Перейти к публикации

catpride

  • записи
    3
  • комментариев
    40
  • просмотра
    1 124

Мои роды.


catpride

495 просмотров

Напишу, наконец рассказ о своих родах.(Тоже что на форуме писала, только отредактировала). Пробка отошла5 апреля, я слегонца перепугалась - воскресенье, ЖК не работает, что делать не знаю. Позвонила маме, она сказала что если живот не опустился, беспокоиться не о чем.  С этого момента от косяка (отметила на дверном косяке высоту живота)не отходила)))) всеизмеряла, не опустился ли живот (живот, кстати, опустился только вроддоме часов в 10-11 примерно). В понедельник начали подтекать воды,но я по наивности своей полагала, что просто не успеваю добежать дотуалета, поэтому распечатала пачку прокладок... Во вторник весь деньспала, меня подташнивало, думала давление понизилось. В 6 утра в средупроснулась от тянущих болей внизу живота (как при месячных), пошла втуалет, а прокладка вся пропитана водами (розовая такая водичка)...Дальше разбудила мужа, вызвали скорую, приехали в роддом. До 14.00находилась в предродовой, все шло хорошо, шейка раскрылась... Наступилвторой период родов, врач посмотрел и сказал что в течении двух часоврожу, но началась вторичная родовая слабость (сказали из-за отеков) и сэтого момента начались наши с Полинкой мучения... с двух дня и довосьми вечера меня кололи сокращающими, капельницы уж не знаю с чемменяли каждый час. Когда сердцебиение плода во время схваток сталозамедляться до 50 уд в мин, врачи заговорили о кесаревом. Потом импришла в головы "замечательная" идея выдавить из меня ребенка и началсякошмар - врач здоровенный мужик давил со всей дури на живот, меня приэтом заставляли тужиться, вторая врачиха резала промежность, акушеркаловила детку. С третьей попытки общими усилиями таки выдавили ребенкана свет божий! Закричала не сразу, но чихать начала сразу, потом ейдали кислородную масочку и девочка закричала. Полиночка родилась 8 апреля в 20.15, вес 2700, рост 49 см.
Потом началась втораячасть марлезонского балета - начали выдавливать послед, попыткипотерпели неудачу и стали вызывать анестезиолога, чтобы почиститьвручную. Короче очухалась я в 9 вечера, под окнами роддома дежурил муж,а моя акушерка пожалела нас всех и вывезла меня на каталке в коридор,вынесли Полинку и наш папа смог наконец нас увидеть (это был 1 этаж).
Япришла в себя быстро, через час уже рассекала по коридору. А вот сребенком начались проблемы. Сначала мне сказали что кормить непринесут, т.к. ребенок в кювезе - потому что из-за маленького весаплохо держит тепло. На следующий день выяснилось что у нее сломанаключица. .... Я не знаю когда у меня появилась прядь седых волос начелке... может во время родов, может в тот момент когда про переломсказали... На второй день принесли кормить детку с зафиксированнойручкой, но она не плакала и кушала хорошо, короче как сказал педиатр -беспокойства ей перелом не доставляет и срастется все очень быстро. Ивот на 6-ой день нас выписали домой, а моя детка уже здорова.
Вот такая история)))

Да, забыла написать - родила я в 37 недель!

Сейчас моя кисуля растет и хорошеет день ото дня и радует папу и маму. Фотки и дневничок моей доченьки тут: 

http://www.minibanda.ru/uid-16426/profile.aspx

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

столько слышала про давления эти на живот и редко кого что-то хорошее выходило. вы большие счастливцы с Полиночкой. здоровья ВАМ)))

Ссылка на комментарий

Поздравляю, зайка! Счастья и здоровья вам всем!

Ссылка на комментарий

Поздравляю,вас!!!!!ура, здоровья вам с крохой)))

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Будьте здоровенькими!

Ссылка на комментарий

Уххх, бедняжечки и молодчинки, всё вытерпели и теперь вместе

Ссылка на комментарий

ТЫ-Богатырь! Здоровья тебе и деточке! Как хорошо на самом деле,что муж рядом,пусть и за окном... Я без своего-ни на шаг... ТЫ МОЛОДЕЦ!!! Здоровья вам и растите крепкими! Так трогательно на самом деле! :) пишите нам как у вас! Честно,очень интересно... :) первая улыбка :) купи-купи первое :) первые пеленашки :) первые капризы :) пиши,будем учиться :):)

Ссылка на комментарий

Когда читаю про роды всё время плачу... Вспоминаю свои роды сразу. Какое же это счастье впервые увидеть своего малыша. Пусть растет здоровенькая, умненькая и красивенькая!

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за отзывы!
Конечно буду писать о малышке по мере возможности. Хотя, конечно сначала надо было описать с чего все началось, как я попала на babyplan и чего мы пережили до рождения Полины. Я думаю на днях выкрою минутку на очередной рассказик.

Ссылка на комментарий

выдавливать ребенка давно уже запрещено, могут быть проблемы с невропатологом

Ссылка на комментарий

Боже, дрожь так и прошибает!!! Храни вас Бог! Здоровья!!!

Ссылка на комментарий

Слава Богу, что все благополучно закончилось! Здоровья тебе и малышке, радости и счастья!!!

Ссылка на комментарий

Примите мои поздравления!Растите здоровенькими.

Ссылка на комментарий

Уф... Слава Богу с ребенком все в порядке. Поздравляю! Я наподоби рожала, тоже на живот давали поочереди, потому что уставали. Но кроме этого Ромика еще и вакуумом тфнули за голову. Как вспомню так вздрогну... Он тяжело роды перенес, но держался молодцом.

Ссылка на комментарий

Хорошо что сейчас все уже наладилось. Ну и врачи(((вот как после этого доверять им свою жизнь и жизнь малыша. Вам с малышкой крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий

Я в шоке!!!Выдавливать ребенка и сломать ключицу! Слава Богу что все позади и вы обе здоровы! Поздравляю вас!!! Здоровье малышке и спокойных ночей мамочке!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...