Перейти к публикации

Alloshka

  • записи
    3
  • комментария
    33
  • просмотра
    3 374

Отправили к психологу


Alloshka

2 249 просмотров

Вчера была у нового врача:очень авторитетная тетенька в мед. кругах нашего города. Пришла со всеми анализами и вывалила на нее все свои беды:сколько врачей сменила, сколько стимуляций, операций было, сколько гормонов выпила.Первое слово после всего у нее было:"Кошмар! В смысле кошмар сколько всего сделано,пережито! Я в шоке!" Она говорит: " Я хотела столько всего вам насоветовать, а вы через все это уже прошли!" И отправила меня к психологу, голову лечить, так как с головой у меня, это я сама признаю, беда! Все мысли только о Б. Почему не получается?Почему другие, в окружении ВСЕ уже Б, некоторые по второму разу и т.д. Я согласилась пойти, но возник вопрос: девочки кто-нибудь ходил к психологу, вам помогло?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я не ходила, так как меня никто не направлял, а самой идти к кому попало не хочется, боюсь попасть к непрофессионалу, который только деньги рубить будет. Но то, что есть проблема в голове - это 100% (это я о себе). Если тебя направили, к конкретному специалисту, это здорово! Интересно будет узнать о твоем походе.

Ссылка на комментарий

Я ходила психологу после выкидаша, т.к. жить не хотелось. Вообще не понимала зачем живу, ведь Женщиной в моем понимании этого слова я стать не смогла.Научилась аутотренингу. И в свое время все пришло. Сейчас у меня два сына. Очень хочу еще детей. Удачи.

Ссылка на комментарий

я ходила, у меня зимой былда депрессия на фоне того что не получается забеременеть, мне помогло очень, до сих пор сильно не переживаю. Скажу больше - я сама психолог и уверена, что хороший психолог может даже вылечить физическое здоровье и помочь забеременеть, если ты самы будешь этого хотеть и не сопротивляться.

Ссылка на комментарий

Дорогая моя, тебе просто нужно отвлечься.Садись и вяжи что нибудь для мужа или себя.У меня тоже на зацикливании проблема, но я уже не думаю и нехочу думать о Б.Будь как будет.Научилась шить и таким образом отвлекаюсь.Вот и все.Будет и на нашей улице праздник я в этом уверена!!!Главное позитив, наши мысли материализуются.А к психологу не ходи, они сами трошки "того".Удачки тебе дорогая!

Ссылка на комментарий

да все мы тут немного больны. сама уж подумываю о психологе

Ссылка на комментарий

Alloshka моя врач, глядя на моё состояние отправила к психотерапевту. Ходила я к ней месяца 1,5 - 2. Ничего дельного она мне не сделала, в наше первое знакомство она довела меня до таких слез. Говорит - зачем вам ребенок, я говорю - что бы быть матерью, она говорит - а что для вас быть матерью. И я просто начала реветь ))) Это я сейчас смеюсь что было ))). Единственное, что я вынесла из наших встреч, что во мне много мужской энергии, и с ней надо бороться. И всё. И в один прекрасный день я решила, что больше туда не пойду.
А где- то через год, другая моя врач отправила к психологу.
Честно я была в восторге! Мы с ней рисовали, играли, занимались типо медитацией. И это за один раз. Я вышла от неё другим человеком.
И сейчас думаю, если идти, то только к хорошему специалисту, а его найти надо.
Недавно читала книгу Татьяны Петровой "Код судьбы вашего ребенка" Как прочитаешь - и никакой психолог не нужен, там приемы медитации очень доступные, вообще супер книжка, я зачитывалась!
Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

tasy, может лучше чтобы психолог выбрал для Alloshka то занятие которое подходит именно ей. Мне например вышивание не помогло. Я недавно от целителя. Он тоже психолог. И сказал что моя проблема в подсонательных страхах. Когда она попросила нарисовать мой страх я нарисовала беременный живот. И ещё при таких страхах ребёнка хочу. К тому чаще всего оказывается что девушки хотят детей не потому что желают познать радость материнства, а потому что боятся потерять мужа или просто хотят быть как все. Это неправильный мотив. Он мешает заБ. И есть ещё много-много разных причин. Я сама собираюсь к психологу и тебе советую

Ссылка на комментарий

Я ходила к психологу. Он у меня снял стрессы, детские травмы. Я изменила отношение к своим родителям. Я не думала о беременности полгода! Но потом опять крыша съехала! Хотя, отрицательное отношение к родителям и детские травмы действительно прошли. Рекомендую тебе сходить! Вещь очень нужная

Ссылка на комментарий

Аллочка, у меня после выкидыша ушел муж, потом был долгий развод...короче стрессы за стрессами...я не понимала день или ночь...меня повысили в должности и я ушла в работу, работала день и ночь, забывала обедать, только папа приезжал поздно вечером и забирал меня домой!
Так я потихоньку выкорабкалась. Съездила с друзьями в Турцию, потом меня опять повысили и перевели в другой город, там то я и встретила своего нынешнего супруга.
Сейчас я вновь в строю планирующих, но таких жутких депрессий нет, т.к. я понимаю, что главное рядом любимый и любящий человек!!!
Просто - всё невозможное возможно и безвыходных ситуаций не бывает!!!
Будь добрее, люби своего мужа и обожай беременюшек, потому что очень скоро ты станешь такой же пузатой!!!

