Перейти к публикации

мгм

  • записей
    17
  • комментария
    142
  • просмотров
    13 297

Сходила к врачу и опять расстроилась


мгм

849 просмотров

Девочки, сходила я кврачу по поводу своих болей. И результат меня просто ошеломил. Матка маленькая, врач послала на УЗИ. И там результаты нулевые - плодного яйца не обнаружено, эндометрий 11 мм, яичники не увеличены (в каждом фолликулы 2-3 по 5мм), про желтое тело вообще не сказали есть оно или нет, размеры матки на верхней границе нормы (всегда были на нижней) и она смещена влево (такого вообще никогда не было). Пошла из-за болей, а оказалось я и небеременная? А как же положительные тестики и кровь на ХГЧ 2-3 недели? Может рано еще пошла, но боль была такая сильная. Теперь назначили контрольное УЗИ на 11 июня. Может я поторопилась, и надо было потерпеть боль, просто если действительно еще рано что-либо увидеть не навредила ли я малышу. Опять запуталась. Ну что я за дурочка такая, паникую как ненормальная. Начала пить валерьянку, а то скоро чокнусь.

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не волнуйся. Ты всё сделала правильно! Может ещё просто рано и плодного яйца не видно. Если у тебя будут сильные схваткообразные боли, то срочно к врачу. А если всё в порядке - отдыхай и жди 11 июня, тогда точно всё увидят. Через пару дней можешь ещё сдать ХГЧ - посмотришь ростёт или нет. Главное без паники. А боль терпеть не надо - при болях к врачу. Удачи, дорогая, держу за тебя @@@@@!

Ссылка на комментарий

Спакойствие, на УЗИ наверное просто еще не видно плодное яицо, верь ХГЧ И береги себя и малыша не нервничай...

Ссылка на комментарий

Не хочу тебя пугать, но если тест положительный, плодного яйца на 3 неделе после зачатия не видно и есть боли, то врач должен заподозрить ВБ. Ты должна сдавать анализы на ХГЧ через день, чтобы отследить динамику. Если растет согласно нормам - то все у тебя ок! И матка похожа на беременную - немного увеличена.

Главное - не нервничай. Плодное яйцо видно на 2-3 неделе после зачатия только на внутривагинальном узи.

Ссылка на комментарий

мне делали узи внутривагинальным датчиком

Ссылка на комментарий

У меня еле как нашли плодное яйцо на 25 ДПО, а у тебя 19ДПО. Причём на ощупь врач тоже сказала, что матка маленькая.

Ссылка на комментарий

Не переживай,все хорошо,просто еще очень рано,на таких маленьких сроках УЗИ конечно не покажет.Постарайся не нервничать,а немножко подождать.

Ссылка на комментарий

Ирочка, миленькая, пожалуйста, не накручивай себя раньше времени, просто еще очень маленький срок!Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

Согласна, что в первую очередь убедится, что нет ВБ, сдавать ХГЧ каждый день для динамики. Ждать до 11 не стоит... Нужно повторное узи в конце недельки... Или попробовать к другому узисту попасть

Ссылка на комментарий

Ну что ты ,всё будет хорошо, насчёт болей ты всё правлиьно сделала что пошла!! что значит перетерпеть!! Здесь терпеть нчиего нельзя, сама ладно...а туту от этого зависит жизнь малыша!!!
более чем уверена что ты берем., потмоу что кровь на ХГЧ врать не может, а вот УЗИ на 2-3 неделе может ещё не показать, вполне!!! Мне делали, там мили мииииилиии точечка была:)) И что, такую точечку можно и у неберем. увидеть, мало ли что там..поэтмоу тебе и сказали что нет..правильно, они его просто не увидели ещё!!

Ссылка на комментарий

у меня по УЗи пупса тока на 4 неделях увидели( уже также и ХГЧ подтвердило 2 недели и тесты, а врач не могла найти три раза узи делали ,каждую неделю, уже подозревать стали внематочную( и боли тоже были, так мне сказил пить ношпу дюфастон, магний Б6

Ссылка на комментарий

на УЗИ может быть ещё не видно, так что не расстраивайся раньше времени. сдай ХГЧ в динамике пару раз через день. Если растёт нормально - то всё ок!

Ссылка на комментарий

Если боли , то к врачу обязательно, хоть посоветоваться. Паниковать нельзя! Вредим малышу, нужно умудрится впасть в состояние прострации, ведь если предположить, что о беременности нормальные люди узнают значительно позже, то врач просто не знает, что с такими любознательными делать! И потом от паники - адреналин и сердцебиение, ну зачем все это нужно! А организм он умный и хитрый он сам знает, что ему делать и как! А мы и так делаем все, чтоб ему помощь оказать. Вот за границей вообще не сохраняют до 14-16 недели... А у нас сохраняют!

Ссылка на комментарий

девочки, спасибо всем большое. Все что случилось - оно случилось, и даже если внематочная (не дай Бог) я уже ничего не смогу изменить. Буду пытаться расслабиться.

Ссылка на комментарий

Успокойся, не паникуй. нет у тебя никакой ВБ. просто УЗИ тебе делали плохим (старым) аппаратом. Найди другой аппарат в городе (самый лучший, самый новый)и вперед. держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

У меня масика увидели лишь на 6, 5 нед., даже сердечко дали послушать, а когда я ходила в 4 недели, ничего ещё не было, я тоже очень переживала! А выделения могут быть в начале беременности, главное, наблюдай, чтобы они не усиливались. И ещё очень важно, как у тебя болит живот! Мне врач говорила, что если болит слева и справа, то это неплохо, т.к. матка постепенно увеличивается и начинает давить на яичники(чувствуешь боль, как перед месячными, или похожую на неё), а ввот если в центре живот болит, это уже очень плохо, т.к. явная угроза выкидыша! Я думаю, что всё у тебя будет хорошо! Сходи на УЗИ через 1-2 недельки, или раньше(но тогда к другому узисту, и узи внутр. надо сделать!). Держу кулачки за тебя! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...