Перейти к публикации

Fimоська

  • записей
    6
  • комментариев
    336
  • просмотра
    8 783

Муж и планирование..Как у вас?


Fimоська

3 183 просмотра

Девочки, решилась написать...У меня муж вроде бы хочет ребенка. По крайней мере так говорит. Но только,когда я спрашиваю! В остальном, он ничем себя не выдает, иногда мне кажется, что ему все равно, и что он даже не переживает, не ждет положительного результата.

Иногда я начинаю на него наезжать (как правило во вторую фазу, когда хочется какой-то поддержки, заинтересованности), а он мне говорит, что не знает, как показать заинтересованность. Говорит: "ну научи, скажи, чего ты ждешь."...А мне кажется, что если бы он правда хотел ребенка, он бы знал, как показать это свое желание.

Вот я и хочу спросить у вас, ваши мужья как-то показывают свой интерес к планированию? Что они делают, говорят, как вас поддерживают?

При наступлении М. он умеет поддержать и утешить..А вот до этого - нет.

P.S. Про БТ он не в курсе. )) Даже не представляет,в каком месте измеряется БТ. :) И для чего вообще это надо. Соответственно, у него нет вопросов, типа: ну что там с БТ?

92 комментария


Рекомендованные комментарии



мой следит за БТ и даже спрашивает (ну что померяла, че там?) а вот на счет остального тоже не оч, но по врачам бегает, а витамины ему никак не могу впороть (говорит, если врач скажет тогда и буду пить) вот так вот!!

Ссылка на комментарий

А мой витамины пьет, какие даю.)) По врачам, правда, не бегает, но на СГ согласился.

Ссылка на комментарий

ну мой муж тоже хочет ребенка,но в свои эмоции не показивает!Я вся на нервах,а он совершено спокоен и такое ощущение,что просто ждет результата= //.
Я думаю это просто так принемают сложившуюся ситуацию большенство мужчин!Просто они такие есть!Я вначале тоже упрекала мужа,что он даже не интересуется,а потом мы поговорили и я пришла к выводу,что просто у него такая реакция!Вообщем не беспокойся,вот увидешь как он будет рад,когда ты скажешь,что он будет папой!

Ссылка на комментарий

Satanga, та же самая басня! Ощущение, что он живет себе спокойненько и ждет, когда я ему сообщу хорошую новость!

Ссылка на комментарий

а мой муж только и сделал, что анализы сдал. и все, до сих пор ни разу не спросил, как идет планирование, не забеременела ли я? хотя он у меня такой скрытный, может втихую сам хочет малыша. четыре года его уговаривала завести ребенка- уговорила, но теперь мне кажется он ведет себя так что ребенок это моя идея, значит мои проблемы.

Ссылка на комментарий

Ой, эти мужщины....они ж с другой планеты:-))) Чем раньше поймешь тем лучше.. Такая же ситуация и я не парюсь по этому поводу..Если он тебе ничего не говорит это не значит что его не волтует это все я думаю, что это ты сама понимаешь!!!

Ссылка на комментарий

krina, мой просил ребенка всегда. Точнее, не просил, а хотел. Тут его и уговаривать не пришлось. А вот дальше - тишина..

Сладкая Вишенка, ты права! Я понимаю, но так хочется какой-то заинтересованности!

Уже утешает то, что я не одинока в своей "проблеме". :) А я-то думала, только у меня так.

Ссылка на комментарий

Я тоже переживала по этому поводу, думала, а что он думает по этому поводу - в ответ отмычится и все. А тут были у врача - вместе. Врач беседовала с нами и спросила какой вариант мы выбираем и что мы хотим. Она повернулась и получилось что вопрос как бы адресовался ему :) Ответ мужа меня поразил до глубины души. Столько заботы было и обо мне и нашем будущем ребенке, что я просто уверена, что у нашего чуда будет самый замечательный папа, я там чуть не расплакалась.

потом спросила у него, а что ты мне раньше всего этого не говорил? ответ офигенный - а ты что не знала? :)

Ссылка на комментарий

а мой муж постоянно про темпу спашивает и график мой смотрит, и про то, что болит, что не болит спрашивает, по врачам тоже ходит. на все узи ездил, правда витамины и таблетки пьет только, если напомнить! вот! а вообще, если бы не он, то одной просто жутко было бы, особенно, когда опять начинаются М, да и радостью о хорошой Т только с ним могу поделиться!

Ссылка на комментарий

Fimoська, привет! Вот и у меня ситуация изменилась. Пока я трындела об этом все время, мой муж не знал, куда от меня скрыться. А сейчас, когда я перестала об этом говорить без конца, планирую себе и планирую, он успокоился. Хотя в открытую говорит, что очень боится. Боится, что будет плохим отцом, что не потянет такую ношу, не сможет содержать достойно семью, обеспечить и т.д. Но вот тут даже за ноги меня держал несколько дней подряд и подушечку подпихивал, (ты куда? 15 минут же надо кверху ногами лежать! ты давай это, обратно!) Я обхохоталась! Все-таки хочет, редиска!

