Перейти к публикации
  • запись
    21
  • комментария
    233
  • просмотров
    25 505

Кто нормально забеременнел после внематочной?Отзовитесь!


Юляшечка-мама2012//2021

1 035 просмотров

В июне мне удалили правую трубу из-за внематочной беременности.Внематочная наступила вследствие хронического воспаления придатков и спаечного процесса.Сейчас сказали предохраняться полгода, пройти санаторно-курортное лечение ,проверить оставшуюся трубу.Мне так страшно, ведь очень часто внематочная повторяется.Возможно ли нормально забеременнеть после этого?Или путь один-ЭКО?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

ya v etom ne rozbirajus, no tebe zhelaju udachi, vse u tebya poluchitsya

Ссылка на комментарий

У моей сестры была абсолютно такая же история. Прошел год, сейчас она снова беременна. Так что не переживай, можно и с одной трубой удачно забеременеть. Желательно только конечно наблюдаться у грамотного специалиста. Удачи!

Ссылка на комментарий

Пусть у тебя все будет хорошо, и мечта сбудется! Случаев таких много, если есть 1 труба - значит есть возможность ЗаБ!

Ссылка на комментарий

У моей мамы была внематочная, а потом она меня родила

Ссылка на комментарий

Моя мама меня с одной трубой родила!У тебя все получиться!верь в себя!

Ссылка на комментарий

Конечно можно заБ и с одной трубой, главное ее проверить проходима ли она. Раз у тебя спаечный процесс, то он м.б. и слева так что обязательно обследование. Удачи.

Ссылка на комментарий

я со всеми согласна родить можно , но надо обязательно проверить другую , чтобы исключить вторую внематочную , моей подруге одну удалили в конце того года , а в мае опять и ВМ , и все больше труб нет , поэтому проверь , сними спайки , если есть на другой трубе , а если все хорошо , то смело планируй и все будет хорошо .

Ссылка на комментарий

а ты пишешь , что тебе удаляли трубу с помощью лапары , а не полосной операцией , то тогда почему тебе сразу не проверили 2 трубу ?

Ссылка на комментарий

если хочешь посмотри мой график.
В 2007 году была внематочная операция была полосная, но трубу удалось сохранить.
В апреле 2009 проверяла трубы полная не проходимость готовилась в новом цикле готовилась идти на операцию, а в мае в этом же цикле я узнала что я беременная.

Сестра с одной трубой второго носит и все замечательно.

Так что удачи тебе.
АААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИ на тебя

Ссылка на комментарий

Слоник плюс, в таких экстренных случаях когда под угрозой жизнь врачи вторую трубу не смотрят, надо скорее с этой разбираться)

Ссылка на комментарий

ну тогда может повторную , а если не хочешь , тогда пробуй ведь действительно очень многие рожаю со одной трубой , удачи тебе

Ссылка на комментарий

У меня труба после внематочной сохранена, муж меня сам оперировал, лапароскопия, сальпинготомия, труба не успела порваться. Недавно обследовалась, вроде обе трубы проходимы. Верю и надеюсь...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...