Перейти к публикации

Honey-bear

  • записей
    11
  • комментария
    93
  • просмотра
    16 494

Моя история.Путь длиною в 16 лет.


Honey-bear

2 103 просмотра

 

Давно хотела написать и поделиться своей историей с вами,с теми, кто ждет,надеется, разуверился...а особенно с теми, кому за 30. и далеко за 30.

Первый раз я вышла замуж студенткой со страстным желанием стать многодетнойматерью...Муж, куча детей- да, прекрасные мечты!Если бы мне тогда сказали, что впередипуть длиною в 16 лет, я бы точно сошла с ума, выбросилась в окно, застрелиласьи сделала харакири...Уже на 3 месяц бесплодных попыток я полетела к гинекологу.Поставили мне хронический аднексит, сказали, что рано паниковать, назначиликакое-то лечение...Проходили дни, месяцы, выходили замуж и беременели и рожалиодноклассницы и однокурсницы, а я... Таблетки, уколы, грязевые процедуры,ежемесячные надежды, ежемесячные слезы, назойливые вопросы: «Ну как?Чеготянете?»

Про этих «добрых»интересующихся- отдельная тема.Ну вот спрашивается, какоеим дело до моей жизни?Нет! «Ну вы что же, время-то идет!Надо-надо детейзаводить!»Или однажды в учительской (я работала в школе) пожилые учителяразвели дискуссию на тему: «Как же вы живете без детей!Эгоистки!Все только длясебя!» Ну не будешь же всем объяснять, что, мол, я очень хочу ребенка, но уменя проблемы…И денег, кстати, эти проблемы съедают немеряно- лекарства,анализы- и все очень дорого!

С мужем я разошлась, началась новая жизнь. А мечта о ребенке, конечно же,осталась. Как я его хотела!Своего, тепленького, вот как я иду по парку, толкаюперед собой колясочку…Девочки, все было:слезы, истерики, нежелание жить,зависть, дикая зависть к тем, кто родил, невозможность видеть маленьких детей…страшновспомнить.

За эти годы я поверила в бога и в черта, разуверилась и в том и в другом,ходила к гадалкам, перестала верить врачам, была у народных целителей-оооооо,это отдельный рассказ, как я попала к Людмиле Ким и чего мне нагадали гадалки.Аврачи хором говорили, что проблем у меня нет, в чем причина бесплодия-непонятно.

Вышла замуж во второй раз…Муж очень хотел детей.Я уже начала подумывать оприемном ребенке, но супруг был тверд- родим своего!Хотя, если бы ядействительно приняла это решение, сумела бы уговорить мужа…Но хотелось своего,родного,чтобы его выносить, чтобы увидеть, как он рождается…

Мне повезло. Подруга порекомендовала своего гинеколога. Надо сказать, что ктому времени я уже потеряла надежду.Утешала себя мыслью, что ведь не всем дано,что, может быть, у меня другое предназначение, что ведь не все женщины рожают…вобщем,обычные утешительные мысли.К гинекологу я отправилась с новой проблемой- у меняподолгу стали идти месячные. Причем, шли очень обильно.Врач ошарашила менявопросом:

-Почему не рожаем?

-Так ведь…это…не получается…

-А хотим?

-Конечно…Но ведь бесплодие…

И тут я услышала замечательную фразу:

«БЕСПЛОДНЫХ ЖЕНЩИН НЕ БЫВАЕТ, БЫВАЮТ ПЛОХИЕ ВРАЧИ!»

Сразу предупредила, что лечение будет стоит денег, и немалых денег, чтоработать, скорее всего, мне будет нельзя, что будет кесарево сечеие…Вобщем, промою беременность она говорила так, что как будто все уже случилось

И мы начали лечение.Операция(лапара)- у меня миома, кучаузлов, эндометриоз.»Вы попали к нам в ужасающем слстоянии»,-сказал мне потомпрофессор, который меня оперировал.Потом 6 месяцев гормональные уколы.Контрольнаялапара.Все хорошо! А не тут-то было….Спустя некоторое время вылез полип…Вобщем,в апреле прошлого года у меня снова опустились руки…Снова анализы, лекарства,уколы –лечусь от воспаления, потом в июле мне удаляют полип, снова лечение-теперь уже от вируса папилломы человека. А время идет- паника!Но врач( я ужелечилась в клинике «Ниармедик») четко мне сказала, что сначала надо вылечитьвсе инфекции, чтобы они, не дай бог, не повредили при беременности,когдатаковая наступит…

А в конце августа я ушла с работы- надоел постоянный стресс.На сентябрь была куча планов:съездить отдохнуть, устроиться на новую работу,проверить еще раз трубы на проходимость, начать пробивать вопрос про ЭКО.

4 сентября утром сбегала на анализ гормонов, и мы с мужемулетели на море.

А когда вернулись…Вобщем, месячные так и не пришли- оказывается,на Средиземном море мы уже были втроем!

Как я мечтала увидеть эти пресловутые две полоски…И что бывы думали!Не радость, нет!Только тревога!Боже мой!Что делать!Куда бежать!

