Перейти к публикации

Enya20

  • записей
    14
  • комментария
    64
  • просмотров
    23 938

Усиление спермагенеза


Eny

14 219 просмотров

Интересная нформация по усилению спермогенеза
Одна из наиболее частых причин мужского бесплодия — нарушение сперматогенеза. При этом может быть как полное отсутствие подвижных сперматозоидов в сперме, так и малое их количество или очень низкая активность. Причин этого состояния множество, вследствие которых и наступает снижение половой активности. Фитотерапия помогает как ликвидировать воспалительный процесс, так и восстановить нарушенный сперматогенез.
Первым делом стоит правильно организовать питание, используя продукты, улучшающие половую функцию и положительно влияющие на сперматогенез. Это прежде всего орехи, которые его значительно усиливают. Любые! На Востоке отдают предпочтение фисташкам, в средней полосе — грецким орехам, а в Сибири — кедровым. Авиценна писал: «От полового бессилия кушать орехи...
В этом случае долго себе и жене в радость будешь». Использование фиников, особенно размоченных в молоке, способствует усилению либидо и увеличению количества спермы.
На протяжении всего «зелёного» периода года на столе должны быть крапива и лук. Они стимулируют выработку спермы и усиливают половое влечение. И не стоит ограничиваться только добавлением крапивы в суп. После обваривания кипятком её можно мелко порезать и добавлять во все салаты, в каши и картошку при варке. А вместе с зелёным луком, щавелем и петрушкой получится замечательная начинка для пирожков и блинов. Особенно если к ней добавить крутое яйцо. На Руси особый почёт был редьке, так как знали, что она делает обильным семя. Сироп из тёмно-розовой или красной розы и мёд с порошком лепестков мака-самосейки (на 2 ст. л. порошка — майонезная баночка мёда) принимать дважды в день на сладкое. Сироп — утром, мёд — на ночь по 0,5 ч. л. Не стоит забывать и о кизиле. Употреблять его можно как в сыром виде, так и в компотах и варенье. Особенно при олигоспермии.
Стимулируют функцию половых желёз сельдерей, чабрец, шиповник, пастернак, любисток, зверобой.
Пейте отвары и настои
Не стоит забывать и адаптогены — аралию, элеутерококк, родиолу, левзею, женьшень. В эксперименте они не только улучшают количество и качество спермы и стимулируют выделение сперматозоидов, но и предупреждают инволюцию половых органов.
При мужском бесплодии народная медицина издавна назначает настой базилика, барвинка, спорыша, ярутки, листа ежевики, земляники, шелковицы, ореха, семян подорожника, якорцов стелющихся.
Если пациент страдает импотенцией, в первую очередь назначаются лекарственные растения, усиливающие половое влечение, оказывающие возбуждающее действие — барвинок, вербену, чабрец, эхинацею, якорцы стелющиеся, ярутку, соки сурепки и сельдерея, корень аира, любистка, калгана, копытня, пастернака, семена пажитника, стрелки подорожника.
В Индии и странах Индокитая при потере способности к оплодотворению применяют истод. 10 г травы залить стаканом воды, выдержать на водяной бане 30 минут, 10 минут настоять. Принимать по 1—2 ст. л. 3—4 раза в день до еды. Увеличивает количество мужского семени и корень копытня. 0,5 ч. л. измельчённого корня залить стаканом воды, выдержать на водяной бане 30 минут, процедить. Принимать по ст. л. 5—6 раз в день.
Если бесплодие вызвано половыми расстройствами, связанными с нарушением функции гипофиза, в том числе при недостаточности тропных гормонов, с целью активации половой активности назначают буквицу. А при бесплодии на фоне первичного гипогонадизма, развившегося вследствие экзогенной интоксикации лекарственными препаратами или алкоголем, при поражении яичек в результате инфекционных заболеваний (паротит, токсоплазмоз, трихомониаз) показан отвар корней любистка.
Пчелопродукты окажут помощь
Научно доказано, что помощниками в усилении сексуальной активности являются перга (хлеб пчелиный) и личиночное молочко (гомогенат).
Что даёт приём этих пчелопродуктов?
Под действием пчелиного хлеба улучшается кровоснабжение нижней части тела и периферийных органов, поэтому он используется для повышения потенции, лечения мужского бесплодия, аденомы простаты.
Для повышения потенции пергу принимают регулярно 3 раза в день за полчаса до еды по 2 г за приём, при активной сексуальной жизни — по 3 г. Рассасывать её надо тщательно, подольше, не запивая ничем, 20 минут. Количество сперматозоидов в течение месяца-двух практически возрастает в 2—3 раза, кроме того, увеличивается их подвижность. Одновременно предупреждается раннее семяизвержение. При аденоме простаты перга восстанавливает проходимость кровеносных сосудов. Приём 3 раза в день за полчаса до еды по 2—4 г (в зависимости от состояния больного).
