Перейти к публикации

Викинг

  • записей
    6
  • комментариев
    114
  • просмотров
    21 111

Почему нельзя носить обручальные кольца?


Викинг

17 123 просмотра

Девочки, милые! у меня с мужем возник спор, я против ношения чужих колец, даже после преплавки, муж обижается говорит, что всё это чушь. Я  достаточно суеверна, но не до паранои. Дело в том, что у нас скоро свадьба, и его мама хочет нам в качестве подарка подарить свои кольца, одно из которых - обручальное. Я готова остаться ваще без кольца,  только не чужое, а на меня обижаются, типа, что, у мамы плохая энергетика.....блин...мои доводы об энергетике и судьбе его не колышат. Ваши мнения и рекомендации, а также свои познания на этот счет. Спасибо

39 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я против. Даже просто сережки о бабушки не носим. Никто. У бабушки была сложная судьба. Нафиг все на себя забирать. При этом еще по физике можно помнить, что металл очень хорошо впитывает различную энергетику и поля. Можешь так ему и сказать.

Ссылка на комментарий

А мама хочет отдать и тебе и ему кольца? Или только тебе? И это обычные кольца или с какими-то камнями? Я почему спрашиваю, если не хочешь ссорится то можешь принять кольца, потом пойти и купить аналогичные (если это обычные кольца) и подменить. Это в том случае если не хочешь ругани и выяснения отношений.. а так я тоже за новые купленные кольца и не из-за суеверия и энергетики, а просто потому, что новую семейную жизнь хочу начинать с новых колеу. Так еще можешь сказать, что и платье ведь ты не будешь б/у брать..ну вот как-то так..

Ссылка на комментарий

Ну и подарочек, извините, я вот этого тоже не понимаю. Я думаю нужно привести такие аргументы: Когда то папа маме подарил обручальное кольцо, а дареное не дарят! И скажите что плохая примета, своё кольцо отдавать!!! У молодожен всегда должны быть новые и только свои кольца. И потом как здорово и радостно пойти вместе с любимым в магазин и выбрать себе колечки, пусть даже и самые простые!

Ссылка на комментарий

У меня муж носит обручалку отца, я не стала с ним спорить, себе покупала новую

Ссылка на комментарий

Обручальные лучше купить свои, а подаренные мамой потом можно переплавить в цепочку или серьги.

Ссылка на комментарий

Сейчас же не времена тотального дефицита... Видимо у тебя будет очень старомодная свекровь)).
Купите свои колечки. Зачем начинать свою семейную жизнь с какими-то неудобствами.
А мама пусть подумает над подарочком получше. Думаю ей не придет в голову подарить старую стиральную машину или чайник б/у).

Ссылка на комментарий

мое мнение такое: новая семья - новые кольца!

Ссылка на комментарий

нам мама мужа тоже подарила свое обручальное довольно большое желтого золота. мы его приняли, отдали ювелиру и он по нашему заказу взамен сделал нам из белого золота два небольших колечка.

Ссылка на комментарий

Нам перед свадьбой свекровь тоже свои кольца предложила, мы отказались к тому же они сейчас и стоят не дорого нам ещё и скидку в магазине сделали как молодожоном и у нас два кольца меньше двух тысяч стоят, все остались довольны и свекровь потом согласилась что обручальные кольца это очень важно и они должны быть у каждого свои одно на всю жизнь!

Ссылка на комментарий

Моя свекровь тоже пыталась отдать нам свои но я настояла на новых.золото очень хорошо впитывает плохое да и стоят они от 1000 так что переплавка дороже выйдет.на таких вещах не экономят

Ссылка на комментарий

У нас в ювелирках можно обменять на новые по весу. Так никто не в обиде. Мы свои переплавляли из разного лома. Проблему не вижу. Вот если бы кольца были от брака, который распался, тогда другое дело.

Ссылка на комментарий

Чтобы не ссориться, скажи, что хочешь новое, может по дизайну какое то необычное.

Ссылка на комментарий

%-( жуть!Его мама не ведьма,случаем? :-))) Скажи,что твои родители тоже ХОТЯТ ПОДАРИТЬ! И вариант 1. хотят тоже чтобы вы ИХ кольца носили (или бабушек с дедушками) -скажи мужу что не хочешь обидеть ни тех ни тех-выход один -купить новые. Или вариант 2.всё то же самое, только выбрать кольца твоих родителей (а самим, в тихоря с мамой твоей, купить новые). Или ждать когда одумается жених. %-) Вот псих!Может тебе ещё и свадебное платье его мамы перешить!??!?! А ему -костюм твоего папы! Да,думаю ему это понравится!

