Перейти к публикации
  • записей
    8
  • комментария
    54
  • просмотров
    5 339

Может, кто-то объяснит, как так может быть?


@Счастливая_мамулечка@

726 просмотров

Девочки, может, кто-то с таким сталкивался.

Я наблюдаюсь по невынашиванию в ЦИРе на Третьяковке. У меня перенатальные роды - одни и две ЗБ в 8 и 7 недель, до этого 6 лет бесплодия. Сейчас уже 7 цикл пытаюсь заБ. Сначала сказали, что проблемы с иммунитетом и гомеостазом.  Я исправно принимала все лекарства. Параллельно ходила на фолликулометрию и обратила внимание, что эндометрий мне ставят 7-6 мм. Врач на это внимание не обращала, пока я ей на это не указала. В итоге назначили сдатьл гармоны (до этого сдавала все ОК), сдала все в норме, решили простимулироваться, попить прогинову, для эндика, результат в этот цикл эндик, стал еще хуже 6 мм, мало того у меня начало мазать до и после М, раньше ставили аденомиоз. 

В этом цикле я решила сама проколоть антибиотики, так как М мне не нравились. На 8 ДЦ сделала УЗИ, так как от прошлого цикла получила наследство, на ПЯ 2 функциональные кисты. Результат эндик 6 мм, Ф - 10 мм в левом яичнике. Доктор мне назначила лазероэлектротерапию вагинально, для стимуляции, до О я смогла записаться, только на 4 процедуры. Мне обещали очень хороший эффект. Последняя процедура была на 12 ДЦ, сегодня пошла на УЗИ, попала к драгому врачу, не тот который первый раз мне делала, думала, что эндик ну точно не меньше 9 мм, да и тесты на О, полосателись, а они меня ни разу не обманули. 

Она же мне намерила 6,5 мм эндик, в левом яичнике 2 фолликула до 16 мм, сказала, что О ждать не раньше чем через 2 дня. Когда же я сказала, что тесты показывают О сегодня, мне сказала, что мы же не будем верить тестам. Только тесты показывают содержание гармона в крови, и если его нет, то они не будут полосатиться. Я даже не знаю, что думать, может кто-то сталкивался с таким. 

У меня было уже такое в этом центре, когда в одном цикле, 3 разных врача намерили эндометрий , 12 ДЦ - 6,5 мм, другой врач 15 ДЦ - 9мм, а на 17 ДЦ - 6 мм. Причем кровянистых выделений у меня не было, а врач сказала, что эндометрий на 3 мм не может уменьшится, только во время М. Я расстроилась тогда и О пропустила, вот теперь думаю, что зря.

Девочки, может, кто-то уже делал УЗИ в ЦИРе на Третьяковке буду длагодарна, если напишите свое мнение об УЗИстах, можно в личку.

 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

В инструкции к тесту на О по-моему написано, что когда равнозначные по цвету и толщине полоски - О будет в течении 24-48 часов. В норме фолликул растёт на 2-3 мм в сутки. Лопается при размерах от 21-24 мм, можно приблизительно расчитать, исходя из данных норм.

Ссылка на комментарий

Тесты показывают О не "сегодня", а минимум через 24-48 часов. Читай внимательнее инструкцию. Гормон ЛГ в день О падает, а не растет.

Ссылка на комментарий

Приветик, так ты с мужем и сегодня и через два дня попробуйте, чтоб наверника, а врачи все разные вот поразному и говорят, у меня вообще было, что одна говорит у меня оновуляторный цикл, через три дня прихожу к другой та мне говорит что у меня сегодня овуляция, вот так бывает

Ссылка на комментарий

Спасибо, всем, за ответы!
Я знаю, что на писано на тестах на О, что О происходит, в течение суток. Только все равно не получается, если фолликул вырос за 6 дней по УЗИ на 6 мм, то за 2 дня на 6 мм он точно не вырастит. А полоска у меня темнее контрольной сегодня, а вчера была такой же как контрольная.
Юлевна, я бы сходила к Те, только к нему за месяц надо записываться.
А стараться с мужем мы будем однозначно.

Ссылка на комментарий

А почему он должен вырасти на 6 мм за два дня? Если О. может произойти и с фолликулом 18-19 мм. А твой уже на следующий день и будет столько.
А вот эндометрий дело серьёзное.. Сама с ним заБ. не могу, тоже 6-7 мм без препаратов, с препаратами макс 8-9 (это на курантиле и + эстрогены). Нужно обязательно выяснять в чём причина его ненаростания - может быть эндометриоз, эндометрит, воспаления разнообразные, зппп, спайки, плохое крвообращение, недостаток эстрогенов (даже если они в норме) и т.д. Пусть врач ищет причину этого, овуляция - не главное.
Она у меня каждый цикл, но..

Ссылка на комментарий

А просто ПА через день попробовать!Что бы ничего в этом цикле не пропустить!

Ссылка на комментарий

Девочки, я не сидела сложа руки и сходила к эндокринологу (по рекомендации знакомого главврача женской консультации), к сожалению постоянно не могу отпрашиваться с работы, но теперь буду.
В общем, О у меня была вчера, подтвердил осмотр на кресле, цервикальный канал открыт и слизь соответствует О, причем ЦК уже закрывается. Это полностью противоречит УЗИ, но подтверждает,тест на О и мои ощущения. Кроме того мне подтвердили диагноз, который я подозревала и ставили по УЗИ в других ЖК, но только не в ЦИР. Отругали, что разрешила ставить себе вагинально лазер и делать капельницы иммуномодуляторов, которые можно делать только строго в условиях диспансеризации, так как это препарат крови и не понятно, как на него отреагирует организм. И как итог запретили мне туда ходить.
Я не призываю, кого-то бросить лечение в ЦИРе, каждый должен сделать сам свой выбор. Просто рассказала, что произошло со мной.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...