Ссылка на комментарий

kitty-cat, вот и я так хочу. Ну не рассказывать же теперь ему все о графиках и женском организме??
К врачу со мной ходит, если получается, высслушивает потом, что и как, но как-то, знаете, без эмоций, опять же кажется, что ему не интересно..

Короче, МНЕ надо голову лечить. ))

Ссылка на комментарий

У меня тоже как-то спокойно относится ко всему. Типа "чего ты так переживаешь? придет время - будет". Я в такие моменты обижаюсь, что он не поддерживает и не понимает, что я чувствую.
С другой стороны, если бы о меня каждый день спрашивал, мол, "получилось у нас? н когда же?" ... я бы уже наверное повесилась от бессилия что-либо сделать. Не хотелось бы оказаться такой ситуации. Пусть лучше ему по фигу будет. А то и так не получается, а тут еще ждать от тебя будут...

Ссылка на комментарий

Fimoська, может твой муж не понимает, что такое отцовство, пока ребеночка нет, а как забеременеешь, сразу интерес появится. желаю удачи.

Ссылка на комментарий

Lidysik, а мне кажется, если я перестану напоминать о том, что МЫ хотим ребенка, он ваще забудет об этом.:) А потом когда будут // он сильно удивится: ребенок, какой еще ребенок??

Я иногда ему говорю: как буду на 9 месяце, тогда только ты спросишь: а что у тебя с животом? ты так поправилась??

Ссылка на комментарий

vita26, вот понимаешь, какое дело, если он и меня будет дергать каждый день, я могу и в глаз дать. :))) А хочется золотой середины!

Ссылка на комментарий

krina, спасибо! Быстрей бы этот миг настал! Тебе тоже удачи!

Ссылка на комментарий

Fimoська, понятно, что хочется золотой середины. Но, наверное, это из области фантастики. Если я не напомню выпить витамины, тоже напрочь забудет. И Спеман без меня забывает. Ну что они за люди такие? Как будто дела не знаю какой важности, что про витаминки надо забывать. Или как будто боятся, что в мозгу места для другой информации не останется, ггг :)

Ссылка на комментарий

vita26, я тоже буквально кормлю витаминами. Если не сказать, то забудет. Про Спеман еще как-то помнил (я ему внушила, что это очень полезные витамины(!) для мужиков :) ), а вот вит.Е, фолька - это что-то обыденное, о чем можно и не помнить.

Ссылка на комментарий

Да успокойся ты... А то будете друг друга накручивать и каждые пять минут говорить о возможной Б,зачем это тебе?! И вообще мужчины(если конечно у них нет детей) понимают что такое ребенок в лучшем случае когда живот расти начинает,в худшем- только после родов)))Так что не заморачивайся,и делись с нами,мы всегда поддержим!

Ссылка на комментарий

Мой муж проверился (сам инициативу высказал, когда я по врачам ходить начала), меня возит по всем клиникам, исправно бегает по аптекам, готовность к ПА по расписанию - всегда №1... что ещё я могу от него требовать??? Он же не может за меня сдать анализы, мерить БТ (кстати, я это тоже не афиширую - просто смысла не вижу), но вот о моральной поддержке я его не прошу. Он у меня не настолько крепкий, чтобы меня поддерживать - это я его чаще утешаю... говорю, что уколы совсем не больные, месячные вообще кайф редкий, а ПА во время овуляции на клостилбегите - просто райское наслаждение! Он верит, потому что так проще. Да и пускай... Ну а насчёт моих слёз, когда приходят М, когда анализы плохие - что он может сделать? А если он начнёт вопросы задавать, мне только хуже будет, потому как если я забеременнею, он первым об этом узнает. Так что, Fimоська, смотри на это проще и ищи в поведение своего мужа положительные для тебя стороны! Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий

манго, спасибо! Где б еще пожаловалась... А ты точно заметила, только когда живот появится, мужик осознает, что станет отцом.

А вообще, это недовольство из области: ходишь-ходишь по одной дороге мимо одного дерева, не обращаешь внимания на него, а потом вдруг переклинит, пнешь по нему: и что ты тут стоишь, блин, мешаешься?? :)
Так у меня, живу спокойно, не парюсь, потом как переклинит!

Ссылка на комментарий

Мои Родители планировали меня несколько лет, Мама, конечно, беспокоилась и переживала, а вот Папа не переживал и был уверен. что все получится, даже в голову ему не приходило заморачиваться! Мне кажется для многих мужчин это свойственно.

Ссылка на комментарий

tanita78, ты права, нужно быть проще. Но пока не получается, блин. Точнее - ИНОГДА не получается.

Ссылка на комментарий

мужчины все по-другому воспринимают, если сейчас интереса нет, во время беременности он вряд ли сам появится. а вот после того как увидит малыша, все может быть :)
мой муж сам был инициатором планирования. хотел чтоб наши чувства вылились во что-то материальное. чтоб он стал папаой тоже хотел :)
можно поговорить и узнать что означает для него появление ребенка в семье. а посвящать в БТ и прочее-необязательно

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...