Про беременность писать подробно не буду- она была не особолегкой, но и не тяжелой.

Когда прошли первые месяцы тревог, когда малыш зашевелился,и я почувствовала его толчки- я по-настоящему стала наслаждатьсябеременностью!Это было счастье!Да, а на работу я так и не вышла- врачизапретили.Конечно, трудновато сейчас с деньгами, но…переживем!

Главное- вот они, 4 кг счастья, мой сын!Наша жизнь только начинается!Ночные кормления,подгузники,тихое дыхание,сладкий запах детской головки,маленькая ручка на моей груди...Мне 37 лет,ему полтора месяца-наша жизнь только начинается!

Я вот что хочу сказать вам,милые девочки, мечтающие оребенке- не ваша вина, что его пока нет, не воспринимайте это как божьенаказание, не корите себя, не копайтесь в себе и в своих  грехах.Вы просто пока идете к своему ребенку,кому-тоэтот путь дается легко, а у кого-то  звезды пока не так сложились…а малыш…он в путии придет к каждой в свое время. «На бога надейся, а сам не плошай»- так ведьпредки наши говорили!

Всем желаю удачи!

41 комментарий


Рекомендованные комментарии



как же замечательно :) *утерла слезы и начинаю идти в бой* :))) спасибо большое за такой пост.

Ссылка на комментарий

я полностью с этим согласна у меня наподобие была история когда мне сказали такоц приговар я пришла расказав сваё горе мужу ,муж свекрови ,когда небыло дома мужа ,свекровь попрасила оставить её сына в пакое её не нужны были чужие дети но я не сдалась боролась и вот теперь у нас с мужем растет наша дочь её 5 лет ,а какое права дает врачам такой приговор а веть семья могла распаться

Ссылка на комментарий

Да уж, слов нет, я просто плачу. Здоровья и счастья малышу и вашей семье!

Ссылка на комментарий

А я 7 лет воюю с ... не знаю с кем,с судьбой,наверное.Приятно,что у вас после столь долгой борьбы есть такой замечательный результат.Подзаряжаюсь вашей энергетикой,постараюсь быть такой же упорной и сильной,хотя временами кажется,что силы уже кончаются.
Здоровья и процветания Вашей семье!

Ссылка на комментарий

Молодец! Поздравляю с рождением долгожданного чуда! Растите здоровыми, на радость всем!

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за такую положительную историю! Здоровья всей Вашей семье :)

Ссылка на комментарий

Читала сквозь слезы. Здоровья вашей семье и счастья.

Ссылка на комментарий

Растите здоровенькими! вы очень сильная женщина! просто кланяюсь!

Ссылка на комментарий

Я плачу.... От радости за вас!!!! Счастья вам, здоровья, и много-много положительных эмоций!!!!

Ссылка на комментарий

волосы дыбом и мурашки по коже:))) Потрясающе)) Здоровья вам.

Ссылка на комментарий

Я не плачу, я рыдаю! Это же настоящее чудо! Такое долгожданное! Всего самого хорошего и прекрасного вашей семье! Огромнейшего счастья, крепчайшего здоровья и вселенской любви!

Ссылка на комментарий

Спасибо за Ваш рассказ...Я вот тоже уже почти 10 лет жду и надеюсь....

Ссылка на комментарий

и я утираю слезы .. сквозь улыбку )) спасибо за пост! будьте счастливы!

Ссылка на комментарий

Слезы в глазах, а в сердце теплится надежда. Здоровья вам с малышом.

Ссылка на комментарий

Я рада, что теперь у Вас есть Ваше СЧАСТЬЕ! Так держать! Здоровья Вам и Вашей семье!
Спасибо за заряд бодрости и надежды!

Ссылка на комментарий

Я просто реву))))))) Храни Вас Бог))) пусть на Вашем пути больше не появятся испытания))))) Это НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО)))))) спасибо за надежду)

Ссылка на комментарий

Спасибо, за пост! Вы молодчинка! Здоровья вам и счастья в семье!!!
Я тоже не отчаиваюсь 10 лет, а ваша история действительно вдохновляет!!!

Ссылка на комментарий

Искренне счастлива за вас!!! здоровья вам и ребенчку!!! и все-таки чудеса бывают!!!! даже слезы на глазах... :)))))

Ссылка на комментарий

Спасибо очень нужные слова и очень вовремя, Ещё раз спасибо здоровья вам с малышом!

Ссылка на комментарий

Как здоровоооо! Счастья и здоровья Вам, Вашему малышу, ивсем остальным родным и близким! :)

Ссылка на комментарий

Ты молодец!!!!я желаю всей твоей семье крепкого здоровья!!!а тебе счастья любви и всего самого хорошего!!!

Ссылка на комментарий

Здорово! Молодцы! Счастья сыну!!!

Ссылка на комментарий

Такая светлая история!!! Такие случаю очень помогают не опускать руки в ожидании малыша. Спасибо тебе!!! Ну и, конечно, счастья и благополучия вашей семье!!!

Ссылка на комментарий

Вы женщина с большой буквы!!!Счастья Вам и вашему карапузику!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...