Ссылка на комментарий

Девочки, для всех у кого зацикливание, кто практически прописался в кабинете гинеколога есть отличный рецепт, мне его прописала моя врач. Чудеснейший человек.
- развернуться
- улыбнуться
- вниз по леснице спуститься
- и подальше от больницы!!!! Принимать 3 раза в день, пока не пройдет зацикливание, передозировка не опасна!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я новенькая, мой первый коммент:)
К сожалению, у нас пока не приняты обращения к таким специалистам (психологам), в то время как на Западе - это так же нормально, как посещение терапевта, гинеколога и т.д. - с целью профилактики, поддержания здоровья (в данном случае психологического). Я тоже психолог,и абсолютно согласна с Freq-mama,что хороший(!) специалист может помочь не только эмоционально разгрузиться, но и решить казалось бы чисто телесные проблемы. Кстати, существует даже отдельное направление - телесная психотерапия:)
И...имеет смысл разделять: психолог-психиатр (многие до сих пор путают):)). Психолог как правило имеет дело все-таки с психически здоровыми людьми, которым просто чего-то не хватает для того, чтобы быть по-настоящему счастливыми (по-моему как раз наш случай, не так ли ;)
Всем терпения, спокойствия и... скорейшего запузачивания:)

Ссылка на комментарий

Я ходила к психологу и осталась очень довольна!! Все мои мысли мы привели в порядок. И теперь отсутствие Б или приход новых м это для меня не повод впадать в депрессию. Теперь я не уговариваю себя, что все хорошо, теперь я это чувствую!!!Я успокоилась - и сразу стало легче и мне и моим близким.

Ссылка на комментарий

tasy, зачем же так о всех психологов говорить, что они "того"? Есть много хороших, профессиональных, психологов. Они гармоничные люди, или люди ищущие постоянную гармонию. Среди них есть докора наук, которые пишут много интересных книг, открывают новые законы. А то, что они "того", так говорят недалекие люди или люди со стереотипами.

Ссылка на комментарий

Психолог это хорошо....А что ещё предложила эта авторитетная врач, какая помощь с ЕЁ стороны будет? Или она этим советом полностью себя исчерпала?

Ссылка на комментарий

Занималась телесно ориентированными практиками. Это намного эффективней психолога. Психолог слушает советует, копается в твоих эмоциях, дает советы, решает проблемы или ищет выходы из нех... а резульят будит такой же как от телесноориентированных практик, но тут ты делаешь все САМА! это очень важный момент. Тебя просто направляют, а ты сама находтшь и решаешь проблему. Эффект 1000%.
У меня был подсознательный страх мужчин, секса и детей.(Насилия небыло, в моей жизни небыло ничего, что могло бы привести к таким вод последствиям) На этой почве жуткий вагинизм, который ни один врач, ни один психолог не сдвинул с мертвой точки. Сейчас все т. т. т. наладилось. И секс в удовольствие, и муж, и ребеночка ждем:)! Кстати, это обойдется намного дешевле, чем психолог.
Удачи!

Ссылка на комментарий

Девочки спасибо за ответы! Если чесно никогда не думала о том, что мне понадобится психологическая помощь, но чем больше думаю об этом, тем больше понимаю, что мне это действительно нужно! Хотя бы для того,чтобы выговориться , ведь кроме родителей и мужа, которые уже и сами очень сильно переживают, больше рассказать о своей проблеме не кому! По поводу врача-она сказала, что у этого психолога, к которому меня напрввила, очень большой опыт и есть действительно порясающие результаты. Кроме того она сказала, что у них на практике психологическая и гинекологическая помощь ведется параллельно и как только я начну ходить к психологу, она меня осмотрит и в дальнейшем предложит варианты лечения(если таковые потребуются)

Ссылка на комментарий

tns, я вас уверяю, что телесно-ориентированными практиками занимаются те же психологи :) Просто это одно из направлений в психотерапии, психологи советов не дают, это не подруга, и только плохой психолог решает за вас ваши проблемы и дает советы. От хорошего психолога вы уйдете с чувством того, что ВЫ САМИ все поняли, что как будто вы все это уже знали и наконец-то все разложилось по полочкам. И просто сидит и копается в ваших проблемах психоаналитик, можно просто идти к другому психологу, который владеет другими техниками. Я, например, обожаю психодраму и считаю, что от нее пользы больше, чем от любых разговоров.

Ссылка на комментарий

И вообще почему-то у нас считается, что если у тебя что-то заболело то ты бежишь к врачу и это нормально, но если ты переживаешь, т.е. у тебя болит душа, то к психологу никто не бежит, а то вдруг подумают, что я больная. Тем не менее психологически здоровых людей единицы, у 99 % были травмы и фрустрации в детстве. И причем человек который говорит: у меня все хорошо, я здоров, тот больнее того кто осознает проблему и идет к врачу :) Вы меня можете не понять, но я хотябы выскажусь.

Ссылка на комментарий

Freq-mama Респект тебе!!! Моими мыслями говоришь!

Ссылка на комментарий

мне и психолога не надо, я сама себя хорошо понимаю... страхи все мои связаны с тем, что возраст подпирает, вокруг все наседают, подруги уже второго ждут.. именно из-за этого я хочу ребенка сейчас... я знаю, что это не правильно, что это эгоизм.. и стараюсь это в себе изжить..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...