Личиночный гомогенат обычно называют трутневым, так как чаще всего его получают прессованием (выжимкой) кусочков сота с трутневыми, только что запечатанными или ещё открытыми, личинками. Выходит густоватая, наподобие сливок, жидкость со своеобразным вкусом — личиночное молочко. Это ценнейший биологически активный продукт. Кроме белка, по содержанию которого молочко приближается к мясу и грибам, оно содержит богатейший набор полезных веществ: аминокислоты, витамины, ферменты, микроэлементы и т. д. А по содержанию витамина Д превосходит даже рыбий жир. Гомогенат обладает мощным оздоравливающим и омолаживающим действием, его можно рекомендовать абсолютно всем. Это очень сильный препарат, насыщенный гормонами и витаминами группы В (от В1 до В12), эффективный при лечении заболеваний эндокринной системы, яичников, нарушении гормонального фона женского и мужского бесплодия. В этой области трутневый гомогенат не имеет себе равных.
Для более эффективного действия личиночное молочко используется с пчелиным хлебом.
Сохранять личиночное молочко длительное время можно только при консервации его с натуральным севшим (засахарившимся) мёдом. На 100 г мёда берётся 20 г гомогената, всё тщательно размешивается, раскладывается в тару с плотной крышкой, которую обливают воском во избежание брожения. После открытия смесь хранится в холодильнике. Принимают раз в день по ч. л. после еды, рассасывая и полчаса не запивая. Если личиночное молочко свежее, то его кладут по 2 г под язык, тоже раз в день.
Личиночное молочко можно чередовать с маточным молочком (или заменять) для более эффективного восстановления утраченных функций организма.
Прополисные свечи
Одновременно рекомендую использовать прополисные свечи. Их можно приобрести в аптеке, но лучше приготовить самим.
Кладём 10 г чистого прополиса в холодильник вместе с разделочной доской и ножом. Спустя сутки вещество мелко строгаем и вносим в 100 г подогретого (тёплого) масла какао. По мере остывания всё систематически мешаем. Затем берём по 0,5 ч. л. смеси и формируем палочку с одним закруглённым концом. Свеча готова, её упаковываем в целлофан и храним в холодильнике. На месяц требуется 30 свечей. Масло какао есть в аптеках. Если же не найдёте, то замените таким составом: 80 г внутреннего бараньего топлёного жира плюс 20 г масла облепихи или календулы.
Буду рада, если мои советы помогут мужчинам. При необходимости звоните мне, обязательно отвечу.
Эти средства тоже эффективны
На выработку достаточного количества качественной спермы хорошо влияют и некоторые другие народные средства:
Ч. л. измельчённой в порошок травы ятрышника залить 150 мл горячего молока или сливок и взболтать в банке в течение 5—10 минут (до образования массы, похожей на кисель). Затем добавить к содержимому по 1—2 ст. л. толчёных ядер фундука и тыквенных семечек и ст. л. холосаса (продаётся в аптеке). Всё тщательно перемешать, хранить в холодильнике. Принимать по ст. л. 3—4 раза в день за полчаса до еды.
Смешать 3 свежих куриных желтка, сок трёх лимонов, 200 г мёда и стакан хорошего красного вина. Принимать по ст. л. утром и вечером за 20 минут до еды.
Ст. л. высушенного и измельчённого корня нарцисса залить 300 мл кипятка, выдержать на водяной бане полчаса, остудить естественным образом, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3—4 раза в день за полчаса до еды.
Ст. л. семян подорожника залить стаканом кипятка и варить на слабом огне 5 минут. Затем настоять в течение часа и процедить. Принимать по 1—2 ст. л. 3—4 раза в день за полчаса до еды в течение 1—2 месяцев.
0,2—0,3 г мумиё смешать с соком моркови (облепихи, черники) в соотношении 1:2, принимать утром натощак и вечером перед сном в течение месяца.
Пить свежеприготовленный тыквенный сок 1—2 раза в день за 15—20 минут до еды, начиная с половины стакана и постепенно увеличивая количество сока. За курс лечения (1,5—2 месяца) оно должно достичь 3 стаканов в день. Перерыв — две недели, и курс можно повторить.
Противопоказания приёма тыквенного сока — наличие гастрита с пониженной кислотностью, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и тяжёлой формы сахарного диабета.

Всем успешной борьбы с МФ!

  • Нравится 1

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Блин а я про лук зеленый не знала. Мужу всегда его охота, а я не разрешала - т.к. воняет. Спасибки за инфу пусть теперь ест лук в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий

Спасибо, много полезной информации, надеямся на результат)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...