Перейти к публикации

Улыбка ツ

  • записи
    4
  • комментариев
    55
  • просмотров
    6 215

Моя новая жизнь без зацикливания


Улыбка ツ

875 просмотров

У меня за плечами 2 года планирования. Из которых 1.5 года я жила одной мечтой. Также как и большинство на этом сайте первые полгода я ждала а потом начала проверяться. Выяснилось что у меня понижен эстроген и беспокоят фолликулярные кисты. Мы начали лечение. Сначала безобидное, но когда оно не дало результата мы перешли на гормональную терапию. Пытались повысить эстроген - он повысился но понизился прогестерон. Стали повышать прогестерон. Он повысился но снова понизился эстоген. Г предложила стимуляцию клостилбегитом - в результатае сои яичники превратились в футбольные мячи. Меня начали беспокоить приливы, нервные срывы. Потом стимуляцию отменили и снова гормноны.... Кисты как их не лечили но они появлялись снова и снова... и через 1.5 года лечения я поняла что вернулась к тому с чего начала. К низкому эстогену. Но прибавились новые проблемы: тонкий эндометрий после клостилбегита и ужасная кожа. К тому же ещё нерегулярные циклы от 20 до 40 дней.

И вот наступил день когда я начала новую жизнь: Без БТ, без таблеток, и даже без этого сайта.

 

Прошёл месяц. Кожа моя стала восстанавливаться. Без БТ жить стало легче. Я не знаю что во мне происходит. Я даже тестов на овуляцию не делаю. Я вообще только пью циклодинон и то забываю. И знаете я поймала себя на мысли что уже не помню когда в последний раз плакала, когда ругалась с мужем. Я всё чаще задумываюсь что я так счаслива.... просто от того что у меня есть любимый муж, прекрасные друзья и родные. Я не знаю будут ли у меня дети. Но я точно знаю: если не будут я найду себя в чём-то другом. Это так здорово - жить без планивания. Это просто сказка. У нас появился щенок, я записалась в бассеин, ищу новую работу. И всё реже и реже... реже и реже вспоминаю о том что мы хотим ребёнка. На улице на беременных я смотрю как на обычных людей.

Только недавно приснился сон: 2 полоски... я проснулась и сердце сжалось.... я представила маленькую кроватку в нашей спальне и малыша у мужа на руках. О Боже как же это прекрасно... ах если бы... ах если бы... Но я встала и вспомнила с радостью о том что жду гостей.

 

Эти мысли не покинут. Но расциклиться возможно. Я устала жить в слезах, жить ожиданием, жить нервами, портить себе настоение тем, что температура утром была 37,0 а у меня ещё 8 день цикла или 36.3 а у меня уже вторая фаза. Так у меня и было. Я хочу ребёнка... но мир он такой большой. Мне постоянно говорят, что надо просить у Господа. Но я решила что буду просить только тогда когда меня это заставит встать на колени в храме. А пока нам никто не обязан давать то что мы хотим.  Надо учиться принимать жизнь такой какая она есть. Я больше не зацикленна этой темой. И она с каждым днём всё дальше от меня. Я не строю планов на будущее.

Я всё ещё иду к цели. Но уже хладнокровно. И теперь другим путём.

Этот блог я решила создать когда заглянула сюда посмотреть популярные блоги у увидела блог об эмоциях. Это просто мой опыт.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Полностью передаёт мои ощущения по всему этому планированию!!! Ты умница большая, правильно делаешь. Бог даст - будут дети, и когда даст, а все эти планирования только портят нервную систему

Ссылка на комментарий

Удачи и всегда надо верить в чудеса! Это чудо у тебя обязательно будет.

Ссылка на комментарий

Ты просто умничка! Зарази меня своим настроением!

Ссылка на комментарий

у меня такая же история по поводу зацыкливания,но у меня пока не получаеться не думать об этом,а ты молодец,сильная,удачи)))))))))))

Ссылка на комментарий

Ты умничка,так держать.Читаю и как будто про себя .Тоже первые полгода ходила нервничала,потом лечения полтора года,щас вообще отдыхаю от всего.Нашла себе занятие по душе,и теперь реализую все свои творческие идеи,правда по выходным,т.к основная работа у меня сплошная рутина.И тоже заметила за собой что стала меньше платать,циклиться,уже давно не меряю БТ,не помню дни цикла,просто плюнула и ЖИВУ.Да бывают конечно срывы,особенно когда люди начинают говорить что дети нужны,стараюсь не обращать внимания.И чем больше проходит времени,тем больше я становлюсь спокойнее.Все будет обязательно,просто малышик ждет удобного случая :)

Ссылка на комментарий

Молодец!
Так и нужно! Все будет, когда подойдет наше время. Нечего его торопить и проводить лучшие годы в слезах!

Ссылка на комментарий

Молодец. Я к этому сейчас подашла, хотя безуспешный период планирования- пол года. Самое удивительное, что пока не планировали с мужем- никаких кист, никаких проблем не было. Может это все сверху....... Нельзя все-таки лезть в то, что не мы решаем.

Ссылка на комментарий

Каждый сам выбирает как ему себя вести, вы выбрали такой путь к цели и пусть он вас к ней приведет, я вам искренне этого желаю.

Ссылка на комментарий

Супер!!!!! Это точно - пока циклишься - нервы уходят, слезы текут... Молодец!

Ссылка на комментарий

Может тебе просто нужно найти умного врача.Я тоже к 2м ходила,думала опытные...а 6 месяцев планирования пролетели впустую,а они говорят все-здоровая девушка! И попала я к мужчине Г...обсмотрел всю.Результат-запущенные воспаления!Не представляю сколько б длилось мое планирование если б ни этот врач.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...