то вкололи и она еще двое суток вместе с девочками ждала, когда придут врачи после празников (в празники никто не родил) и начнуться роды,а сватки тем временем угасали, но живот постоянно сильно болел. Она говорит, что могла бы родить уже в день приезда или утром, т.к. роды у нее вторые и с ее слов, она не могла перепутать начавшиеся схватки, прото врачей не было (был дежурный доктор, которого на всех не хватало), вот они и оттягивали момент.

Так что звони в роддом или своему врачу,если боли сильные, настаивай на госпитализации.

Не волнуйся! Все будет хорошо!
Легких родов и здорового малыша!

Ссылка на комментарий

девочки, пасиб..Но в скорой была вчера, надеялась,что оставят....(читай выше) еххх..отправили назад...про тянущие боли сказали связки..схватки видимо монитор показал не родовые и всё...
но что такое схватки я знаю, они у меня с 25 недель....а сейчас всё ноет и тянет именно как перед М...

Ссылка на комментарий

После отхождения пробки я родила на 8 день(но меня сохраняли), боли начались за 1,5 суток(врач говорил,что тоже не схватки).

Ссылка на комментарий

А если просто позвонить в скорую и объяснить ситуацию, мол роды должны со дня на день, пробка отошла, боли сильные, но не говорить о походе к врачу на днях? Они наверняка приедут и приедет именно скорая, которая приезжает, когда роды должны начаться вот-вот. Там и врачи знающие, еще раз пощупают, посмотрят и, скорее всего, увезут в больницу, чтобы ты там до родов полежала.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...