Ссылка на комментарий

Про костюмчик с платьем - жесть)))

Ссылка на комментарий

Викинг,а у свекрови какая семейная жизнь была? Я противник чужих колец. Прими подарок,но колечки должны быть новые:)

Ссылка на комментарий

really :-)))) но мне кажется надо говорить на языке "врага" ;-))) Пусть на примере поймёт что ТАКОЙ ВАРИАНТ -глупость. И раз уж перенимать -так перенимать!Принял решение-пусть будет последователен! Кольца с его родителей, костюмы -с родителей невесты!Это тоже ОООООЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПРИМЕТА!!!! :-)))) А ещё хорошо бы чтобы у жениха нога была больше,чем у папы невесты -тогда придётся обрубить носы -чтобы пальцы помещались -будут такие сандалии, эдакий "полботика" ;-) знаете-такая книжка есть детсткая "Полботинка и моховая борода" (или типа того) И сейчас модно свадьбы делать тематические -вот и две темы возможные напрашиваются: 1. Полботинка и моховая борода (прости,Викинг, в таком случае-тебе придётся быть бородой) или 2.вариант-называется "У нас нет ничего своего,всё взаймы!Денег нам не дарите -дарите свои старые шмотки -мы верим-они принесут нам удачу и бабло тут ни к чему!" :-))))
Вот примерно в таком контексте, Викинг, можно действовать -только поменьше сарказма....чуть-чуть поменьше -главное чтобы понял -это просто ГЛУПО!!!! и всё :-)))

Ссылка на комментарий

Марушка ну ты блин юмористка вот уморила! Мне как-то свекровь своё старое платье припёрла "перешей и на работу ходи, я когда в нём ходила всем нравилось" Муж ей в глаза сказал что если нам нужна будет тряпка пол мыть мы в хозяйственный магазин сходим, а одежду он своей жене в состоянии новую купить. С тех пор предложений с вещами "секонд-хенда" не было!

Ссылка на комментарий

Я читала про "полботинка и моховую бороду" когда маленькая была!!!! Мои б/у чайник и стиралку включите в список - варианта №2 тематической свадьбы.

Но если серьезно, я уверенна мамой двигают самые добрые чувства, просто сейчас времена другие. И надо ей очень тактично и дипломатично об это сказать, чтобы не обидеть.

Ссылка на комментарий

ну наверняка добрые чувства,я надеюсь!...но может сделать так - эти кольца -мамины -пусть будут-как в америке - помолвочные.Устройте помолвку и пусть жених просит твоей руки у твоих родителей, дарит тебе это кольцо -ФАМИЛЬНОЕ! мама его,наверное, хочет ПО ЖЕНСКОЙ ЛИНИИ передать-типа того.А уже в ЗАГСе будут обычные кольца,которые вы будете носить. а ЭТО-фамильное-будет лежать как память и ждать пока передасться дальше ;-) Если то кольцо с камнем-то отлично прокатит ;-))) И предложи такую идею его маме -ей польстит,что вы такую ТРАДИЦИЮ на века из этого кольца забабахаете и она не обидится,что для повседневной носки вы купите другие -в них же и в метро, и посуду мыть и носки стирать ;-))) не её же -фамильным кольцом -это всё делать!??!?!?! ;-)))

Ссылка на комментарий

Я бы приняла с благодарностью. Как и все подарки от свекрови.

Ссылка на комментарий

Марушка, я уверенна там ничего стоящего нет. Из чего можно было бы проделывать такой фарс с фамильным раритетом.
Викинг?

Ссылка на комментарий

really, да я тож так думаю,но надо же как-то выкручиваться из сложившейся ситуации. И потом,мне кажется, эта история уже фарс и если жених так романтично настроен -пусть будет верен себе - просит руки у родителей и всё такое - кольцо и мама будут просто на седьмом небе от счастья ;-)
Да,мне бы тож хотелось уже мнение Викинга услышать -а то мы тут стараемся,распинаемся :-))))

Ссылка на комментарий

И я против. У нас когда свадьба намечалась, мама мужа хотела нам отдать свое, у нее их много. А я сразу ему сказала- наши обручальные кольцыв должны быть нашими и только. Он то мной спорить не стал. Купили то, что хотели. И никто не обиделся. Все счастливы и довольны. Тем более кроме мужа есть еще две сестры, есть кому отдать:-)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...