Перейти к публикации

машик//

  • записи
    22
  • комментариев
    218
  • просмотров
    42 307

Почему полгода?


//машик//

1 557 просмотров

Девочки, хочу услышать ваше мнение... Почему после выкидыша, ВБ, ЗБ врачи на полгода говорят забыть о планировании??? Вроде как яичники должны восстановиться, репродуктивная система прийти в норму. Но почему не 2,3 месяца? У кого был опыт беременности раньше этого срока и были ли какие-нибудь осложнения, рецедивы?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вот меня тоже этот вопрос интересует, у меня прошло около 4 мес. и сегодня иду в Центр планирования семьи спрашивать можно уже или нельзя. Но предварительно я сдала кучу анализов и прошла обследование. Причину так и не выявили. Посмотрим, какое обоснование такому сроку выскажет Г.

Ссылка на комментарий

мне после выкидыша на раннем сроке тоже говорили, что 6 месяцев нельзя беременнеть, но мы решили через 4 месяца начать, и что вы думаете? беременность наступила как раз через 6 месяцев! и где уверенность, что вы забеременнеете в первом же цикле???

Ссылка на комментарий

мне вчера врач выдвинула версию - матка имеет память, потому если быстро заБ после выкидыша, ЗБ и т.д. то может все повториться. т.е. вероятность повторения больше,чем если заБ после истечения 6 мес срока.

Ссылка на комментарий

Айрин@ по-моему это полный бред, она наверное фантастики начиталась

Ссылка на комментарий

Нет, это верно - если не дать организму "забыть" о неудачной беременности, то большая вероятность повторного выкидыша (замершей), причем на том же сроке, что и в первый раз.. К тому же не надо забывать, что беременность - это больной стресс для организма, в т.ч. и гормональный, поэтому перерыв в 6 мес. - вполне оправданный срок..

Ссылка на комментарий

Айрин@ и **Elteza** это не "память"
а произошло отторжение плода по каким-либо имунным проблемам
просто если организм отторг плод значит антител много которые произвели отторжение и поэтому наверно надо чтоб все антитела исчезли и для этого наверно полгода как раз и есть верный период

Ссылка на комментарий

У меня была именно такая ситуация (7 лет назад). Беременность замерла в 4-5 недель, сделали чистку, сказали предохраняться 6 месяцев и через этих же 6 месяцев прийти к врачу, так сказать для дальнейшего планированя. Я как мне и было сказано пришла к врачу через 6 месяцев - с беременностью 19(!!!) недель! Сегодня сыну 7,5 лет, мы уже закончили 1-ый класс. Желаю и тебе удачи!!!

Ссылка на комментарий

mariata, думаю всё же лучше не рисковать и выждать положенный срок. Ведь дело же не только в теле, но и в душе...Душа должна переболеть...

Ссылка на комментарий

Ждать обязательно, полгода-это минимум, а лучше 9 мес. Должны гормоны восстановиться, да и про память матки - не бред. У меня при и ЗБ была чистка в 11нед 4 дня, и что ты думаешь - при этой беременности, ттт нам 18 нед, кровотечение открылось ровно в 11 нед 4 дня, а в след раз кровило 23 мая, ровно через год после чистки

Ссылка на комментарий

В больнице мне сказали ждать ровно год , а Г. разрешила планировать через 5 мес. Тем более я не уверена что сходу заб.
Причина тоже не выявлена .

Ссылка на комментарий

у меня был выкидыш в августе 2008. после нового года разрешили планировать, после прохождения всех анализов. мы заб в первом же цикле, причем особо не стараясь, предохраняясь через раз потому что хотели беременеть весной.
а насчет памяти организма, мне кажется наоборот организм уже был настроен на Б и проще заб сразу.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...